Перейти к содержанию

нива после замены эбу незаводиться и работают вентиляторы


Рекомендуемые сообщения

Сгорел на ниве мозг бош 7.9.7+ 21214-1411020-30 ( 0 261 207 835 )

клиент привёз новый блок но циферки в скобках немного разные бош 7.9.7+ 21214-1411020-30 ( 0 261 207 828 )

поставил блок - включаю замок и сразу включаются вентиляторы и машина не заводиться и не горит лампочка инжектора

подкидываю подменный блок - всё окей работает в штатном режиме

пробовал прошить новый блок - думал кривая прошивка - не помогло (((

Подскажите могут ли влиять на такую неправильную работу те цыферки что в скобках и что можно сделать с новым эбу что бы он заработал как надо - сдать или обменять блок невозможно так как покупался очень далеко

Ссылка на комментарий

Эти цыфры роли не играют, на Ниву можно поставить любой Бош и он должен работать, по крайней мере включать зажигание и выходить на диагностику. Проверь, включается ли у тебя главное реле для начала.

Ссылка на комментарий

На этом авто будет работать любой ЭБУ 797 с плюсом или без с соответствующей прошивкой и даже январь 7.2 .

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Эти цыфры роли не играют, на Ниву можно поставить любой Бош и он должен работать, по крайней мере включать зажигание и выходить на диагностику. Проверь, включается ли у тебя главное реле для начала.

да главное реле включается и эбу выходит на диагностику через розетку и показания на экране адекватные )

Ссылка на комментарий

Слав, по его словам на подменном все работает. Еще бывает ослабляются контакты в разъеме ЭБУ, тогда снять уплотнительную резинку и убрать фиксатор и попытаться глубже засадить разъем на ЭБУ )

Ссылка на комментарий

На этом авто будет работать любой ЭБУ 797 с плюсом или без с соответствующей прошивкой и даже январь 7.2 .

судя по симптомам ищи косяк в проводке

ну какой касяк люди вы ж читайте до конца - там написано втыкаю подменный блок и всё становится на свои места )))

 

Слав, по его словам на подменном все работает. Еще бывает ослабляются контакты в разъеме ЭБУ, тогда снять уплотнительную резинку и убрать фиксатор и попытаться глубже засадить разъем на ЭБУ )

уже проверял всё в норме
Ссылка на комментарий
да главное реле включается и эбу выходит на диагностику через розетку и показания на экране адекватные )

 

Что показывает ДТОЖ ?

Ссылка на комментарий

ну какой касяк люди вы ж читайте до конца - там написано втыкаю подменный блок и всё становится на свои места )))

 

уже проверял всё в норме

Извиняюсь, недоглядел сразу , поправил пост , но поздно :)

Ссылка на комментарий

И постоянно работают вентиляторы при включении зажигания ?

И после инициализации тоже ?

да постоянно и инициализация не помогает никак

 

Извиняюсь, недоглядел сразу , поправил пост , но поздно :)

))) бывает )))

 

эх была бы схема этого боша глянуть мож там чего умного в кукушку пришло бы ))

Ссылка на комментарий

Значит проблема в блоке, вскрывай, посмотри, может чего и увидишь )

вскрывал смотрел )))) всё блясьтить ))))

 

я ж и говорю была бы схема что б хоть глянуть куда нибудь )

Ссылка на комментарий

Получается проблема в самом ЭБУ ,

раз на подменном работает и в новый прошивка тоже заливалась "нивская"

конечно нивская пашкина

 

Детский сад, ёлочка. ( извините), плиз.

вот и мне так сразу показалось ))) вот вы мудрый мастер и подскажите куда тыкнуть в блоке что бы всё заработало )))

Ссылка на комментарий

На Бош схему не найдешь и вычислять откуда куда довольно проблематично.

это я знаю ) тоже не первый день работаю )

Ссылка на комментарий

конечно нивская пашкина

 

 

вот и мне так сразу показалось ))) вот вы мудрый мастер и подскажите куда тыкнуть в блоке что бы всё заработало )))

Лучше пусть клиент сдаст его и купит рабочий.Тем более он новый с магазина.

Ссылка на комментарий

Лучше пусть клиент сдаст его и купит рабочий.Тем более он новый с магазина.

куда его сдать то на металолом что ли ))))) я ж написал что брали его далеко очень и сдать никак не получиться )))

Ссылка на комментарий

Чет я в магазине бошей давно не видал пытался как то заказать сказали что не выпускают давно уже их.Блок точно с магазина?

Ссылка на комментарий

куда его сдать то на металолом что ли ))))) я ж написал что брали его далеко очень и сдать никак не получиться )))

Продай ему тогда свой) Это уже не твои проблемы,что клиент привёз металлолом)

Ссылка на комментарий

Чет я в магазине бошей давно не видал пытался как то заказать сказали что не выпускают давно уже их.Блок точно с магазина?

было два варианта первый вариант стоит 6800 второй 9200 ну он конечно выбрал сами догадайтесь ))))

 

Выпаять ключи, а остальное в мусорку )

))))) боюсь деда параличь сразу долбанёт и вызывай чёрного ворона )))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...