Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze 1.6


Рекомендуемые сообщения

клиент приехал после нескольких сервисов,суть проблемы такова переодически отключает 2 цилиндра 1 и 4,может 100 км проехать,может и 300 метров час ехать,но практически каждый день.поменено свечи,провода,модуль зажигание,разъем на модуле.обратился он по замене мозгов мт 80,ок привожу новые,привязываем,клиент уехал,звонит через 10 мин-встал,затроила и заглохла.пригнали ко мне,я подозревал модуль,он не оригинал,ставлю от 14-ки катушку,тоже самое,газ даешь и ошибка на цепь 1 катушки,остаеться или мозг или проводка,проводку разобрал в идеале.перекунул цепи управления на катушке и провода соответственно и чудо работает,соединяю обратно как положенно не работает,раз 5 пробывал,чтоб не было случайностей,в чем причина работы если перекидываю управление 2и 1 местами?

Ссылка на комментарий

Было похожее...Был провален пин-мама в разъёме ЭБУ....Заводской дефект...Не защёлкнули на заводе....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Был круз с ошибкой по 2и 3 цил плохой контакт в разъеме катушки, но интересно другое открыл схему и не понял как по ней работает катушка, замерил на снятом разъеме на крайних потенциал 3.58 в. на центральном около 12.5 в. выходит центр питалово, крайние управляшки, смотрел осциллографом на крайних обычная первичка, коммутация происходит в блоке ECM. Прокоментируйте схему.

post-34211-0-49822700-1446119670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С датчик коленвала все в порядке ? ... там в МТ80 обучение ДПКВ проводить нужно вроде ... или путаю,хз

Изменено пользователем specialyst
Ссылка на комментарий

Может это совпадения?

нет,раз 5 пробывал,на горячию проблема эта уходит,если обратно собрать прям сразу появляеться,но машинка остыла и ....чуда не произошло,только теперь 3-2 цилиндр,пологике эбу-НО ОН НОВЫЙ!
Ссылка на комментарий

Точно такая же проблема с Крузом 1.6 МТ 80,но только при холодном запуске.Прогрелся-всё нормально,весь день.

Ошибки Р0351 или Р0352,неисправность цепи управления зажиганием.

Подозреваю,что проблема в ключах,проводку проверил,разъём на катушке заменил.

Ссылка на комментарий

А ошибки то какие Р0351 или по пропускам Р0301 и Р0304

по цепи0351

 

Точно такая же проблема с Крузом 1.6 МТ 80,но только при холодном запуске.Прогрелся-всё нормально,весь день.

Ошибки Р0351 или Р0352,неисправность цепи управления зажиганием.

Подозреваю,что проблема в ключах,проводку проверил,разъём на катушке заменил.

мозги поменяны результату ноль
Ссылка на комментарий

там в МТ80 обучение ДПКВ проводить нужно вроде ... или путаю,хз

Видимо не все так плохо у мне с памятью )

post-52896-0-30552600-1446148278_thumb.jpg

 

@robert163, Эту процедуру , обязательную при замене ЭБУ Вы выполнили ?

Ссылка на комментарий

Видимо не все так плохо у мне с памятью )

post-52896-0-30552600-1446148278_thumb.jpg

 

@robert163, Эту процедуру , обязательную при замене ЭБУ Вы выполнили ?

когда привязываешь новый блок,через мди и портал,там эта процедура автоматом идет,т.е без адаптация дк,дальше по пунктам не пройдешь
Ссылка на комментарий

Давайте сделайте так - как сделал бы я...Разберёмся уж наконец с высоковольтной частью...Я ленивый- но для такого случая я размотал бы постолограф 3.....Одел бы красивые красно-зелёные ВВ-датчики на провода...снял бы осциллу вторички и первички во время сбоя ...и выложил бы сюда...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

была подобная хрень на опеле. виновником была сигналка с автозапуском. провод контроля запуска подцепили на управление катушки.

Ссылка на комментарий

сменил модуль на б/у оригинал,провода новые деу,его провода вызвали сомнение,провод 4 цилиндр сопротивление 2.1К ом,на моем 10К ом

вроде пока нормально

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...