Перейти к содержанию

Peugeot 206CC 2002 замена БСИ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Меняю БСИ на даном авто.

Что б сделать его новым достаточно забить еепром ффками?

Блок Сименс, 95160 внутри.

С вином разобрался, с логином как-бы тоже...

Но не уверен на все сто.

Могу выложить файл родного и бушного.

По номеру оба одинаковы.

post-12369-0-73227800-1447753629_thumb.jpg

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Так а зачем браться если не знали? Ваши догадки верны. Затереть все и на машине обучить как новый. Единственное что если доступа нет до системы, где по вину вся комплектация, то будете мучиться выставляя конфигурацию.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Меняю БСИ на даном авто.

Что б сделать его новым достаточно забить еепром ффками?

Блок Сименс, 95160 внутри.

С вином разобрался, с логином как-бы тоже...

Но не уверен на все сто.

Могу выложить файл родного и бушного.

По номеру оба одинаковы.

ФФ не достаточно, и ипром перекинуть не получится
Ссылка на комментарий

Так у меня есть все даные от машины.

Я не говорил что старый бси сдох конкретно.

Все в нем есть. И комплектация тоже.

Менялся родной бси так как немного был неисправен. Но пограмно все ок.

 

Ффками затереть достаточно.

 

Уже сделал. Немног по другому но сделал

Ссылка на комментарий

Ни каких проблем с заменой БСИ там нет,хоть федорами,хоть горе от ума там напишите,хоть матом там напишите,при телекодировке все запишется как надо.Главное логин старый записать,что бы ключ старый остался,т.к. залочен транспондер как раз пином.

то будете мучиться выставляя конфигурацию.

А это ваще улыбнуло,и чеж там мучатся если машина передо мной стоит? :eo:

Ссылка на комментарий

Коротко. Прописал в бушный ффки потом вин,логин. Пробовал учить ключи. Логин проходит. Предлагает ввести желаемое кол-во ключей. Ввожу начинается процедура обучения потом выдает сообщение "сбой программирования ключа 1". В конце концов пересадил проц.

 

Так и не понял почему не захотел обучить ключи. Может надо было ему дать новые транспондеры понюхать? Хотя не логично...

Поидее дожны были лечь старые... Но увы.

Значит что то не долелал или не то делал.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

А это ваще улыбнуло,и чеж там мучатся если машина передо мной стоит? :eo:

 

Как минимум введет в заблуждение конфигурация типа вентилятора, кпп и наличие разных can/van модулей по салону. Есть такие заковырки где и надо сопротивление датчика уровня топлива указывать и прочее.

А датчик линейного давления 30бар или 35? Там еще и "Параметры по умолчанию 1" и "Параметры по умолчанию 2" есть о которых никто не помнит.

 

Вы вот знаете чем отличается КПП короткая от КПП длинная?

 

 

Сбой программирования ключа - неверный PIN - первый в списке из вариантов.

Код на обучение вводили как видели в дампе в прямом или обратном виде?

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Я вводил код такой как в авто. После привязки бу блока к машине логины в родном и бу блоке стали одинаковы. Со старым блоком я мог ключи переписать с бу нет.

Я думаю если б логин был не правильный то бу блок не предлагал ввести кол-во программируемых ключей.

Чуть позже выложу файлы.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий
Я думаю если б логин был не правильный то бу блок не предлагал ввести кол-во программируемых ключей.
Предлагать будет, но не запишет.

Точно так.

Новый БСИ примет любой пин!

 

Как минимум введет в заблуждение конфигурация типа вентилятора, кпп и наличие разных can/van модулей по салону. Есть такие заковырки где и надо сопротивление датчика уровня топлива указывать и прочее.

А датчик линейного давления 30бар или 35? Там еще и "Параметры по умолчанию 1" и "Параметры по умолчанию 2" есть о которых никто не помнит.

 

Вы вот знаете чем отличается КПП короткая от КПП длинная?

 

Ну вы прямо жути нагоняете :jojo: :27:

Повторяю,нет там ни чего страшного,не один десяток заменил таких,если че то и напутали то нет проблем,вернулись и переделали.

А на худой конец,уж что б совсем голову не напрягать,перед заменой скопируйте текущую конфигурацию и дело с концом. :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...