Перейти к содержанию

Hyundai Santa Fe дизель, 2.2л. турбина, АКПП, 2007г.


Рекомендуемые сообщения

так по порядку

какой там винкод и форсы я не знаю потому и не написал.

 

марку двигателя не указал, не в курсе что моторы 2.2л 2х видов.

 

мне помогают разобраться в моём дерьме. за что огромное людям спасибо.

 

а я тут скалюсь.

 

вот интересно почему супермодератор Shapovalov может позволить себе как угодно назвать собеседника, видимо на правах администрации, а я при этом молчи в тряпочку. правда сейчас я действительно нарушаю п.1 и 5 правил. видимо за это накажут.

Ссылка на комментарий

вот интересно почему супермодератор Shapovalov может позволить себе как угодно назвать собеседника, видимо на правах администрации, а я при этом молчи в тряпочку. правда сейчас я действительно нарушаю п.1 и 5 правил. видимо за это накажут.

Ты решил, что про "распальцовку" прокатит у тебя ? Зря и очень зря !

 

Лучше расскажи, как можно прошивать машину не зная кода двигателя, систему впрыска, алгоритма работы компонентов ?

Ссылка на комментарий

Ты решил, что про "распальцовку" прокатит у тебя ? Зря и очень зря !

 

Лучше расскажи, как можно прошивать машину не зная кода двигателя, систему впрыска, алгоритма работы компонентов ?

есть номер калибровки, и тип блока ЭБУ, я думаю это обязательней знать, чем модель двигателя, если кто не в курсе...
Ссылка на комментарий

есть номер калибровки, и тип блока ЭБУ, я думаю это обязательней знать, чем модель двигателя, если кто не в курсе...

И много машин, своим ходом уехали (с таким подходом) ? )))

Никто и никогда не ремонтирует автомобили по калибровке и типу ЭБУ.

И даже диагностические сканеры не построены на этой основе.

И вопрос был не по прошивке :

ко мне ее уже толкали. думаю, ладно, дымит, не едет и правда "в аварии" заменил прошивку. теперь имеем такой авто: заводится прям как должно. на месте, на парковке, либо нейтрали, работает обороты набирает как положено, не дымит. стоит включить передачу любую, даже ехать не надо. просто включаеш передачу. заднюю, Dшку сразу с глушака дым черный клубами ну и соответственно не едет.

... если кто не в курсе, есть правила в дизельном разделе.

Ссылка на комментарий

Прежде чем шить,следует сделать диагностику,записать паспорт,вин парамметры до репрога,или как минимум,чтение ошибок если Вы полный ноль.Если это не сделать то можете оказаться крайним,получится как в анекдоте,,и тут я говорю этому ёбаному электрику,а теперь сделай так как было!!!,,Если специалист,а не прошивальщик то должны знать с чем работаете.

Олег сделай поблажку,праздники,погорячился он

Ссылка на комментарий

Ты решил, что про "распальцовку" прокатит у тебя ? Зря и очень зря !

воля ваша.

 

Лучше расскажи, как можно прошивать машину не зная кода двигателя, систему впрыска, алгоритма работы компонентов ?

 

уточнил то в чем есть сомнения либо нет знаний.

http://www.oktja.ru/...8453-edc16-bdm/

есть ли решение.

http://www.oktja.ru/...B9/page__st__40

далее. считал с блока, отправил

http://www.oktja.ru/...user/38661-yas/

то что в нем было. получил правленую прошивку, в качестве прошивки думаю сомневаться не приходится. правда есть сомнения в том что в блоке было но это в другой теме.

вот как то так.

 

Прежде чем шить,следует сделать диагностику,записать паспорт,вин парамметры до репрога,или как минимум,чтение ошибок

 

выполнил программу минимум, прочитал ошибки. висит по саже, решил начать с неё, прошивкой без сажи. в диагностике дизелей я действительно полный ноль. вот

http://zet-avto.ru/u...-raboty-sistemy

всё что знаю.

 

и тут я говорю этому ёбаному электрику,а теперь сделай так как было!!!,,

 

я сделал как было.

теперь машиной занимается кто то умнее меня. с этого надо было начинать. выяснится что происходит, вернёмся к удалению сажи.

у меня задача была убрать сажу. я ее убрал, видимо есть что то ещё кроме сажи.

Ссылка на комментарий

Очень похоже на работу моего друга грузина "бешеного рихтовщика" с Тетри-Цкаро .

Он в аренду взял бывшее СТО и дописал слово "рихтовка-покраска", но заезжают и по другим неисправностям(ему конеш похуй).

При мне на троящей подъехал чуркобес и говорит :

Брат сделай, как себе и скажи сколько ?

Тот осмотрел сколы и вмятины вынес приговор : по кругу 22 ~ 28, оставляй и через 5 дней заберёшь.

У первого челюсть отвисла, что даже капот не поднял : ???

...

Дальше рассказывать безсмысленно и так ясно, что грузин позже въехал в ситуацию и сориентировался, как на каком языке послать.

Печально, что не все владельцы понимают наших приколов.

Ссылка на комментарий

И много машин, своим ходом уехали (с таким подходом) ? )))

Никто и никогда не ремонтирует автомобили по калибровке и типу ЭБУ.

И даже диагностические сканеры не построены на этой основе.

И вопрос был не по прошивке :

 

вообще то ответ был на "как можно прошивать машину не зная кода двигателя, систему впрыска, алгоритма работы компонентов " ,а не про диагностику.

Ссылка на комментарий

вообще то ответ был на "как можно прошивать машину не зная кода двигателя, систему впрыска, алгоритма работы компонентов " ,а не про диагностику.

1.JPG

Ну а шить, не зная что ? )))

Не проще было сразу продиагнозить и отремонтировать ?

Но для этого больше инфы надо .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...