Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, проблема такова, нет питания на регулятор хх и на форсунку холодного пуска, в эбу (0261200220) стоят 2 транзистора pnp и npn оба идущие на регулятор хх но нет питания этих транзисторов, может у кого была такая проблема

Ссылка на комментарий

Вам господин хороший в сервис нужно а не на форуме искать ответ. Где данные что проверено, откуда вообще на мех впрыске взялся ЭБУ, тем более с системы Digifant?

Ссылка на комментарий

так я и есть сервис, а откуда ему там не взяться,кто же всем этим гав.....ном управлять будет не подскажешь?, проверенна вся коса , проверен регулятор хх , поменены все транзисторы на задней стенке эбу, так вот нету ни одного плюса на транзисторах управляющих хх

Ссылка на комментарий

Ну если только говном. Вы сударь как понял перелопатили полмашины, залезли непонятно в какой эбу, назовите хотя бы систему впрыска, может не там копаете? ни разу не попадались машины с мехвпрыском которые глючили по электронике........ что с машиной вообще то, какая проблема беспокоит? тот номерок который вы дали чет пробивается как эбу на дижифант - это электронный впрыск но ни как не механический, объем двигателя какой? фотку подкапотного ппространства выложи...... и откуда на мех впрыске форсунка холодного пуска с электронным управлением взялась? Ни чего не напутали?

 

https://www.drive2.ru/l/2788314 - механический впрыск топлива

Ссылка на комментарий

я то ничего не путаю, а вот вы наверно путаете, сами выложили ссылку с фото , там есть форсунка холодного пуска, как ей там не быть, я уже 5 подобных машин делал у всех заканчивалось заменой транзисторов, так как рег хх клинит и выгорает кусок платы, а на этом тупо нет питания транзисторов и соответственно нет питания хх и форсункой, что же вам так и хочется заципиться за мою проф пригодность, если не знаете не говорите, а то сначала там нет эбу, теперь форсунки нет что ж я ее придумал что ли

Ссылка на комментарий

Не один тип там был... год авто, мотор какой? Моторный эбу одним блоком выполнен? Или впрыск отдельно, зажиг. отдельно,... еще помню были и отдельные блочки на рхх, рхх сколько проводов, два?

Нет питания на сине-черном проводе?

В митчеле какиет схемки есть на подобные дрова.

Ссылка на комментарий

http://www.w201club....showtopic=19824 - 5 сек и результат в гугле

 

Вот на ауди

не та распиновка

Не один тип там был... год авто, мотор какой? Моторный эбу одним блоком выполнен? Или впрыск отдельно, зажиг. отдельно,... еще помню были и отдельные блочки на рхх, рхх сколько проводов, два?

Нет питания на сине-черном проводе?

В митчеле какиет схемки есть на подобные дрова.

88 год, одним блоком,других не видел никогда, это на мерсах разными блоками сделан, а на бочках всегда один

Ссылка на комментарий

Не знаю, как у вас, с 25 контактными эбу не сталкивался чтоб они дохли, а вот 38 контактные доводилось делать и не один, и пофиг на номер если 38 контактов и блок и он дижифант то пиндата одинаковая идет..... у вас видимо спец заказ что не можете в 5 пороводах разобраться, как определили что на этих элементах осутствует напряжение, остальное все работает или там тупо питания на блоке нету?

Ссылка на комментарий

А может не питания нет!!!!!!А массы?ведь транзисторы на минусе вроде сидят обычно и управляют отрицательным сигналом!!!А положительный сигнал лишь дает открытие транзисторов и пропускания определенного сигнала!!

Ссылка на комментарий

С начала 90-х ремонтировал этих диназавров и ни разу не видел дохлого ЭБУ ни КЕ,ни КЕ-3 Джетроника!

И проблема на них с ЭБУ была только одна,это когда умники думают что в блоке предохранителей под капотом есть запасные предохранители,там есть отдельная колодка с предами и все почему то их оттуда вытаскивают,это что касается эбу.

Что касаемо пусковой форсунки то ей на КЕ управляет на моск,а термовременной выключатель,благополучно стоящий на патрубке головки блока,коричневого цвета.

На фото видно что это JN,а не 3А,так что это как раз и есть КЕ Джетроник,тока на ЭГРД и не увидите,пока не разберетесь с датчиком температуры белого цвета,ток на прогретой машине будет 10 ма,по лямбде может гулять до +10ма до 0,на холодную при запуске где то до +120 ма.

 

Схема есть в Вивид Воркшоп дате,да вроде и в Толерансе есть.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий

машина то заводиться , только хх нет и заводиться плохо на холодную, нет эти транзисторы через + работают я на него + подавал работать начинает только обороты не сбрасывает

Ссылка на комментарий
нет эти транзисторы через + работают я на него + подавал работать начинает только обороты не сбрасывает

Вы в курсе про клапан добавочного воздуха?

Без обид,тока не по зубам вам эта машина.Оставьте ее в покое,пусть клиент ищет спеца по К джетроникам.Это своя тема,и не к чему вам учится ремонтировать их,их уже почти не осталось,тем более для этого нужны годы.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий

Вы в курсе про клапан добавочного воздуха?

Без обид,тока не по зубам вам эта машина.Оставьте ее в покое,пусть клиент ищет спеца по К джетроникам.Это своя тема,и не к чему вам учится ремонтировать их,их уже почти не осталось,тем более для этого нужны годы.

все мне по зубам, машина уехала на тест драйв, все отлично работает, осталось пару болтиков закрутить

это называеться, писда эбу из за соплей фишки рхх

Ссылка на комментарий

всем спасибо никто не прав, проц мертвый, подкинул эбу машина пашет

Какой еще тест драйв?Эбу управляет только при холодном пуске до 120ма,лямбда управлением,очень ограничено,и клапаном добавочного воздуха,который можно или внаглую запитать с 15-ой шины или болтом на дросселе отрегулировать,ВСЕ!!!

Могу сделать ее ваще без моска,работать будет как часы и клиент даже знать не будет что у него за бордачком уже моска нет. :ep:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...