Перейти к содержанию

перепрошивка январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

......но чё-та нифига СО вручную не регулируется..в чём может быть проблема??

Сталкивался не раз при диагностике с такими прошивками. В причине проблемы не разбирался, списывал на косячность или "левоту" прошивки. Ни Сканматик(и первый и второй), ни МТ-2, ни еще куча разных программ не давали крутить СО. Выручает в таких ситуациях старый "STEVAZ", медленно, но верно. Кажется чаще всего в таких прошивках в идентификаторе писалось CTT.

Удивляет раздолбайство таких "портных", которые даже не проверяют потом, как все работает. Неделю назад была "пятнашка" с проблемой, там как раз такая прошивка была (на Я 7.2). Мало того, что прошили такой прошивкой, так еще даже не удосужились проверить, а там стоял ДМРВ 037-й, хотя должен быть 116-й. Естественно никаких коэффициентов там не хватает, что б смесь нормальной сделать. Удивило еще и то, что не было ошибки по ДТВ, т.к. в 037-ом его нет.

Ссылка на комментарий

Граждане, прошу прощения, ибо молодой и тем плодить мне недозволено. хотел бы обратиться с просьбой

Стал я обладателем приоры тюненой, колхозниками местными навороченой, и чтоб умерить пыл гоночный, повозки бесовской, хочу вернуть ее в сток.

Но мозги на телеге не родные а Январь 7.2, который от родясь на ней не стояли. Будьте добры, товарищи, поделитесь прошивкой на сток приоровский мотор, на мозг бесовский Январь 7.2. Заранее в ноги кланяюсь.

Ссылка на комментарий

Так не было же на Приорах Январей отродясь, откуда же стоки возьмутся? Можно попробовать от 16-ти клап.,1.6, но там степень сжатия другая, угол поправить надо.

Ссылка на комментарий

Граждане, прошу прощения, ибо молодой и тем плодить мне недозволено. хотел бы обратиться с просьбой

Стал я обладателем приоры тюненой, колхозниками местными навороченой, и чтоб умерить пыл гоночный, повозки бесовской, хочу вернуть ее в сток.

Но мозги на телеге не родные а Январь 7.2, который от родясь на ней не стояли. Будьте добры, товарищи, поделитесь прошивкой на сток приоровский мотор, на мозг бесовский Январь 7.2. Заранее в ноги кланяюсь.

Нет стоков таких, ибо серийно они не ставились на ваш авто.

Ссылка на комментарий

...чтоб умерить пыл гоночный, повозки бесовской, хочу вернуть ее в сток....

Прежде чем в "сток" возвращать, нужно смотреть по факту, что там наворочено по "железу". А то может там и валы и дроссель и рессивер да еще куча всего не "родного". А то пожалуй вернете, а она с места не стронется ;) .

И опять же, смотря что не устраивает. Резкозть в движении -это одно, сильный жор(даже в спокойном стиле)-это другое.

Лучше сначала показаться грамотному спецу, а потом принимать решение.

Ссылка на комментарий

Граждане, прошу прощения, ибо молодой и тем плодить мне недозволено. хотел бы обратиться с просьбой

Стал я обладателем приоры тюненой, колхозниками местными навороченой, и чтоб умерить пыл гоночный, повозки бесовской, хочу вернуть ее в сток.

Но мозги на телеге не родные а Январь 7.2, который от родясь на ней не стояли. Будьте добры, товарищи, поделитесь прошивкой на сток приоровский мотор, на мозг бесовский Январь 7.2. Заранее в ноги кланяюсь.

подкинуть мозги которые изначально стоят с завода,и от их показаний дальше плясать,а блок который стоит лучше пока не трогать,а то после репрога можно попасть на хреново работающий движок
Ссылка на комментарий

Вы платите ровно столько, чтоб иметь право ездить на этой прошивке, а не заниматься клонированием и шиночипом.

Совершенно правильно,чип тюнеру прошивки нужно не на халяву искать,а покупать у известных калибровщиков,и быть увереным в них,что бы заливать их клиентам!!!

Ссылка на комментарий

16 кл. 126 мотор. Валы , форсунки и все остальное сток буду ставить - железо будет родное (обо досталось в нагрузку). Только мозги покупать не хочу, должна быть же адаптированная под приору на январь 7.2. В нете нашел от Ледокола drive5 вроде. буду ее пробовать

Ссылка на комментарий

Могу поспорить, "drive5" ну никак не стоковая прошивка будет! Если уж Вы на этом форуме начали и решили ставить не "сток", то и возьмите здесь, у Павла (Paulus). У него есть достойные прошивки на Приору под Январь 7.2

Ссылка на комментарий

Сталкивался не раз при диагностике с такими прошивками. В причине проблемы не разбирался, списывал на косячность или "левоту" прошивки. Ни Сканматик(и первый и второй), ни МТ-2, ни еще куча разных программ не давали крутить СО. Выручает в таких ситуациях старый "STEVAZ", медленно, но верно. Кажется чаще всего в таких прошивках в идентификаторе писалось CTT.

Удивляет раздолбайство таких "портных", которые даже не проверяют потом, как все работает. Неделю назад была "пятнашка" с проблемой, там как раз такая прошивка была (на Я 7.2). Мало того, что прошили такой прошивкой, так еще даже не удосужились проверить, а там стоял ДМРВ 037-й, хотя должен быть 116-й. Естественно никаких коэффициентов там не хватает, что б смесь нормальной сделать. Удивило еще и то, что не было ошибки по ДТВ, т.к. в 037-ом его нет.

Все косяки от халявных прошивок из интернета, как писали выше - брать надо у авторов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...