Перейти к содержанию

замена блока 7.9.7+ на январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста могу ли я заменить на калине родной блок бош 7.9.7+ на январь 7.2 от двигателя обьёмом 1.5л.Понятно что нужно прошить.Или он вообще не подойдёт?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста могу ли я заменить на калине родной блок бош 7.9.7+ на январь 7.2 от двигателя обьёмом 1.5л.Понятно что нужно прошить.Или он вообще не подойдёт?

блок от самары подойдет,только пины надо будет перекинуть,с 29 на 68 пин при установки другого блока на калину,для реле вентилятора,ну и залить прогу калиновскую Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий

блок от самары подойдет,только пины надо будет перекинуть,с 29 на 68 пин при установки другого блока на калину,для реле вентилятора,ну и залить прогу калиновскую

извени,а можно по подробней , где искать пины и как их перекинуть
Ссылка на комментарий

извени,а можно по подробней , где искать пины и как их перекинуть

пины-это разъемы в ЭБУ,они все пронумерованы,соедени их перемычкой внутри блока и не парься

 

Гы...Вот тут ты попал...Недооценил собеседника....Готовь ответы

да ладно,всеравно на перекур сел,эта малая толика не разведет демпинг,а так шиночипам стараюсь не помогать и флудастерам
Ссылка на комментарий

Гы...Вот тут ты попал...Недооценил собеседника....Готовь ответы

Сильно не пинай Я новичёк в этом деле по этому если есть возможнасть обьясни.Очень надо поменять блоки
Ссылка на комментарий

Сильно не пинай Я новичёк в этом деле по этому если есть возможнасть обьясни.Очень надо поменять блоки

Ты сейчас доменяешься. Обратись к специалисту. Дешевле для тебя выйдет. :19:
Ссылка на комментарий

Ты сейчас доменяешься. Обратись к специалисту. Дешевле для тебя выйдет. :19:

Нувот я гляжу ты специалист,так посоветуй что да как сделать
Ссылка на комментарий

Тебе же сказали, с твоими вопросами проще обратиться к знающим людям, при неправильных действиях попадешь на блок, а то и на два.

Ну а тут что спецов нет что-ли?
Ссылка на комментарий

Ну а тут что спецов нет что-ли?

Так спецы тебе уже всё разжевали, а ты не понял. Поэтому и совет я тебе дал, чтоб спасти тебя от попадалова.
Ссылка на комментарий

Да все просто, надо только в инете загуглить.

Всего лишь 29 и 68 пины разъема соединить и все. январь после прошивки можно в калину ставить.А отвечать на этот вопрос мастеру тяжело, если этот вопрос задают все, кому лень поискать в инете.Ведь начинающих шиночиповщиков многократно больше чем специалистов. и у всех одни и те же вопросы, на которые надоедает отвечать сто раз подряд.

А если хочешь быть специалистом- надо учиться. есть много возможностей дистанционно обучаться. Но так как это стоит денег-конечно хочется узнать все бесплатно.

И если мастер потратил много сил и средств на обучение, он не обязан раздавать свой опыт кому попало просто так.

Мастер может помочь на форуме другому мастеру,тому кто попал в какую то ситуацию, которую не может решить сам,

Как то так. Да простят меня модераторы за флуд в этой теме.

Ссылка на комментарий

На моей калине стоял январь7.2. После всех экспериментов с другими ЭБУ я решил остановиться на бош797+.

Самый умный мягкий на ход, экономичный блок. Январь для молодежи до 25 лет, жесткий он, обучается слабо, можно накрутить по всякому прошивку, в этом его плюс для рейсеров. Я не из таких.

 

следует взвесить- надо ли менять бош на январь.

Ссылка на комментарий

На моей калине стоял январь7.2. После всех экспериментов с другими ЭБУ я решил остановиться на бош797+.

Самый умный мягкий на ход, экономичный блок. Январь для молодежи до 25 лет, жесткий он, обучается слабо, можно накрутить по всякому прошивку, в этом его плюс для рейсеров. Я не из таких.

 

следует взвесить- надо ли менять бош на январь.

А под Автел с Е-0 на калину прошивок случаем нет. Буду благодарен.
Ссылка на комментарий

Тётенька -дай попить...а то есть так хочется , что переночевать негде....

если не хочешь поделиться, можно было-бы просто не отвечать.
Ссылка на комментарий
А под Автел с Е-0 на калину прошивок случаем нет. Буду благодарен.

Есть конечно, но не я продаю прошивки, тут отдельная тема где автор продает их, поищи.

Вообще не принято тут просить авторские прошивки, их мастера покупают у авторов без права потом продавать, не говоря о бесплатной выкладке тут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...