Перейти к содержанию

Ford Mondeo 2013 MC9S12XHZ512VL (1M80F)


Maksim

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Ford Mondeo 2013 MC9S12XHZ512VL (1M80F) Сегодня не смог прочитать данный камешек.post-13461-0-53541800-1441119282_thumb.jpg По диагностике Карпрог оригинал не взял , Пробовал читать по точкам post-13461-0-12463600-1441119289_thumb.jpgни Omega ни X-prog от Дариуса (там этот проц заявлен) не взяли. Частоту кварца менял толку ноль. Может есть ньюанс.....

Изменено пользователем Maksim
Ссылка на комментарий

камень то уже старый ,поднять резет ,бдм не пробовал??? еще было что кварц не ровная частота а ,12 проканывало ,хотя iprog и оранж5 ни разу с ними не было проблем

Ссылка на комментарий

Да Упа влет прочитает не поднимая ног

При чем тут Упа и чьи то ноги?

.....Прошу совета. Может есть ньюанс.....

У Омеги питалово внешнее слабоватое, часто приходится камень или всю панель запитывать от внешнего...

Ссылка на комментарий

Сейчас не вспомню - поищи распиновку точную. Было давно - неправильный распин был. Ну и ресет поднимай.

ресет и чтение менял местами не помогло про внешнее питание и подьем ресета была мысль но как всегда наступают на задницу типа нет времени. Отправил до завтра. Попробую сдуть с платы сопротивление на чтение и кодер на ресет, по распину панели на столе если кто подсобит спасибо скажу..

Ссылка на комментарий

недавно делал такой упой, ноги не поднимал, честно даже и не вспомню на каком форде приходилось поднимать ноги, все делались без поднятия, питание тоже не подавал

Ссылка на комментарий

При чем тут Упа и чьи то ноги?

 

У Омеги питалово внешнее слабоватое, часто приходится камень или всю панель запитывать от внешнего...

 

Если УПУ и ног микросхем не знаешь то нефиг делать тебе в электронике. Не путай специалистов, тут друг-друг помогают а не оппозицию устраивают!

Ссылка на комментарий

В Омега нужно поменять предохранитель, на мощный в два раза и вопрос со слабым питанием решится.

Находится рядом с тремя светодиодами, желтый похож на конденсатор.

Изменено пользователем Odotech
Ссылка на комментарий

Питание внешнее к икспрогу необходимо , вызвони точки для проверки и вперёд, всё прочитается и запишется, не забудь стереть перед записью. ADAPTER_CHS12.pdf

Ссылка на комментарий

Если УПУ и ног микросхем не знаешь то нефиг делать тебе в электронике. Не путай специалистов, тут друг-друг помогают а не оппозицию устраивают!

УПА при том, что про нее автор не спрашивает, нет у него ее. Отвечать на просьбу по теме - это и есть помощь, а твой предыдущий пост больше похож на пустую набивку "авторитета". И последнее, не надо делать пустых выводы так скоротечно.... Почему то сотни выращенных мной радиомехаников, радиотехников и радиоинженеров, совсем не считают что мне не фиг делать в электронике? А за более чем 40 лет радиолюбительства, я как то научился не путать специалистов....

 

В Омега нужно поменять предохранитель, на мощный в два раза и вопрос со слабым питанием решится.

Я его не менял, а замыкал в случаях проблем с бутом - помогало не всегда. На каких авто не спасал пред - не помню, Омегу давно забросил..... пользуюсь другими прогерами. С внешним питанием, проблем ни когда не было....

 

 

ресет и чтение менял местами не помогло. по распину панели на столе если кто подсобит спасибо скажу..

Зачем менять? Не проще ли прозвонить? Распин самому не долго найти, смотри большие электролиты и диоды возле разьема или глянь pdf на микру стабилизатора.....

Ссылка на комментарий

а точки, правильно вызвонил

Все точки были правильными, автос к сожалению не приехал (может пока). Жаль что нормальные прогеры не смогли справиться. Может стоить задуматься о чем-то новом, хотя все работает отлично...

Ссылка на комментарий
Жаль что нормальные прогеры не смогли справиться. Может стоить задуматься о чем-то новом, хотя все работает отлично...

 

Тут не прогеры, а другое, делается эта панель любым прогером с поддержкой этого камня. Опыта у тебя видать маловато с процами.

Ссылка на комментарий

Тут не прогеры, а другое, делается эта панель любым прогером с поддержкой этого камня. Опыта у тебя видать маловато с процами.

Этот проц заявлен и омеге и в икспроге, и омега и икспрог оригиналы, ну почти икспрог куплена авторизация у Дариуса. Есть всего 4 провода плюс, минус, чтение и ресет. По идее все...Но именно на этой панели есть какой-то хитрый прихлоп (кстати первая неудач за последние наверно года 4). Я думаю чтотнадо -было всетаки сдуть кондер с ресета (как на замках VITO).

Ссылка на комментарий

На каких Вито надо сдувать кондер????? И нафига дуть тут? Хотелось бы конкретных пояснений, что было сделано кроме предположений? Осциллограф, тестер, уровни сигналов на пинах, что нибуть вообще проверялось? В Омеге надо только нажать кнопочку "i" и проверить, то что Алекс выложил из даташита, для успешного бута, для неумеющих искать.....

Ссылка на комментарий

На каких Вито надо сдувать кондер????? И нафига дуть тут? Хотелось бы конкретных пояснений, что было сделано кроме предположений? Осциллограф, тестер, уровни сигналов на пинах, что нибуть вообще проверялось? В Омеге надо только нажать кнопочку "i" и проверить, то что Алекс выложил из даташита, для успешного бута, для неумеющих искать.....

Ну кнопочкой 'i' я слава богу могу пользоваться, только что там есть для "успешного бута" кроме подключения к камню.. Подключение было верное, уровни не смотрел..

Ссылка на комментарий

При верном подключении не стоило менять местами Reset и BKGD, а вот напряжение питания проца, частоту кварца и уровни на информационной и шине сброса, как азбуку от а до я следовало проверить.... Чудес не бывает, мы их сами иногда творим.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...