Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze АКПП


Рекомендуемые сообщения

Мужики, пните в нужное направление? :huh:

Знакомый и очень грамотный мастер по АКПП уже который раз (второй год уже меня долбит этим) просит меня разобратся в вопросе возможности отвязки и привязки б.у.- шных ЭБУ АКПП chevrolet-cruze. А я в этой теме не бум бум воопще.

Могу привязать и обучить новый (сервисный) по диллерски своим оборудованием, чипануть движек, а вот чипануть АКПП и не пытался ни разу. Даже не знаю как это делается. Что за проц, распиновку, протокол, в буте или с розетки......

В поиске даже намека на это не нашел. Знаю 100% что это делают. Резетят и становится как новый.

Буду благодарен любой инфы по этой теме.

Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий

Мужики, пните в нужное направление? :huh:

Знакомый и очень грамотный мастер по АКПП уже который раз (второй год уже меня долбит этим) просит меня разобратся в вопросе возможности отвязки и привязки б.у.- шных ЭБУ АКПП chevrolet-cruze. А я в этой теме не бум бум воопще.

Могу привязать и обучить новый (сервисный) по диллерски своим оборудованием, чипануть движек, а вот чипануть АКПП и не пытался ни разу. Даже не знаю как это делается. Что за проц, распиновку, протокол, в буте или с розетки......

В поиске даже намека на это не нашел. Знаю 100% что это делают. Резетят и становится как новый.

Буду благодарен любой инфы по этой теме.

Насчет ресета блока наврятли, единственный вариант слить фулл тобиш флэш (физического епрома там нет) с нового и залить в болванку любую (30 40 60 это совт в блоке) болванки эдэнтичны, также можно переливать совты из блока в блок, как не скажу кто умеет это делать естественно не скажет :hi: ключи на мэрсы уже в любом шиномонтаже делают. Тут хоть денег можно заработать :uauuu: P.S проц там MPC флэш DW160 пробуйте !!! я пока научился мешок блоков ушатал CVT DSG и многие другие блоки на керамике читаются пишутся хоть флэш хочеш епром былобы желание
Ссылка на комментарий
P.S проц там MPC флэш DW160 пробуйте !!! я пока научился мешок блоков ушатал CVT DSG и многие другие блоки на керамике читаются пишутся хоть флэш хочеш епром былобы желание

 

например kess есть флешеры коробок без убийства мешка блоков на керамике

Даже за это большое спасибо!

Иногда достаточно ключевых слов. Многое нашел и прощупал для начала.

Будем дальше тогда копать и изучать вопрос. Конечно не хотелось бы валить блоки пачками, но что поделать..... Придется самому как-то разгребать. Это уже инфа для направления. Руки есть, голова надеюсь тоже не подведет. :)

 

 

 

 

 

Даже за это большое спасибо! Иногда достаточно ключевых слов. Многое нашел и прощупал для начала. Будем дальше тогда копать и изучать вопрос. Конечно не хотелось бы валить блоки пачками, но что поделать..... Придется самому как-то разгребать. Это уже инфа для направления. Руки есть, голова надеюсь тоже не подведет. :)
Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий

Прям секрет какой dsg многие делает например kess есть флешеры коробок без убийства мешка блоков на керамике

Кess работает с блоками где стоит трикор и то он читает флэш, а там еше и епром отдельно стоит который ты кесом не вычитаеш, тоесть ты можеш слить калибры из флэши и типа чипануть. А что будеш делать если надо заменить блок и перелить в донора фулл и что будеш делать если вблоке стоит не трикор. Будеш курить со своим кесом Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...