Перейти к содержанию

Peugeot 308 5FW 1.6 2008г.в.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Peugeot 308 5FW 1.6 2008г.в. нет связи с ECU ABS ошибка U0121 . Снимаю разъём, замеряю сопротивление CAN на самом ECU ABS - бесконечность!!! Замеряю в сторону ECU двигателя 120 Ом,и в сторону BSI так же, как положено.

ECU ABC гибридный, выполнен по технологии многокристальных модулей, с использованием бескорпусных микросхем на керамической основе, типа опелёвских с сопливым гелем)))

Вопрос: Какое сопротивление должно быть на выводах CAN ECU ABS такого исполнения?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Peugeot 308 5FW 1.6 2008г.в. нет связи с ECU ABS ошибка U0121 . Снимаю разъём, замеряю сопротивление CAN на самом ECU ABS - бесконечность!!! Замеряю в сторону ECU двигателя 120 Ом,и в сторону BSI так же, как положено.

ECU ABC гибридный, выполнен по технологии многокристальных модулей, с использованием бескорпусных микросхем на керамической основе, типа опелёвских с сопливым гелем)))

Вопрос: Какое сопротивление должно быть на выводах CAN ECU ABS такого исполнения?

на сколько я знаю кан через абс проходит транзитом так что не знаю что ты там меряеш. снял разьём разорвал кан

 

если до разьёма всё впорядке то дело в самом блоке абс

 

и вроде как 60ом нормальное сопротивление а 120 при обрыве но всё правильно разьём снят 120 и будет показывать. если в блоке абс кан разорвётся то и авто ты не запустиш а если запускается то с каном всё в порядке смотри сам блок

Ссылка на комментарий

вот именно первые 308 и страдали этим, блок АБС отваливался,... на прошлой недели точ такойж пытался запустить на столе, 14-25, не прозванивались, 14-15 и 25-26, меж собой 0ом, на керамике все ровно, питания все в норме, а вместо Кан мусор какойто, как если смотреть осцилом без подключенного граунда,... блок в мусорку.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!!! С моторным связь есть если разъём одет на ECU ABS, с ним так же есть связь если поставить перемычки 14-15 и 25-26, всё заводится. Питание всё ок. Понятно что блок в мусорку, и спасибо всем кто поделился опытом в выявлении данного дефекта , но хочется полностью раскрыть тему,а именно конкретику данного сопротивления так сказать на будущее, для других мастеров. Сейчас время такое, клиенты больше б/у запчасти заказывают, новые очень дорогие, тем более такие как блок ABS. Я сам иду навстречу клиенту заказываю, подыскиваю б/у, и когда этот блок б/у окажется у меня в руках, хотелось бы знать точное сопротивление, а именно 14-25 и 15-26 чтобы не убить что нибудь ещё в этих цепях раз они такие хлипкие на французах. Если кто нибудь будет отвечать,так и говорите "Я замерял лично на этих выводах на исправном блоке, там 120 Ом или ещё варианты". по логике должно быть 120 Ом. на японцах везде одинаковое в своей скоростной категории CAN.

Ссылка на комментарий

Есть блок, хотят 9500, на машину установили блок с есп, а этот сняли. Если интересно, дам номер телефона.

 

Ок .Завтра узнаю есть там ESP или нет, и хотят ли чтобы без ESP

Ссылка на комментарий

@zezar7, если там есть есп, то ты блок абс простой не поставишь. У них трубки разного диаметра. Если тока мутить трубки и изменять комплектацию авто

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы!!! С моторным связь есть если разъём одет на ECU ABS, с ним так же есть связь если поставить перемычки 14-15 и 25-26, всё заводится. Питание всё ок. Понятно что блок в мусорку, и спасибо всем кто поделился опытом в выявлении данного дефекта , но хочется полностью раскрыть тему,а именно конкретику данного сопротивления так сказать на будущее, для других мастеров. Сейчас время такое, клиенты больше б/у запчасти заказывают, новые очень дорогие, тем более такие как блок ABS. Я сам иду навстречу клиенту заказываю, подыскиваю б/у, и когда этот блок б/у окажется у меня в руках, хотелось бы знать точное сопротивление, а именно 14-25 и 15-26 чтобы не убить что нибудь ещё в этих цепях раз они такие хлипкие на французах. Если кто нибудь будет отвечать,так и говорите "Я замерял лично на этих выводах на исправном блоке, там 120 Ом или ещё варианты". по логике должно быть 120 Ом. на японцах везде одинаковое в своей скоростной категории CAN.

это ты где меряеш на блоке абс? если ты про кан то померь в рызетке когда всё подключенно все блоки и посмотри сколько будет. а будет 60ом снми эбу померь в нём будет 120ом
Ссылка на комментарий

это ты где меряеш на блоке абс? если ты про кан то померь в рызетке когда всё подключенно все блоки и посмотри сколько будет. а будет 60ом снми эбу померь в нём будет 120ом

 

Я неправильно указал пины в 6 посте. Я замеряю на ECU ABS с отсоединёным разъёмом 14-26 пин и 15-27 пин и у меня обрыв, бесконечность. т.е. на снятом эбу нет 120 Ом. вообще ничего нет!

Ссылка на комментарий

Я неправильно указал пины в 6 посте. Я замеряю на ECU ABS с отсоединёным разъёмом 14-26 пин и 15-27 пин и у меня обрыв, бесконечность. т.е. на снятом эбу нет 120 Ом. вообще ничего нет!

ну моторный 7.4.5 наверняка или марелли. да и не будет там сопротивления моторник то не кановый. понял тебя что ты на абс меряеш
Ссылка на комментарий

@zezar7, если там есть есп, то ты блок абс простой не поставишь. У них трубки разного диаметра. Если тока мутить трубки и изменять комплектацию авто

 

на самом ECU вот такой номер 0265800884 чего то ни где не пробивается . и вот ещё цифры рядом (085) 99123 G1042

Ссылка на комментарий

ну моторный 7.4.5 наверняка или марелли. да и не будет там сопротивления моторник то не кановый. понял тебя что ты на абс меряеш

 

В программе вот так

 

ну моторный 7.4.5 наверняка или марелли. да и не будет там сопротивления моторник то не кановый. понял тебя что ты на абс меряеш

 

 

как это не кановый с этих пинов 15-27 в сторону ECU двигателя замеряю 120 Ом. тогда что это если не CAN?

post-63481-0-35703100-1453721308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В программе вот так

 

 

 

 

как это не кановый с этих пинов 15-27 в сторону ECU двигателя замеряю 120 Ом. тогда что это если не CAN?

я тебя не пойму то ты говориш что на блоке меряеш ничего нет то есть

 

моторный то какой блок

Ссылка на комментарий
на самом ECU вот такой номер 0265800884 чего то ни где не пробивается . и вот ещё цифры рядом (085) 99123 G1042

 

Меня в сервис бокс не пускают, по вину можно было бы глянуть. Как минимум должна быть кнопка отключения есп там где аварийка. Хотя слышал что якобы были без кнопки еще. Там помимо трубок главный тормозной другой должен быть

Ссылка на комментарий

Я меряю на блоке ABS там ничего нет, а на моторном есть 120 Ом. т.е. я с разъёма ABS 15-27 пин меряю на моторном 52-40 пин. разъём в этот момент снят с ABS. посмотри на схему в 14 посте я выложил там всё понятно.

Ссылка на комментарий

@zezar7, я щас могу нагородить, но где то видел две схемы и как на абс по моему был в обоих по разному

 

Эту схему что я выложил, выдала мне программа по оригинальному номеру DAM №12152 который находится на передней стойке двери водителя.

Ссылка на комментарий

Я меряю на блоке ABS там ничего нет, а на моторном есть 120 Ом. т.е. я с разъёма ABS 15-27 пин меряю на моторном 52-40 пин. разъём в этот момент снят с ABS. посмотри на схему в 14 посте я выложил там всё понятно.

а ты с моторного сними разьём и померяй будет ли у тебя сопротивление? совсем сними и на эбу моторном померь и посмотри что покажет
Ссылка на комментарий

найди в моторном пины канL и канH и посмотри если покажет нужное сопротивление значит кановый если не будет ничего значит транзитом идёт.

 

Померял, 120 Ом.

Ссылка на комментарий

 

 

на самом ECU вот такой номер 0265800884 чего то ни где не пробивается . и вот ещё цифры рядом (085) 99123 G1042

 

Вот фото блока, челове вроде готов подвинуться

 

https://e-a.d-cd.net/f06257as-960.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...