Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer 9 1,6 2006 ошибка SRS 51


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. Вопрос в следующем, приехал клиент на проверку подрулевого шлейфа. Шлейф оказался в обрыве, был отремонтирован мной. После установки эйрбега на место лампа потухла, затем загорелась секунд через 5-10. Подключил сканер - ошибка 51 Driver’s air bag squib activating circuit short-circuited(Схема активирующий подушка петарда водителя короткого замыкания - гуглоперевод). Я правильно понимаю что это неисправность блока управления? Что могло с ним произойти?

Ссылка на комментарий

при чем тут блок? SRS жалуется на обрыв или замыкание в цепи подушки водителя. может надо ошибку сбросить или шлейф все таки моросит.

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

Проверить легко = Повесьте перед шлейфом нужный резистор и все станет ясно блок это или скорее всего шлейф...

Ко второму варианту я склоняюсь больше .....)))))

Ссылка на комментарий

@Sergunja, на обрыв и замыкание он жалуется другими ошибками...в том то и загвоздка 21*3 Driver’s air bag squib short-circuited

22*3 Driver’s air bag squib open-circuited

 

@vikx,весил резистора 2,2. 3. 3,3. 4. 4,6 Ом... ноль эмоций.... даже напрямую проводами соединял помимо шлейфа(((

Ссылка на комментарий

Вообщем вызвал я его. Подключил диагностику - 51 ошибка, снял разъем с шлейфа - вылезла вторая ошибка 22. Подцепил разъем обратно и удалил. Стерлись обе ошибки и больше не появлялись....что такое было так и не понял)))

Ссылка на комментарий

Вообщем вызвал я его. Подключил диагностику - 51 ошибка, снял разъем с шлейфа - вылезла вторая ошибка 22. Подцепил разъем обратно и удалил. Стерлись обе ошибки и больше не появлялись....что такое было так и не понял)))

 

Наверное плохой контакт был на разъёме ..!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...