Перейти к содержанию

Приора 2007г. 16кл.1.6л.A205DO54 Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Немного предыстории; несколько дней назад клиент приехал, говорит авто не заводится, но стартер крутит. Мы поехали к нему домой, сканер показал ошибку по ДПКВ. Поменял датчик, авто завелась.. Прошло еще пару дней, авто опять не заводится, я послал с ним на этот раз своего помощника, тот почистил контакты ДПКВ ( это и я делал в прошлый раз), авто опять завелась. Прошло еще два дня, авто опять не заводится, отправил опять помощника, но на этот раз стартер не крутил, не крутил так же с подменным ЭБУ, завел подав ток на стартер, и отправил клиента на замену замка зажигания.

Клиенту поменяли замок зажигания, два дня ездил нормально, Седня, опять-двадцатьпять, стартер не крутит, но в этот раз АКБ полностью мертвец, но и после замены АКБ, всеравно не крутит.

Подменный ЭБУ завел авто.

Ошибки р1612 Ошибка сброса блока управл.

р1600 Нет связи и иммобилизатором

 

Ошибка моя, после того как стер ошибки, не попробовал завести.

 

Первым делом решил очистить еепром, подключаю combi_218_protivo, а там еепром все FF.

Так,если еепром чист, то тогда откуда взялись ошибки по Иммо? Считаю флеш прогой combi_218_protivo прошивку-A205DO54_ 44.9 кб., читаю прогой ChipLoader1.97.7 -получаю 64кб., скачиваю с инета эту же прошку-получаю 128 кб., так какая из них верна?

 

Думаю эти ошибки связаны с падениями питания, но отчего же АКБ так сел полностью, даже лампочку не смог зажечь.

В инете есть похожие темы, но точного ответа пока не нашел.

Вот, как то так..Прощу Вашей помощи.

Ссылка на комментарий

комбик вычитал крипт. чиплодырь декрипт.а скачал с инета скорее всего двухрежимку. по иммо проблемм не должно быть если в епроме ФФ. и под приорамотор нужна как бы своя прошивка.

Ссылка на комментарий

комбик вычитал крипт. чиплодырь декрипт.а скачал с инета скорее всего двухрежимку. по иммо проблемм не должно быть если в епроме ФФ. и под приорамотор нужна как бы своя прошивка.

 

Я на приорах никогда не видел ЭБУ Январь 7.2, возможно менялся, но до сих пор работала нормально.

 

На счет 128кб., нашел такой ответ на соседнем форуме

"Нет, не двухрежимки. Весь софт не уместился в одной половинку ПЗУ, пришлось то что не поместилось расположить во второй половинке."

я не совсем понял, что это значит..

post-42665-0-98365500-1448823326_thumb.png

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Какая то интересная проблема и периодичность, может клиентос химичит чего с машиной?

Изменено пользователем Дмитриййй
Ссылка на комментарий

Какая то интересная проблема и периодичность, может клиентос химичит чего с машиной?

 

Да нее, это исключено, он даже каждый раз платил, так и я же сам смотрел каждый раз авто, или мой помощник).

Ссылка на комментарий

И думаю проблема была не в самом ДПКВ, а в разъеме. Передернули(для зачистки) контакт появился.

 

Возможно, но это не единственная проблема, щас стартер не крутит,

Ссылка на комментарий

Я еще хотел бы узнать, на скрине, кроме как очистить еепром, какие действия можно сделать, чтобы не было иммо, внизу справа кнопка "Удалить иммо" и рядом окошко "Сохранить иммо" , для чего они?

post-42665-0-43846000-1448825975_thumb.png

Ссылка на комментарий

Вот, что я щас нашел от товарища

B.V.

 

в соседнем форуме

 

"Бывают интересные моменты на "Январях" при слабой батарее и низком U борт. сети (прокрутка стартером) в области ЕЕР прописывается "электронный мусор" и авто не заводится. Очищаем ЕЕР и мотор оживает!

только в моем случае в области еепром мусора не было, все было FF.

Ссылка на комментарий

 

только в моем случае в области еепром мусора не было, все было FF.

Дохнущая микра может выносить мозг непредсказуемым образом. Читаются программатором FF, а работает через пень колода...

Ссылка на комментарий

не крутил так же с подменным ЭБУ, завел подав ток на стартер,

 

Парни,ТС пишет что с подменным тоже самое...

После вкл зажигания бн отрабатывает?.Машинка с ключиком через 3-4 секунды после вкл зажигания загорается?.

Походу массы или цепь стартера...Замок-реле-стартер..

Ссылка на комментарий

@Gektor, так автор темы и пишет, что проблема была в замке зажигания.

Я по поводу

не крутил так же с подменным ЭБУ, завел подав ток на стартер

Ссылка на комментарий

Парни,ТС пишет что с подменным тоже самое...

После вкл зажигания бн отрабатывает?.Машинка с ключиком через 3-4 секунды после вкл зажигания загорается?.

Походу массы или цепь стартера...Замок-реле-стартер..

 

 

 

Подменный ЭБУ завел авто.

 

 

 

С подменным ЭБУ все нормально работает.

 

Вполне возможно что еепром дохнет.

Поменяй и попробуй. А через активацию реле стартера щелкает?

 

Это я к сожалению, не пробывал, но думаю не будет щелкать., авто подъедет к полудню..

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
. После вкл зажигания бн отрабатывает?.Машинка с ключиком через 3-4 секунды после вкл зажигания загорается?. Походу массы или цепь стартера...Замок-реле-стартер..

 

Бензонасос отрабатывает и с неисправным ЭБУ, т.е. и с родным.

Ссылка на комментарий

Мутно все как то. Обычно сначала массы проверить надо, реле стартера, батарея чтоб заряжена была. Подменить на исправный эбу с чистым еепром. Если не заводится, значит цепь к стартеру проверить и заменить реле стартера на хорошее. Замок может выдавать всяко, прозвонить его. А больше то и нечего.

Заниженое напряжение в батарее может схватывать и глохнуть сразу, было такое.

 

Кстати, при прокрутке, бензонасос должен включаться, если нет сигнала с ДПКВ то БН не включится.

Ссылка на комментарий

р1612-судя по всему по просадке напряжения.Проверь просадку на стартерной прокрутке.Ток утечки как искать-вообще элементарщина.По размерам прошивок-верны все размеры,меньший-крипт смс,64 декрипт,и 128 с заводским тестом.

Ссылка на комментарий

но на этот раз стартер не крутил, не крутил так же с подменным ЭБУ,

 

Так впервом посте же написно..

 

Бензонасос отрабатывает и с неисправным ЭБУ, т.е. и с родным.

 

Тогда все просто,на реле стартера с мозга идет -,с замка +..

Проще будет включить зажигание и напрямки на втягивающее с аккума дать +.

Если мозг не заведется,если проводка заведется..там дальше по ситуации..

Ссылка на комментарий

Заменил еепром, очистил и авто завелась. Пока все нормально, надо будет отрезать и соединить меж. собою 18 и 9 пин, так на всякий случай, а то пропишется там че то случайно)), Пока все нормально, а там посмотрим, если че, то отпишусь. Всем огромное спасибо.

 

ЗЫ. ПОКА ЛИМИТ "СПАСИБО" закончился)

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...