Перейти к содержанию

VW Touareg 2010 г.Проблема с освещением салона


liros

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где находятся в данном автомобиле точки заземления задних плафонов освещения. Данные плафоны управляются блоком комфорта, насколько я понимаю. Причем они включаются и отключаются шторкой на щитке над водительским сидением. Танцы с бубном не помогли. Разбирать машину, не зная точек нахождения массы не хочется. Если не сложно, подскажите. Центральный плафон работает нормально, только задние над пассажирами плохо. С уважением М

Ссылка на комментарий

какой "шторкой"? какого "щитка"?

может просто на плафоне надо нажать и оно будет светить? а сейчас его "офф"?

 

не такой ли дефект?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

А там разве не класическая схема - засыпающий плюс и управлялка по минусу? Нет там точек заземления... Оба провода управляются блоком комфорта....

Ссылка на комментарий

Я пока не нашел схему. А насчет шторки на щитке над водительским сиденьем, так я и сам удивился премудрости. Если шторку отодвигаешь, то плафон гаснет. Для удобства, вроде. Насчет блока комфорта спасибо, где расположен поищу. Если Вам не трудно. может ссылку на схему можно. Спасибо.

ссылку посмотрел. Большое спасибо. Приедет машинка, отпишусь.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

@liros, так речь действительно про солнцезащитный козырек и шторку на его зеракло? видимо правда по ссылке

вот "дать" схему сложней, хотя видимо уже не понадобится. ну а на будущее- качай эльзу (на рутракере или еще где нет с ней проблем), пригодится. для свежих авто- нужна свежее, только и объемы у неё уже раздулись.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Спасибо. Схему пока не нашел. Если будет кусок схемы по освещению, буду очень признателен. Машинка пока не приезжала. Да и я пока побаиваюсь ее вызывать. Надо быть уверенным в успехе и иметь хоть схему под рукой. а эльзу поищу. Но у меня 99% тазы. Да и то в час по чайной ложке. Денег у народа только поесть и попить осталось

Ссылка на комментарий

2010 года. Извините пожалуйста, что не указал. спасибо большое

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий
2010 года. Извините пожалуйста, что не указал
это то указал, но как раз в этом (если я не ошибаюсь) году там что-то менялось... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Elsa Вам поможет.

Хотите кусок схемы, давайте все данные машины в студию,модель, год, мотор тип и буквы, или вин.

Там было несколько вариантов установки блока центральной электрики и блока комфорта.

Проверьте, не залит ли левый угол под ногами водителя и заодно проверь и зачистите, если надо, соединение массы у водительского сиденья справа под пластиковой накладкой.

А вообще, для лучшего понимания, сфотографируйте проблемный узел и выложите фото сюда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у вас с компами так-же как и с машинами?

ну почему так негативно. Туарег уехал и больше на появляется. Звонил мне разрядился у него аккум а на ремонт не спешит. А компьютер и Сегодня ремонтировал вполне успешно и 500 в кармане. Елсу скачал спасибо за подсказку
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...