Перейти к содержанию

Kia Sorento 2.5CRDI 2006


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! проблема заключается вот в чем! Приехала машина от знакомых - сгнил родной ECU, клиент купил БУ с таким же номером, поехал на дилера для привязки, целый день они ему там мозг ...., вечером отдают - говорят, что завести - завели, но есть типа нюансы и отправили ездить! клиент сразу обратил внимание на горящий чек, с этой проблемой и попал к нам - диагностика выявила ошибку P0605 - ошибка ПЗУ, вскрыл блок - перезаписал фулл флэш, проверяю - та же история, значит трабл в еепром, вычитал, что в нем не так не очень понятно, заливал другой дамп от такого же блока, только от другого софта, ошибка в моторнике P0605 пропадает, но естественно запуска нет, перенос ключей не помог! самое интересное что абритус не смог даже пин вычитать из него, а из донорского дампа пин вычитал, соответственно косяк и правда в еепроме! может кто в курсе что и как, пните пожалуйста в нужном направлении, дампы ори и донора прилагаю, блок Bosch EDC16c39 номер софта 388042.

DONOR.bin

eep_sor_95320_ORIG.bin

Ссылка на комментарий

а ничего что объемы разные?

Скачивал как от такой же , с таким же объемом, только на год старше по мойму, но спорить не буду! да и не припомню я чтоб на этих таза были дизеля другого объема , имеется ввиду в этом кузове! ну если найдется нужный, буду весьма признателен! PS или вы про какой объем?
Ссылка на комментарий

Это возможно, ориг дамп вычитал к-гом, когда писал фулл флэш, а там в прогере идет микра 95640, вот и вычитался 2 раза, я обрезал половину, чтобы выложить сюда, а нормально вычитанный на другом ноуте! Потом уже и писал упой!

Ссылка на комментарий

to Sergunja: скачай и посмотри, 4 байта кто то скушал-))

to Alex_vS*: у меня арбузика нет, я предполагаю что вы дамп подкладывали болгарину, вот он его и не скушал.

давайте посмотрим как вы ключи переносили, а то может только ай ди вписали-))

И еще просьба дампы целиком, шильду с блока, ай ди ключей, а то гадать как и что обрезано неохота.

Изменено пользователем kostin
Ссылка на комментарий

... не припомню я чтоб на этих таза были дизеля другого объема , имеется ввиду в этом кузове ...

 

Чойта?!

Соренто 2.5 которая 145 л.с. - блок едс15, которая 170 л.с - блок едс16. Кузов один.

 

А сгнивший блок который "до поездки к ОД" у клиентоса не сохранился?

Ссылка на комментарий

Ну имелся ввиду конечно же дизель с EDC16, соответсвенно теме! блок вроде как остался, привезет в понедельник сказал!

Изменено пользователем Alex_vS*
Ссылка на комментарий

блок вроде как остался, привезет в понедельник сказал!

с этого и надо было начинать ! если с того бдмом фул перельёш , даже в бдмовском формате ,всё заБаботает(как не выговаривал мой сын) !

Ссылка на комментарий

с этого и надо было начинать ! если с того бдмом фул перельёш , даже в бдмовском формате ,всё заБаботает(как не выговаривал мой сын) !

Со слов клиента - там все печально, машина была ранее чипована со вскрытием, блок после никто не заклеил конечно же, клиент уезжал на 5 месяцев в командировку - вернулся, полные полики воды , машина не завелась - соответственно я представляю в теории, что мне привезут - поэтому особо на это не надеюсь и придется решать трабл с этим блоком!

Ссылка на комментарий

Со слов клиента - там все печально, машина была ранее чипована со вскрытием, блок после никто не заклеил конечно же, клиент уезжал на 5 месяцев в командировку - вернулся, полные полики воды , машина не завелась - соответственно я представляю в теории, что мне привезут - поэтому особо на это не надеюсь и придется решать трабл с этим блоком!

ещё как понимаю что такое полный блок воды ! но на блок для начала надо взглянуть !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

ещё как понимаю что такое полный блок воды !

но когда устанеш искать рабочий фул , поверь мне , возьмёш лабораторник , микроскоп , и будеш востанавливать связь чтобы вычитать , не так уж это и безнадёжно !

ну думаю за 5 месяцев с подключенным аккумом - там уже прах((((
Ссылка на комментарий

ну думаю за 5 месяцев с подключенным аккумом - там уже прах((((

ну да , я вспомнил что полгода с водой и исправил пост))

но всё равно надеюсь фото покажеш))

Ссылка на комментарий

Как бы не сгнил блок, если проц живой, то подключение к точкам БДМ должно принести радость по чтению еепром.

Пусть даже и чипованная была. Смотрим родные иденты и пихаем в донора БДМ-100 "родной сток" и вычитанный еепром. Все должно работать.

 

Полгода с водой? Там же блок в ногах пассажира. Он что коляску перед командировкой в Неве припарковал? о_О

Ссылка на комментарий

Он от другого софта, я пробовал заливать и фулл флэш софта для донорского еепром, тоже мимо, даже чек не загорается!

 

Я думаю неправильно вы ключи и крипту перенесли просто напросто.

Выкладывайте полный епром без ошибки по блоку и ID ключей.

 

Номер ошибки когда машина не заводилась, но ошибка по блоку уходила?

Изменено пользователем kostin
Ссылка на комментарий

Дык ключи в первом дампе еепром - этож родной дамп но с ошибкой, а правильный дамп под названием донор, тоесть второй! Когда я заливал донорский дамп то ошибок в моторнике не было вообще, но статус ECU в иммо был Locked, возможно да, не правильно кличи перенесли!

Ссылка на комментарий

Как бы не сгнил блок, если проц живой, то подключение к точкам БДМ должно принести радость по чтению еепром.

Пусть даже и чипованная была. Смотрим родные иденты и пихаем в донора БДМ-100 "родной сток" и вычитанный еепром. Все должно работать.

 

Полгода с водой? Там же блок в ногах пассажира. Он что коляску перед командировкой в Неве припарковал? о_О

Леш за 5мес с водой точек может и не быть , может даже проц с первый слоем платы отвалился))

надеюсь увидеть фото))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...