Перейти к содержанию

Opel Vectra A c16nz моновпрыск


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите приехала такая колесница, нет вообще ХХ, заводишь глохнет, заводишь глохнет, приходится педальку держать.

 

Ну с мониками я уже не первый раз сталкиваюсь и первым делом проверил ошибки, выдает только 42 ошибку - отсутствует регулировка уоз.

Странно.

По самому монику разобрал, заменил все прокладки и поставил другую форсунку его только капала, теперь распыл отличной юбочкой.

РХХ и ДПДЗ проверил и даже подкидывал наши с ваза.

Давление топлива в номе.

 

Метки проверил тоже на месте, УОЗ проверить не могу нет передней крышки, пишут что нужно выставить 10 градусов, сейчас метки на постели распредвала и на трамблере совмещены.

 

Пока отправил его на покупку новой крышки трамблера, та пробита, нового коммутатора и проводов.

 

Такой вопрос как проверить ДАД? он тут как на нексиях стоит, подменного к сожалению нет.

И как хотябы примерно выставить нужный уоз, думаю по датчику давления 10 градусов выставить со скрепкой в разъеме. Но мешает то что нет ХХ

Ссылка на комментарий

Пока отправил его на покупку новой крышки трамблера, та пробита, нового коммутатора и проводов.

 

с ЭТОГО и надо было начинать ...

обычно , именно в ТАКОЙ ситуации ...

подкидываю заведомо исправный ТРАМБЛЁР ...

Ссылка на комментарий

все оказалось еще сложнее чем я думал.

поменял все что я писал, холостой появился нормальный, ну вроде работает, отрегулировал зажигание, все вроде отлично. Уже позвонил чтоб забирали и тут думаю что же ее так богатит, аж сажей плюет на асфальт. Полез мереть а на ДК всегда висит 1,1 вольт. Отключил Дк на проводе всегда 1,1 вольт. Долез до ЭБУ там тоже всегда 1,1 вольт.

Пришел хозяин я ему мол ДК не пашет поскольку с эбу билиберда приходит. Он а у меня есть другое эбу. Принес другое эбу. Поставили включаю зажигание о.е 0,45 ну думаю отлично. Ключ на старт и обороты в небо тыщ так до 3000-4000 и не сбрасыват. Снимаю это эбу ставлю старое обороты норма.

Думаю ну е мае и это эбу не впорядке.

Потом ставил я его еще несколько раз и в итоге на родных мозгах тоже стали обороты огромные, затыкаю отверстие рхх обороты падают, снял посмотрел РХХ не шевелится вообще. Вставил скрепку в диагностику включил зажигание - шевелится. Как заводишь все не регулирут нихрена.

Я в ступоре плюнул пошел домой не могу больше мозги кипят

Ссылка на комментарий

при нормальном ХХ …

и при сильном обогащении с САЖЕЙ на выхлопе …

есть вероятность , что вакуумный ШЛАНГ управления ЕГР …

одет не на ТОТ штуцер …

 

post-105657-0-01847700-1447957765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@meinhelfer,на фото все 3 штуцера у меня заглушены к чертям, егр заглушен, вентиляция бака тоже, и 3 не помню что там тоже заглушен.

Даже с другой стороны заглшена вентиляция клапанной крышки, она от крышки пот мотор идет тупо. Стоит только шланг на МАП.

 

Короче ХХ я победил на втором блоке у которого все нормально с ДК. Оказывается на этих корытах нужно всегда делать адаптацию. Снимать клемму с акб - потом ставить перемычку А и Б в РД - заводить машину, она обороты поднимет и сама плавно сбросит, как сбросит на хх можно гулушить и вынимать перемычку. все следующий запуск уже нормальный.

Ссылка на комментарий

@andruxaershov,ну а я ебу почему так.

на форуме опель вектра сразу сказали не думая делай адаптацию, и сказали как. я сделал все заработало. А так после заводки машина орет под 4000 оборотов и хоть что делай.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...