Перейти к содержанию

Toyota RAV 4 2013 г.в 93С66


dimaelectrik

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!Ищу дамп панели приборов на указанную машинку,родной зафоршмачил при считывании,теперь пробег стоит на месте,суточники чудят,все остальное в панели работает.Микросхема в микроисполнении,номер щитка указал в тегах темы.Заранее благодарю откликнувшихся

 

83800-42L00

post-75070-0-30204000-1442823264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@alsonyk,Леха,похоже,ты эту тойоту мотал,серебристая,тебе ее Дима-сосед подгонял,потому что хозя говорит,что ее уже мотал здесь,еще долго делали,сказал,а я ее не делал точно.

Парни,дампы с другими номерами панелей существенно отличаются,пробовал,то бак на ноль падает,то лампы ненужные загораются.Залил свой первоначальный дамп,с ним все адекватно работает,кроме пробега(я думал,что некорректно его считал первоначально).Пробег не идет,пробовал кальком Василича,кальком от Оранжа-пробег ставит нужный,но он не идеь почему-то,стоит и суточники не идут тоже.Ничего не пойму,вроде тойота не та машина,все стандартно,первый раз напоролся на косяк при смотке тойот.Может дубль какой где есть?Но что-то сомневаюсь,никогда дублей не было в них

Ссылка на комментарий

@alsonyk,Леха,похоже,ты эту тойоту мотал,серебристая,тебе ее Дима-сосед подгонял,потому что хозя говорит,что ее уже мотал здесь,еще долго делали,сказал,а я ее не делал точно.

Парни,дампы с другими номерами панелей существенно отличаются,пробовал,то бак на ноль падает,то лампы ненужные загораются.Залил свой первоначальный дамп,с ним все адекватно работает,кроме пробега(я думал,что некорректно его считал первоначально).Пробег не идет,пробовал кальком Василича,кальком от Оранжа-пробег ставит нужный,но он не идеь почему-то,стоит и суточники не идут тоже.Ничего не пойму,вроде тойота не та машина,все стандартно,первый раз напоролся на косяк при смотке тойот.Может дубль какой где есть?Но что-то сомневаюсь,никогда дублей не было в них

Попробу пробег поставь чтобы в конце был ноль

Ссылка на комментарий

Завтра машинка приедет,буду пробовать.А интересно,прбег в первых двух строках или только во второй?Кальки от оранжа например при одних цифрах первую строку всю в ФФ забивают,а во второй нужные цифры,а при другом пробеге часть первой строки тоже правится,т.е не все фф-ки

Ссылка на комментарий
А интересно,прбег в первых двух строках или только во второй?Кальки от оранжа например при одних цифрах первую строку всю в ФФ забивают,а во второй нужные цифры,а при другом пробеге часть первой строки тоже правится,т.е не все фф-ки

 

Скрин пояснительный )))

ScreenShot001.jpg

Ссылка на комментарий

Я как то с камри 50 воевал, тоже, то суточник чудил то пробег останавливался. В итоге сделал скрипт под упу, теперь всегда с первого раза все работает. Правится с нулевой по 40 строку.

Ссылка на комментарий

@Vasilich,Сергей,я этим скриптом и делал,вот после этого попа и вылезла.У мужика было 89 тыс с копейками,я убавил на 10 тыс.Кальк поправил первые две строки,как у тебя в скрине

 

.Сейчас скинули дамп в личку именно от этой машины,завтра буду пробовать лечить,отпишусь по факту обязательно

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

Отписываюсь,как и обещал.Проблема была в криво считанном изначально дампе,зафоршмачило строки с 00 по 060,подвела панелька переходная и кривые руки.Спасибо форумчанину alsonyk за присланный дамп,из него и взял нужную область памяти.Также отдельное спасибо всем пользователям,приславшим дампы.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...