Перейти к содержанию

Skoda Fabia 1.2L 12v Завален Simos-9.1 нужен сток BSL


Рекомендуемые сообщения

Нет родного, так и не смогли найти. Двоюродным пока никак. Пока еще надеемся, что не придется покупать ЭБУ за 57 тыс. рублей только из-за отсутствия стока.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Экспериментировать лучше на родном софте. Меньше вопросов в голове. и меньше вариантов.

 

а этот умолишенный откуда тут взялся

Нет родного, так и не смогли найти. Двоюродным пока никак. Пока еще надеемся, что не придется покупать ЭБУ за 57 тыс. рублей только из-за отсутствия стока.

почем репрог такого авто у вас стоит?

Ссылка на комментарий

После чего в bsl считался некорректно (это уже потом выяснилось).. Авто не завелось. Как выяснилось, в бсл считалось не корректно (С16 комбилоадером). Там с резистором косяк. Считался без него.

 

с самого начала, как у вас получилось без бута считать блок?

все файлы есть которые вы считали и не считали итд? блок физически еще жив? машина где сейчас находится?

Ссылка на комментарий

Это коллега мой подвалил, а я помог создать тему. Нужен был только сток, а его нет. А спрашивали на нескольких форумах.

Стоимость репрога пока не известна. Это первое у него такое авто. Как бы его не купить теперь у клиента. Я подготовил ему прошивку, но пока авто так и является недвижимостью и стоит в гараже у умельца с UPA.

Нашел ссылку с фото в инете и дал ему, а на фото оказывается считалось без резистора. Так и было считано, разумеется, не корректно. Но я об этом не знал. У меня как-то в голове отложилось, что bsl только с резистором (резисторами). Поскольку после репрога авто не завелось, то считали и обратно залили, как оказалось, некорректное содержимое. С тех пор так. Блок физически жив. Проверяли записью с резистором и считыванием также. Идентичны. Да и авто заводится и глохнет. Но когда на секунду заводится, то работает нормально. И сразу после ошибка по привязке ЭБУ и КС.

Ссылка на комментарий

Успокойся ДИС и не нервничай тема просто изначально не в том разделе открыли чиптюнеры .. ..завели у меня в сервисе -машина уехала..

Ссылка на комментарий

Ну убить его сложно))Что там убивать то?167 проци флешка обычная 400я помоему нохотя хз че там сним делали))

 

блок физически еще жив?
Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Это коллега мой подвалил, а я помог создать тему. Нужен был только сток, а его нет. А спрашивали на нескольких форумах.

Стоимость репрога пока не известна. Это первое у него такое авто. Как бы его не купить теперь у клиента. Я подготовил ему прошивку, но пока авто так и является недвижимостью и стоит в гараже у умельца с UPA.

Нашел ссылку с фото в инете и дал ему, а на фото оказывается считалось без резистора. Так и было считано, разумеется, не корректно. Но я об этом не знал. У меня как-то в голове отложилось, что bsl только с резистором (резисторами). Поскольку после репрога авто не завелось, то считали и обратно залили, как оказалось, некорректное содержимое. С тех пор так. Блок физически жив. Проверяли записью с резистором и считыванием также. Идентичны. Да и авто заводится и глохнет. Но когда на секунду заводится, то работает нормально. И сразу после ошибка по привязке ЭБУ и КС.

И все чиптюнеры думают что дело в ихних прошивках и резисторах ..а то что б завести эту машину несолько человек спецов по иммо полторы сутки провели возле компа и машины и перебирали сотни вариантов связки иммо ключей и прошивки не кому не приходит в голову ...
Ссылка на комментарий

Успокойся ДИС и не нервничай тема просто изначально не в том разделе открыли чиптюнеры .. ..завели у меня в сервисе -машина уехала..

да я и не нервничал, сейчас окажется что блок завалил вон тот умолишенный который выше отписался, не знакомый персоонаж???

 

И все чиптюнеры думают что дело в ихних прошивках и резисторах ..а то что б завести эту машину несолько человек спецов по иммо полторы сутки провели возле компа и машины и перебирали сотни вариантов связки иммо ключей и прошивки не кому не приходит в голову ...

ну вы тут всех не мерьте одним аршином. надо было на железнодорожную отогнать))))))))))))))))

 

Ну убить его сложно))Что там убивать то?167 проци флешка обычная 400я помоему нохотя хз че там сним делали))

да я фкурсе) и заодно фкурсе кто занимается авто, поэтому и спрашиваю)

Ссылка на комментарий
И все чиптюнеры думают что дело в ихних прошивках и резисторах ..а то что б завести эту машину несолько человек спецов по иммо полторы сутки провели возле компа и машины и перебирали сотни вариантов связки иммо ключей и прошивки не кому не приходит в голову ...
А иммо прибить не вариань на этих блоках?Я просто не в курсе реально или нет хотяб для пробы?
Ссылка на комментарий

А иммо прибить не вариань на этих блоках?Я просто не в курсе реально или нет хотяб для пробы?

Иммо не прибить Изменено пользователем ypiter
Ссылка на комментарий

Мне принесли целую флешку иммо оф на этот блок -устал перебирать -нет наверно такого все таки иммо 4 да и не приличное слово на щитке приборов safe висит

Ссылка на комментарий

завели у меня в сервисе -машина уехала..

 

Историю конечно мы уже не узнаем, так понимаю. Спасибо, что завели. Цена ошибки стоила 12 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

Не надо туда после завала лить всё подряд

 

Возникает вопрос - китайский КЕСС2 нормально работает с этими блоками или лучше в bsl?

Изменено пользователем Usolka
Ссылка на комментарий

 

 

Возникает вопрос - китайский КЕСС2 нормально работает с этими блоками или лучше в bsl?

Кесс то нормально прочитал прошивку, думаю и записал нормально. Вот зачем туда лить чужие калибры?
Ссылка на комментарий

Думали, что подходящий, по крайней мере, близкий. К тому же прошивка был в форме полного дампа, а не калибровок. Да и не было редактора, чтобы смотреть, кроме хекса. Это сейчас есть чем смотреть и править. Теперь можно откалибровать как считанные калибровки, так и полный дамп.

post-90841-0-35334300-1455355908_thumb.png

Изменено пользователем Usolka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...