Перейти к содержанию

Skoda Fabia 2 2011г не реагирует педаль газа


Zregit

Рекомендуемые сообщения

Дроссель и педаль электронные, проводка целая. Ошибки g187 g188 обе - двое датчиков положения в дросселе. Разобрал дроссель, выглядит бессмертным так как датчики бесконтактные. Хочу удостовериться что с дросселя на ЭБУ идут нужные сигналы, По распиновке нашел (6 контактов: 1 сигнал, 2 +5в, 3 моторедуктор "+", 4 сигнал, 5 моторедуктор "-" 6 GND с мозгов)

о.е напряжение +5 относительно GND с мозгов есть, но если GND звонить напрямую к "-" аккумулятора звонится с сопротивлением каким то... у кого какие мысли, так должно быть? по сигналам с дросселя у кого есть данные для замера?

PS машина после сильного ДТП в лицо, когда собрали обнаружилась такая беда

Изменено пользователем Zregit
Ссылка на комментарий

Замыкания в разьемме дросселя

Просадка по 5 в

Адаптация в блоки ЭБУ ( принудительная)

все перезвонил замыканий не обнаружено. По поводу адаптации, в аварийном режиме стоит. ошибки не стираются даже до нажатия на педаль. Можно ли подать минус с аккумулятора на GND? или не стоит рисковать

Изменено пользователем Zregit
Ссылка на комментарий

С ошибками не адаптируется ни дроссель,ни коробка ни что то другое

 

Мотор какой,схему глянь.Какое сопротивление видишь?

мотор CGGB, коробка механика. Точно не помню какое сопротивление, но факт что оно есть
Ссылка на комментарий

не помню какое сопротивление, но факт что оно есть

так оно всегда есть и должно быть.

Будь то 2-3 Ом, 10-20 Ом или 0,02 Ом

Померьте и скажите нам, сколько.

Ссылка на комментарий

так оно всегда есть и должно быть.

Будь то 2-3 Ом, 10-20 Ом или 0,02 Ом

Померьте и скажите нам, сколько.

померяю вечером но о чем эти цифры мне скажут? и массу с аккума туда можно подать или нет?
Ссылка на комментарий

Итак, нашел снятые замеры на просторах

Смысл такой:

1 и 4 (разъем на дросельном узле) пины сигнальные.

Педаль акселератора отпущена: 1 - 4.3В, 4 - 0.7В

Педаль акселератора нажата: 1 - 0.7В, 4 - 4.3В

На пине 6 при включенном зажигании - 5В, на 2 - 0В.

у меня на обоих сигнальных 0.2В, поменял дроссель нашел от октавии а5 артикул такой же, нобуква в конце другая. поставил, все заработало! но не развивает обороты выше 3 тыс, и когда прогревается обороты черезчур низкие. Васей потыкал не нашел адаптацию дросселя. кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Про адаптацию дросселя на ваги в сети полно.Ошибки ушли?

ошибки ушли, гугл помог про адаптацию. Вечером попробую адаптировать но на самом деле думаю не поможет особо, при 100% нажатии на педаль газа физически дроссель открывается тоже на полную, а больше 3500 оборотов не делает. и на максимальных оборотов из дросселя постоянно "чих". попробую посмотреть давление топлива, или возможно катализатор рассыпался. Наводки есть у кого?
Ссылка на комментарий

на поло такая же проблема была с дросселем.

их и грели и продували...я сделал проще,сточил слой пластика около разъема до появления проводников.

потом все загерметизировал.

все работает отлично,

Ссылка на комментарий

Таким образом вы какую проблему устранили?

 

Плохого контакта?

походу так, видимо где то отходило пропаяли проводник? Я решил заменой дросселя 4 тыс. на разборке. Если действительно это фишка вагов больше 3500 оборотов на холостых не делает то все в порядке. А движок шалил и низкие обороты были действительно изза катализатора. При ударе он просто напросто рассыпался, лямбду выкрутил движок ровно заработал. Выколотили катализатор, появилась интересная идея поставить "проставку" второй лямбды от ошибки, заинтересовало...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...