Перейти к содержанию

Audi A6 2005 постоянно включено зажигание


k23024

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги. Притащили сегодня под вечер ауди А6 2005 года. зажигание постоянно включено. Даже когда ключа нет в замке. (он кстати вытащен и болтается на проводе). стартер само собой не крутит. связи по диагнозе нет.

если отсоеднить аккум, то при его последующем подсоединении зажигание автоматом включается. Повторюсь. Даже без ключа в замке.

Не знаю с чего начинать. Есть подозрение что кто то срет в шину данных. Как узнать кто? И кто включает зажигание? Как оно вообще может быть все время включено?

Может кто то сталкивался с чем то подобным, пожалуйста направьте в нужную сторону. Автомобиль притащили после 4-х мастеров.

Со слов хозяина все началось с того что не всегда срабатывала рулевая защелка. А там уже после каждого мастера приколов добавлялось...

Ссылка на комментарий

Был севший в хлам аккум, зарядил, ошибки в блоке ELV обнулил, руль отщелкнулся, но показывает ошибку все равно на саму защелку. Ручник после нескольких циклов туда-сюда отпустился. С парковки снимается. Сейчас зарядится нормально аккум и буду пробовать запускать.

 

Теперь такой вопрос. Если потребуется замена рулевой защелки. Как ее привязывать к авто. Есть в наличии VAS 5054. Я слышал что она привязывается один раз. Поэтому ошибиться нельзя. Нет ли у кого инструкции как ее привязать? Думаю что все беды от нее. О остальное уже намудрили горе-мастера...

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема на а6 тока сторее. Она с ключа не глохнет. Замок зажигания отсоединяешь, один хрен работает. Пока так и не докапался до истины :)

Ссылка на комментарий

Все, машина завелась. зажигание включавется - выключается. Все лампочки гаснут. И Все бы ничего да вот только если ключ вытащить из замка то руль защелкивается. В блоке ELV прописывается ошибка 00288 на исполнительный механизм рулевой защелки. И нифига не стриается, пока с бубном не потанцуешь. Вчера танцевал пару часов.Теперь ключ не вытаскиваю.

 

Поизучав этот вопрос на просторах рунета, понял что защелка отдельно не продается. Или идет вместе с рулевой колонкой. Или надо покупать б/у и перепаивать туда процессор. Еще говорят там микрики не всегда срабатывают правильно.

 

Кто как решал вопрос в данной ситуации, товарищи?

Ссылка на комментарий

ну а снять защелку разобрать ее и посмотреть на наличие криминала, (микротрещены непропай, проверить работу концевиков) на А6 вроде не геморно сдергивается...... и на этих авто вроде защелка отдельный модуль......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...