Перейти к содержанию

T4 Immo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Заимел проблему VW T4 2.5 TDI 2000г. Иммо выносной 6HO 953 257B siemens . Заблокировал авто (двигатель заводится и сразу же глохнет через секунду ) , на связь не выходит ни иммо ни двигатель , если иммо снять и поставить перемыку между 7 и 8 выводом то двигатель диагностируется без проблем , на иммо напряжение питания подходит , че мона сделать с ентой каляской ? Может есть у кого прошива на блок управления двигателем без иммо BOSCH 0 281 010 082 . Или будут какие нить другие предложения ?

Ссылка на комментарий

У меня было 2404 и Valeo иммо а по фотке мне кажется что сидит проц TMS и хорошо посмотри иммо pin один провод K=Line идет в ECU а рядом должен быть иммо K-Line с осциком помотри

Ссылка на комментарий
K=Line идет в ECU а рядом должен быть иммо K-Line с осциком помотри

Я посмотрел как раз там где на фотке 0V енто 7 вывод идет на ECU а рядом

11.5v то там 8 вывод идет на штекер диагностики . Естественно Eproom я не нашел так как его нет .

Поставь имобилайзер с Ауди а там все просто

С какой Audi поставить , какой год и что должно быть внутри ? Я встречал 93с46 . Есть на разборке с T4 96г но там ECU не было иммо сразу подключеный был к топливной вот .

На крайний случай может у кого есть прошива блока без иммо :14:

Ссылка на комментарий

Почему нехочешь TMS прочитать там и логина увидешь , ты смотри на разъеме а не внутри схемы K-line или распиновку посмотри , там ведь 7 провод выходит

Ссылка на комментарий

TMS нету чем прочитать . Каким девайсом можна его сделать ? Повторяю блок

иммо на связь не выходить пробовал KTS 300 VAg Comom и т. д. Блок управления тестит если иммо выкинуть , и напрямую подключиться . Проводка целая ! Может ли из-за прошивки иммо не выходить на связь ?

Ссылка на комментарий

Конечно если неимеешь чем TMS считать это сложнее становится его читает ETL но вопрос другой а двигатель какие ошибки выдаёт ,может невидет иммо

Ссылка на комментарий

Обмен идёт по К-линии, значит и связь диагнозы реализована последовательно, через Иммо! Это говорит о том что внутри Иммо стоит реле или электронный коммутатор который на момент обмена с блоком управления отключает диагностику и подключает к этому проводу Иммо, для того чтобы произвести авторизацию. Если нет диагнозы значит проблемма с самим релле(переключателем) или Иммо - нет распознавания на К линии. Он не определяет, что пытаются соединиться с моторным ECU. А сделано это потому что в VAG-овских авто очень часто по разным причинам некоторые блоки управления садят шину на землю и тогда авторизация становится не возможной, в следствие чего автомобиль далее не пригоден к эксплуатации.... :28:

Изменено пользователем victors21
Ссылка на комментарий
А сделано это потому что в VAG-овских авто очень часто по разным причинам некоторые блоки управления садят шину на землю и тогда авторизация становится не возможной, в следствие чего автомобиль далее не пригоден к эксплуатации....

Это все понятно , я же сказал проблема в иммо так как при исправной проводке

он не выходит на связь . Значит возникает соответственно второй вопрос : ЕСЛИ СЛЕТЕЛА ПРОШИВА, ТО ИММО БУДЕТ ВЫХОДИТЬ НА СВЯЗЬ ИЛИ НЕТ ? ЗНАЧИТ ЕСЛИ ВСЕТАКИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ-ЗА ПРОШИВКИ то тады подскажите какой

именно программатор мне необходимо , стоит ли его брать . Если мне не подходит то кто может прочитать и залить прошиву , вычислить логин для последующей привязки ключиков на территории Украины желательно ближе к Львовской области.

Ссылка на комментарий

У тебя такие варианты.

1) поставить новый

2) заменить на емулятор

3) поставить от другой машины , подойдут от любых ВАГ машин с типом

ИММО-2 ( от Гольфа-3 обмен на скористи 9600 а от АУДИ на двух 9600 и 10400 ) , только выводы соответствено подключить.

Ссылка на комментарий

Итак поучается 3 варианта :

1) Поставить новый . А какая процедура заказа нового иммо ? Иммо прийдет с логином или нет ?

2) Заменить на эмулятор . Наверно на крайний случай подойдет , тады вопрос где можно преобрести , точнее у кого ? Какая гарантия что оно работает ? Я тут

лазил по нету ничаяно наткнулся на что то похожее http://www.codecard.lt/?x=immo_audivw0 но не уверен что енто то что необходимо , и все таки хотелось бы преобрести у своих парней с которыми хоть как то общаешься .

3)Наверно более подходящее , тоже созревает вопрос какая микросхема должна стоять ? Обязательно ли TMS или все так один хрен что TMS Что MOTOROLA или какой нить eproom.Какие действия надобно предпринять по

соглосованию скорости ? Я думаю интерестно будет не только мне но и многим

ребятам

:)

Ссылка на комментарий

To Vetal сам из Украины бери прогромматор от ETL у тебя TMS 370 на 28pin программатор пригодится на будущее . Эмулятор будет работать , но хозяин захочет (ведь эти машины часто варует ) . И еще несмотрел может точно линия поссожена - выходить самый лучший вариант это родное иммо .

Ссылка на комментарий

Тебе надо взять иммо от Гольфа-3 , Пасата-В4 или Т4 до 1998 года. Там стоит моторола и ее лекго (более дешевле обойдется програматор) подменить на той что у тебя. Вопервых котушка ридера одинаковая и скорость обмена 9600 бод так как у тебя дизель и иммо бутет выполнять свои функции.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...