Перейти к содержанию

Chevrolet Aveo 1,4 осциллограмма РВ


Рекомендуемые сообщения

Двухраспредвальный двигатель с двумя датчиками распредвала.. Вопрос- осциллограммы распредвалов должны совпадать по времени? Пришла машина. сканер утверждает, что опаздывает впускной РВ.. Графики на осциллограмме тоже не совпадают по времени.. Моторист открыл крышку грм, говорит, что метки стоят идеально и на болтах заводская краска (???)..

Моторист снял клапанную крышку, в торцы РВ планка вставляется нормально..Мож, фазовращатель неисправен..Так кто-нить снимал осцилку распредвалов в таком двигателе..двигло оч. похоже на опель..на фордовском с фазовращателями я снимал, там точно совпадают по времени..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Двухраспредвальный двигатель с двумя датчиками распредвала.. Вопрос- осциллограммы распредвалов должны совпадать по времени? Пришла машина. сканер утверждает, что опаздывает впускной РВ.. Графики на осциллограмме тоже не совпадают по времени.. Моторист открыл крышку грм, говорит, что метки стоят идеально и на болтах заводская краска (???)..

Моторист снял клапанную крышку, в торцы РВ планка вставляется нормально..Мож, фазовращатель неисправен..Так кто-нить снимал осцилку распредвалов в таком двигателе..двигло оч. похоже на опель..на фордовском с фазовращателями я снимал, там точно совпадают по времени..

Не уверен 100% в ответе, но может стоит промыть двигатель...Т.е залипание фазовращателя??? Но ездовые симптомы должны быть - тупить с низов.
Ссылка на комментарий

они её позавчера купили,вчера приехали на диагностику, сегодня к мотористу..т.е. они и знать не знают, как она ездит, когда исправная..

Ссылка на комментарий

если, допустим, нижнюю инвертировать, то будет слегка похоже на мой вариант..т.е. одна смещена относительно другой прим. на 30 градусов

Ссылка на комментарий

30 градусов это очень много. раз осцилка с исправного мотора, а у твоего проблемы то там и ищи. на фазовращатель тебе выше писали. смотри его.

Ссылка на комментарий

моторист уже разобрал фазовращатели.. говорит, в одном металлическая стружка..думается мне, только методом замены можно будет победить..

Ссылка на комментарий

Двухраспредвальный двигатель с двумя датчиками распредвала.. Вопрос- осциллограммы распредвалов должны совпадать по времени? Пришла машина. сканер утверждает, что опаздывает впускной РВ.. Графики на осциллограмме тоже не совпадают по времени.. Моторист открыл крышку грм, говорит, что метки стоят идеально и на болтах заводская краска (???)..

Моторист снял клапанную крышку, в торцы РВ планка вставляется нормально..Мож, фазовращатель неисправен..Так кто-нить снимал осцилку распредвалов в таком двигателе..двигло оч. похоже на опель..на фордовском с фазовращателями я снимал, там точно совпадают по времени..

Вот точно такая и у меня проблема.

 

Но ездовые симптомы должны быть - тупить с низов.

Да, у меня машина с не исправности распредвалов, тупит сильно с низов.
Ссылка на комментарий

Странно..Неужели такое бывает что вал (ы) не возвращаются при сбросе оборотов и эбу этого не увидит и не пропишет неисправность?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А можно Фазовращатели (шестеренки) заменить как в новых Авео ? у них нет фазовра.... стоят просто шестеренки, и может проблема исчезнет.

Ссылка на комментарий

неисправность прописывается..ко всему оказалось, что компрессия по горшкам около8..и машина после такси))...беседовал с другим мотористом, грит, что такой косяк встречается на опелёвских движках при установке неоригинального ремня грм.. я про рассогласование валов

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,тоже с авео 1.4 с фазовращателями. Какие параметры по сканеру должны быть на холостом ходу. На данной машине впуск 21%, а впуск -10%. И разрежение во впускном коллекторе от 35 до 41 при выкл. потребителях. Какое должно быть? 41 это уже много. Подсоса не нашёл. Жалуется на большой расход. Посмотрел метки сразу. Распредвалы стояли ровно,а вот фазики как попало. Всё выставил, расход немного упал. Могли фазики накрыться из-за неправильной установке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...