Перейти к содержанию

Пробег в ключе, VAG группа.


BAB70

Рекомендуемые сообщения

Танго показывает пробег и вин в ключах , а ключи в IMMO5 прописаны в BCM2 и пробег прыгает оттуда , а не щитка. Можете проверить у кого есть и поэксперементировать.

Ссылка на комментарий

сомнительно, что если в бсм2 изменить пробег на меньший, то в ключах то же перепишется на меньший...

но конечно надо проверять. И почему то ни где нет инфы по замене пробега в бсм2...

Ссылка на комментарий

сомнительно, что если в бсм2 изменить пробег на меньший, то в ключах то же перепишется на меньший...

но конечно надо проверять. И почему то ни где нет инфы по замене пробега в бсм2...

Да инфы нет. Я не могу точно утверждать потому не имею абрикос с функции BCM2 , но при прописке нового ключа в BCM2. Он просит изменить пробег в ключе. А так у меня был клиент, который купил авто и через ГОД !!! Он приехал удалять сажу пробег был подозрительный для авто 2009 пригнанный из Германии точно не помню , где-то 60тыс . После произведенных работ я решил проверит пробег в ключе. У меня есть танго . Сунул заветные ключики и клиент офигел там было около 200тыс. Так что это все байки про покатайся.

На счет БМВ после смотки тоже свой нюанс. Пробег прыгает сразу в тот ключ , который ты сунул первым. На втором нужно прокатиться .

Ссылка на комментарий

на F серии и прокатиться не поможет.

танго не показывает пробег в ключах f-серсии, но я что-то не слышал чтоб кто-то мотал пробег на кас4 именно на xep768 и xep100.

есть прибор , но покупать нет желания . не бюджетно http://www.etlweb.com/?ref=prod_prog_freescale

Ссылка на комментарий

я мотаю BMW на таких касах,

...но как известно здесь не обязательно читать проц,

ну и XProg M можно попробовать, только шансы 50 на 50

Ссылка на комментарий

спасибо. проверю как нибудь.

... я почему то подумал что об E серии тут речь..

.. вот и Василий подтвердил что в теме речь о е серии..

 

ваш X5 ведь Е70 был ?

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

еще раз к вопросу о ключиках в новых ауди, туарегов

 

сегодня имел разговор со знакомым, с его слов ....у него ауди а8 2013,просрочил ТО на пять тысяч, появились какие то глюки в коробке, поехал к дилерам, готов был дать денег,что бы ему поставили (сделали ) ТО, существующей датой, но пробег указали какой положенно, а он типа через месяц приедет по гарантии, .так вот не согласились,....сказали, что заказ наряд у них формируется автоматически через ключ ( то есть программа автоматом ставит дату и пробег и типа данные сразу уходят на сервер)...

Ссылка на комментарий

прекрасно танго показывает в ключах всю инфу и пробег и вин. и той же тангой можно поправить пробег в ключике(ессно перед этим поправить кас-4)

Ссылка на комментарий

ключик ауди можно и не ложить при приемке в лоток ключа, ложат его мастера приемщики чтоб не забивать данные в ручную в эльзу.

Но при гарантийном случае в любом случае протокол сканирования надо будет снимать и он автоматом отправится на сервер. А вот в протоколе то и будут данные по пробегу, причем они там закодированы ...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

прекрасно танго показывает в ключах всю инфу и пробег и вин. и той же тангой можно поправить пробег в ключике(ессно перед этим поправить кас-4)

 

мы так то не про кас,...мы про ваг,..... в том смысле, если такая фигня, то надо че то думать,...про ключики, ...танго может помочь?..нет....

Изменено пользователем Vladimir.vl
Ссылка на комментарий

ключик ауди можно и не ложить при приемке в лоток ключа, ложат его мастера приемщики чтоб не забивать данные в ручную в эльзу.

Но при гарантийном случае в любом случае протокол сканирования надо будет снимать и он автоматом отправится на сервер. А вот в протоколе то и будут данные по пробегу, причем они там закодированы ...

 

в том то и дело , что человек деньги предлагал,...и не плохие,..надо было только оформить что он прошел ТО в день обращения.,... нужно было только поставить пробег меньше,....потом , через месяц или два он бы приехал по гарантии,

 

но дилеры сказали, что это не возможно, .. так как все данные берутся из ключа....и заносятся сразу на сервер, ....причем , с его слов,..он обращался не на один дилерский центр

Ссылка на комментарий

Похоже ваши дилеры продвинутее , чем в Штатах . Делал А8 2015 года и она сразу же поехала на дилерскую , генератор навернулся и ещё что то , так без всяких знакомств и вопросов , всё сделали по гарантии , а скручено немало было , машина под лимузин исползуется .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...