Перейти к содержанию

Opel Signum 2.2 direkt simtec 81.1 как разобрать ЭБУ?


Рекомендуемые сообщения

собсно, вопрос в названии темы. пригнали машину, не развивает обороты, ошибки по дросселю p1500 и p1550 кажется, не суть важно. звоню - нет питания на один из потенцев дросселя. ну замкнул с соседним - ничерта не изменилось. пооткрывал заслонку - напряжения на потенцах меняются, ЭБУ их видит. прозвонил моторчик до ЭБУ - звонится. заводить - работает нормально, блин. и напряжение на потенце появилось. я уж и не уверен - может ошибся при проверке первый раз.

 

там ведь в ЭБУ керамика уже? если да - то я уверен на 99% что это таки ЭБУ мудит. как он разбирается? точнее, плата и разъемы остаются на верхней крышке, а низ снимается? или наоборот? может фотки у кого есть в разборе?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

собсно, вопрос в названии темы. пригнали машину, не развивает обороты, ошибки по дросселю p1500 и p1550 кажется, не суть важно. звоню - нет питания на один из потенцев дросселя. ну замкнул с соседним - ничерта не изменилось. пооткрывал заслонку - напряжения на потенцах меняются, ЭБУ их видит. прозвонил моторчик до ЭБУ - звонится. заводить - работает нормально, блин. и напряжение на потенце появилось. я уж и не уверен - может ошибся при проверке первый раз.

 

там ведь в ЭБУ керамика уже? если да - то я уверен на 99% что это таки ЭБУ мудит. как он разбирается? точнее, плата и разъемы остаются на верхней крышке, а низ снимается? или наоборот? может фотки у кого есть в разборе?

с зафиры Б что то подобное приносили - НЕ керамика была( но производителя блока не помню точно)....какие то умельцы коротнули что то по проводке и дорожки в многослойке отгорели....вскрывал вроде не сложно....

Изменено пользователем by7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...