Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, парни подскажите распиновку эбу или схему нормальную или любую инфу, нужно дефектовать блок а нет нормальной схемы.

есть та что приложена ниже, но неужели у этого авто на блоке управления нет постоянного питания от акб(шина 30)??????

неужели питание только после замка?

по схеме из автодаты получается что с замка приходит 1 плюс и три массы, остальные два плюса после включения главного реле, которое естественно включает эбу.

буду очень признателен и благодарен вам за любую помощь. заранее спасибо

 

схема

post-36512-0-12423400-1448913822_thumb.png

Ссылка на комментарий

Если интересуют только плюсы и массы , то можно посмотреть мануал подключения по галете 2 . Конкретно , что с машиной ?

ЭБУ DCU-102 ?

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий

Постоянного питания там нет, все идет через замок зажигания, и через ГР...

Что происходит с авто...

Проводка гниет под левой фарой(всетаки пять лет авто, встречал, что и за 1,5-2года успевает погнить), обращать в основномна плюсовые...

Водичка в блок попадает...

Последние 8цифр вина давай, буду сегодня на работе, схемку гляну в сервисбоксе...

Ссылка на комментарий

Постоянного питания там нет, все идет через замок зажигания, и через ГР...

Что происходит с авто...

Проводка гниет под левой фарой(всетаки пять лет авто, встречал, что и за 1,5-2года успевает погнить), обращать в основномна плюсовые...

Водичка в блок попадает...

Последние 8цифр вина давай, буду сегодня на работе, схемку гляну в сервисбоксе...

 

щас не на работе, чуть позже

 

Проще самому установить Peugeot SEDRE и смотреть схемки . А так смотреть в первую очередь массы под фарой .

 

да давно хочу, все никак руки не доходят

Ссылка на комментарий

Питание на эбу идёт не под фарой, а с блока предов подкапотного через разъём на эбу. Вот этот разъём и гниёт как правило.

Да это понятно, но чтоб удобнее доступ был всегда снимаю фару, делов то на две минуты

Ссылка на комментарий
где можно скачать цедру

нах она тебе щаз не нада !

определи блок кановый или к-лайн ?

далее блок на стол , ток потребления в студию !

это для начала))

Ссылка на комментарий

У DCU-102 присутствуют и CAN и K-Line . И прочитать можно и по кан и по к-линии . Но при чтении по к-линии есть возможность считать так же фул-флеш (2Мб) . Про чтение-запись конечно тут не к месту . Как обычно на этих авто масса хандрит под фарой , их там 3 штуки . И хозяева машин сами убивают такие ЭБУ прикуривая авто неправильно цепляя массу с тещи и тем самым палят дорожки массы в самом ЭБУ . Кстати , у меня в заначке лежит такой эбу с неудаляемой ошибкой p0200 (неисправность преобразователя напряжения форсунок) , может кому надо на опыты , то пишите в личку . (С ЭБУ двигатель не заводится)

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий

я вот думаю, это только ко мне еут настолько уебанные и ушатанные автобусы? что ни транзит то пиздец слезы, что ни боксер дык ваще сперва пол дня плачу что загнал это гавно, что не дукато то еще более или менее))))

короче в блоке вода была немного, когда снимал фару половина проводов от разъема отвалилась нахрен , массы на месте были. досконально изучил че как там соеденяется))))))))))))))))) странно что у этого говна нет постоянного питания(

кстати блок разбирался полностью и отдиралась плата, кто имеет печальный опыт тот уже сам в курсе про самую интеерсную часть, а те кто еще не попадал пишите раскажу чего опасаца при разборке))) блок у меня мертвый тоже лежит, на нем сообственно когда то и научился отдирать плату)

Ссылка на комментарий

О конденсаторах речь? Хороший сюрприз, эт да.

ага) отпаивать не получается, но зато можно срезать длинным кривым ножом)

Ссылка на комментарий

Не надо Седре вам ради одной машины. Кидайте последние 8 знаков VIN и точный блок и с чем связь нужна.

 

спасибо, уже разобрался но учту)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...