Перейти к содержанию

Largus Обнуляется БК


v13r1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер местным гуру! Имеется такая проблема: после установки сигнализации Starline A61 на Largus (2014) при постановке на сигнализацию сбивается штатный БК. Когда ставишь на заводскую сигнализацию, а потом на Starline, показатели не сбиваются. Человек, который ставил сигналку, (не очень компетентный) говорит что трабл в CAN-шине. Так ли это? Что нужно для решения проблемы?

Ссылка на комментарий

Часы не сбиваются. Я думал, что сигналка блокировкой разрывает питание приборки, но при постановке на штатку ничего не сбивается.

Про Кан шину написал, потому что гуглил и толком не понял, кто пишет есть, кто пишет, что ее нет.

Изменено пользователем v13r1
Ссылка на комментарий

я как бывший владелец логана 2 поколения могу сказать что с обнулением БК на логанах всегда была проблема, всегда хаотично сам обнулялся. Видимо и на ларгус проблема перешла.

Лично у меня слетали показания и частом включении зажигания без заводки авто, при прослушивании музыки без заводки авто, забыл свет выключить, тронулся плохо машина дернулась заглохла сбилось бк. И я такой не один был многие жаловались. Но никого это не напрягало. Говорят причина в просадках напряжения. Возможно ваш установщик взял питание не в том месте где положенно, или подключаясь к приборке на концевики диод не поставил. Все проверять нужно

Ссылка на комментарий

Спасибо, за помощь! Все понял.

Я так понимаю когда закрываешь штатку, а потом Starline, он берет меньше тока, просадка меньше и приборка не сбивается..

Видимо он плюс на Старлайн с питания приборки взял.. Колхоз полный вообщем.. А откуда нужно брать питание на сигналку в Ларгусе, чтобы по уму? На акум прокинуть? Хотя просадка в цепи по идее такая же будет.

Изменено пользователем v13r1
Ссылка на комментарий

то что я написал это примерно, про это много где в интернете пишут, на ларгусе и при сигналке я такого не встречал.

На логане была только штатка про приборку я забил.

 

вот схема по ней не один раз устанавливал сигналки и всегда все работало без проблем http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/vaz/87-lada-largus/113-ustanovka-avtosignalizatsii-na-lada-largus-2012

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...