Перейти к содержанию

Hyundai Sonata Тагаз, плавают обороты, Р0122


drive1

Рекомендуемые сообщения

Соната приехала, жалобы горит чек, плавают обороты иногда виснут на 1500. По ошибке получается ДПДЗ, датчик новый поставили, чек кажется ещё чаще стал гореть и обороты больше плавать.

НА данный момент обибка постоянная, после очистки сканматиком появляется сразу же с красный(постогянным) знаком(то бышь не сохраненная а постоянная).

Посоветуйте варианты решения

Ссылка на комментарий

у нее мап?

может подсос? обороты большие- вот и думает оно, что ты газ жмешь, а реакции на датчике нет...

или ошибка даже на заглушенном не трется?

Ссылка на комментарий

ошибку тёр на заглушенной, появляется сразу после стирания.

Тачка уехала,по звонку приедет, а я к сожалению не посмотрел есть ли МАП.

По сканеру смотрел положение дросселя, на ХХ 0%, когда газую проценты отображаются, 25% и прочее.

Ссылка на комментарий

@drive1, так если запуска нет, то и идея моя ни к чему

 

ЗЫ. смотрел только проценты? а вольтей- сколько?

 

ЗЫ2. странно как-то- например в гетце (не могу посмотреть сонату) в доках пишется, что эта ошибка только при оборотах мотора появляется... сканер точно корректно ее трет? со старым такая же реакция на нажатие педали была? может тупо контакты в разъеме поджать надо?

 

вот от гетца- обрати внимание, что ошибка у тебя из-за "0" процентов видимо возникает.

может там заслонка изношена (или накручено чего) и оно закрывается больше чем надо, потому и "0%" показывает

post-36672-0-93214300-1448548236_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

может и сканер тупит конечно сканмат1 по обд, автокомом может соит ещё попробовать.

Вольты кажется нельзя им глянуть, только проценты.

Ошибку трёт, ибо я уже стирал до этого со старым датчиком, там ошибка эта появлялась только утром, а тут через некоторое время постоянная стала. Даже идей нет куда лезть, к сожалению от диагностики отошёл в последнее время, а тут ещё и ино..

ДПДЗ новый за 2200руб кокупали

Ссылка на комментарий

ну так может просто при замене надо было правильно выставить новый датчик? чтобы не показывало меньше 3.1% при закрытом троттле

на самом дросселе там следов кручения регулировочных винтиков или износа не видно?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну так может просто при замене надо было правильно выставить новый датчик? чтобы не показывало меньше 3.1% при закрытом троттле

на самом дросселе там следов кручения регулировочных винтиков или износа не видно?

А у меня при закрытом показывет 0%, а тут оказывается 3.1% надо... вот он и пишет что низкий уровень сигнала. А датчик менял не я на ней, видимо не регулировали его, ведь ставили без сканера.

Завтра вызову и попробую отрегулировать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...