Перейти к содержанию

Toyota Corolla MMT 2007


vitalka87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, постоянная клиентка ездила на смотку пробега, вчера звонит мне и говорит что выезжая из гаража где ей сматывали пробег, она заметила что нет индикации включеных скоростей на панели прибров....Вернулась к ним обратно,те заявляют что ни при чем....Сегодня обнаружили, что пропала индикация аварийного давления масла....Тест приборки не делал пока, счас буду проверять, видит или нет она положения селектора.....Вопрос в следующем, возможно ли такая неисправность из-за кривой смотки? или просто совпадение....поделитесь пожалуйста, может у кого попадались подобные случаи....С уважением.

Ссылка на комментарий

@Vasilich, нечем мне читать....не занимаюсь я этим. Так по масленке отбой....нет ее здесь.....Получается нет индикации скоростей и не загорается шестеренка ММТ.....только не помню загоралась ли она просто при включении зажигания...Вообщем выходит что зацепили часть дампа отвечающую за индикацию ММТ.....отправлю ее к ним, если будут и дальше упиратся, попробую выпросить дампы, слитый и правленный...Спасибо!

Ссылка на комментарий

в чем проблема? бери машину в ремонт, дампом поможем, тройной ценнег за ремонт, ну если проц не прибили ранее. дамп то считать залить, надеюсь, есть чем?

Ссылка на комментарий

@desufa, в том и проблема - нечем работать, взял бы,конечно, в ремонт....

 

ЗЫ Отправил к ним...по результатам отпишусь...

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Да скорее всего прощиву под мартышку зафигачили.А обмен там по CAN,так что фишка не при делах.А маслёнка там заменена надписью.Проверить элементарно.При запущенном ДВС замкнуть датчик.И надпись эту увидите.

Ссылка на комментарий

у меня клиент на n.tiida приехал пробег сматывать,тоже сказал что пропала индикация передач.хорошо что прошивку почти всегда сохраняю,вернул обратно,тоже нету. Начал допрос,оказалось он другую панель купил с тюююненой подложкой !!! на старой есть индикация на этой что привёз нету !

Так что первое правило при работе с клиентом КЛИЕНТ ТВОЙ, ВРАГ ТВОЙ ! (у него задача усложнить тебе работу !) шутка но жизненная.

Так что полностью верить ентой тёте и грешить на пацанов я бы не стал ! она могла где то увидеть индикацию и втемяшить себе что на у неё была. не часто но бывает,щепетильные люди то стрелка не так показывает (хотя не трогал) то цифры тоньше стали (и такое было).

Ссылка на комментарий

узнай хотя бы каким прибором мотали? или может внутресхемно, или с выпайкай? думаю если первые два варианта-то они попали, а если выпайкой то может от перезаливки дампа все исправится, если не дураки-то дампик то изначальный должны были сохранить, а так их вина без дампа(если по номеру панели конечно не прет найти дамп)

Ссылка на комментарий

@Unik, да про масленку уже вычитал...

@DASHMASTER, там индикация положения рачага N-R-A-M и передачи A1-A2....M1-M2.... маленькое окошко под температурой и топливом

@sstrel, я делал этот робот в прошлом году...индикация была месяц назад....так что она не врет....и при включении зажигания не загорается шестеренка..

, будут они передо-мной отчитываться :bril:

@sab, Ден, и того и того нет, окно пустое вообще....как при тех ситуациях с ММТ когда N не горит и авто не заводится....но она ездит....

Ссылка на комментарий

разъем на месте.....отправил к ним....всем Спасибо...по результатам отпишусь

Да,на разъём я бы не грешил-он там один и недоткнуть его так,что-бы часть щита работала,наверное,надо очень постараться.

Первым делом проверил бы прошиву и ,элементарно,ноги индикатора скоростей,но,учитывая,что память за задней крышкой-100% дамп,тем более что панель моталась.

Кстати никто не упомянут про тип памяти-как по мне,так в этом году должен сидеть DENSO на 93с46,а Corola,наверняка Verso.

Глупо,конечно,догадываться,думаю,нормальный специалист реанимирует за пол часика с поиском прошивы.

Я всё сказал. :ep:

Ссылка на комментарий

100% дамп, лет 5 назад знакомый просил такую же королу омолодить, так блин только с 7 раза получилось сделать, как назло на нее ни кальков ни скрипта небыло...... то топливо неверно кажет то указатели перестали работать, то пробег ахинею несет.......

Ссылка на комментарий

Уважаемые, что взять для этой тойоты, чтоб решить проблему? Те ребятки отплевались - "не при делах они".....Если она не продаст ее в выходные,придется решать проблему мне....

Ссылка на комментарий

Уважаемые, что взять для этой тойоты, чтоб решить проблему? Те ребятки отплевались - "не при делах они".....Если она не продаст ее в выходные,придется решать проблему мне....

Программатор и дамп по номеру панели...

Ссылка на комментарий

Тут где то Павел И_Прог продавал, всего за 6рубасов. За глаза хватит и не только

вот

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...