Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze датчики абс


Рекомендуемые сообщения

Машина 2012 года, нигде не найду инфу какое сопротивление должно быть у датчиков АБС.

Датчики там какие то маленькие совсем.

 

Проблема в том что загорается ошибка по правому переднему датчику, датчик стоит новый, по сканеру скорость показывает нормально, но ошибку бьет.

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, а почему они должны проверяться на сопротивление? они вряд ли индуктивные, раз "маленькие".

хотя и токовые вроде прозванивать предлагают, сверь с другим

 

и по сканеру скорость- это конкретно скорость этого колеса? так выведи ее не в цифровом, а в графическом виде (было несколько раз, когда подшипник сыпался), может и заметишь чего

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Там токовые датчики , сопротивление должно быть примерно 10 МОм

3 милиома - может МегаОма?

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

@MITROFAN, про "три миллиома"- не настораживает?

ну а если все-таки мегаоммы, так полярность у щупов одинаково применял, при замере?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну да ошибся, просто читал про проверку этих датчиков там 8-16 милиамер было вот и запало.

 

так вот пишут что на датчик подают питание и замеряют ток при подносе магнита

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, тебе тяжело со сканером покататься? или оно у тебя не рисует графики? с таким богажем ты скорее спалишь рабочий датчик, чем проверишь

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

вчера круза отдал с такой же ерундой , датчик новый , а ошибка есть !? )))

снял колесо , а там металлическая пластинка прилипла к подшипнику .

и сам подшипник в каком состоянии , не шумит , не болтается ?

Ссылка на комментарий

Сопротивление от 7-10 МоМ на сканере смотри скорость вращения колес и ускорение!

у меня скорость видел и выбивало ошибку после 30 км/ч , я катался со сканером .
Ссылка на комментарий

@MITROFAN, Ты самого главного не написал , это номер ошибки и расшифровку.

Обрыв или неверный сигнал с ДС ? Мы будем гадать?

номер я сейчас не помню. Но точно про обрыв было.

Со сканером я катался на всех колёсах скорость видит хорошо. Ошибка удаляется. Но при движении загорается. Может и не загореться пару часов. В момент загорается скорость видит.

Смотрел лянчей поскольку сканматик не читает абс на всех Крузе.

До этого хозяин сменил оба датчика на правой стороне. Задний перестал горетьа передний горит. Состояние подшипников я не смотрел отправил к ходовику. Сама суть была как их проверить (датчики).

Но с этим я разобрался. Действительно они токовые на них подал + и- и заменил ампераж. Оба старых датчика оказались исправных и при подносе и удалении магнита показывали 7-14мА. Что соответствует той цифре что я вычитал в интернете.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...