Перейти к содержанию

Opel Astra G 2001г. Y20DTL PSG-5


Рекомендуемые сообщения

данный автос заводится и работает, не развивает обороты и висит ошибка Р1631 (неисправность ТНВД) вскрыл насос, транзистор целый... до этого много насосов переделал по замене ключей, тоже присутствовала эта ошибка, но машины не заводились. а тут заводится сволочь...думаю все таки поменять ключ, но пока повременю... буду рад дельным советам.

Ссылка на комментарий

обороты с этого датчика по сканеру присутствуют на ХХ около 400.

зажигание по сканеру стоит четко.

 

подключился к насосу прогой от Дениса, видит номер насоса а ошибки не читает. но что интересно, насос немного постоял подключенный и клапан стал трещать. с насосом связь не пропадала в этот момент.

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

целые. ключ рассматривал и за выводы дергал, не прикопаешься.

Токовыми клещами (надеюсь ) тоже проверено ?

 

Было недавно, что EPS815 откатывал без проблем, но помогла только замена датчика оборотов ТНВД.

И у меня был аналогичный трабл с А8 по датчику. Пропаяй контакты(для начала).

 

Электронная система VP44.pdf

Ссылка на комментарий
Токовыми клещами (надеюсь ) тоже проверено ?

Олег, машина ко мне пришла уже подразобранная, со снятым впускным коллектором и трубками. диагностировал наш дизелист, парень грамотный. я с ним давно уже работаю. если к нему приезжает машина с проблемой по ТНВД, он делает скан с диагностики, делает мне доступ к крышке насоса, я делаю насос, он собирает, прокачивает и заводит.)) так работаем уже не один год, повторов слава Богу не было. а тут непонятка... может ли так дурить подшмаленный (перегретый) ключ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...