Перейти к содержанию

Mitsubishi Galant 1.8, 4G93 1993 г.в. immo?


abrakadabra

Рекомендуемые сообщения

Рановато для иммо, антену на замке глянь))

Да в том то и дело, что глянуть не было вчера возможности, звонил мне хороший знакомый вчера уж вечером, говорит стартером ворочает, искра есть, но нет впрыска.

Сказал, что отвозил моторный эбу в ремонт с этой бедой, там ему вроде как отремонтировали, взяли бабосов пятак, а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий

Если посмотреть в автодате распиновку моторного на это авто, то указанно, что на некоторых экземплярах всетаки устанавливалось иммо в цепи диаг разъема,...

Вот я и задал вопрос, может кто сталкивался и помнит симптомы умирания иммо, потому что выше я не точно описал, что происходит с авто, а имеет место быть такая бяка, с утра заводится и можно ездить не глуша хоть пока бенз не кончится, но стоит только заглушить горячий двиг, то все, впрыска нет, потом часок, полтора отстоится и опять заводится.

Ссылка на комментарий

@abrakadabra, зная болячки митсуков, я бы начал с кондерев в моторнике..... А так надо машинку иметь на руках, чтобы что-то определить....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

@danis11,

Да в том то и дело, возил чел блок в ремонт, мне говорит тогда дозвонится не смог, они электролиты в нем поменяли, пять тыр содрали а проблемма осталась...

Ладноб за пятак перепоялиб электролиты и этоб помогло, но содрать бабло, а деффект остался

Ссылка на комментарий

в 93-м году не было на них штатных иммо. однозначно. диагнозятся они за то прекрасно. если нет впрыска, то или борт все таки не доделали, либо датчик распредвала в трамблере накрылся.

Ссылка на комментарий

на чём бы погадать то ? не подскажете ?

нет ну я понимаю реальной толпой диагностов поспорить стоя с оборудованием перед этой легендой своих годов , но гадать на удалённом трупе как минимум я не знаю как это назвать )) :fj:

Ссылка на комментарий
А разве при накрывании датчика искра не пропадает.Коммутик тоже подключен к датчику.

при неисправном датчике распредвала искра будет, а впрыск нет. борт не может определить в какой горшок сцыкать)))

Ссылка на комментарий

гадать на удалённом трупе как минимум я не знаю как это назвать )) :fj:

Про удаленный труп, понравилось, но поболтать то можно?...

Про политику, принципиально не хочу...

Кстати, в трамблере два оптодатчика, и при окукливании датчика синхронизации, вполне возможен такой эффект...

Но всешки, если открыть автодату, то по сему ведру, есть упомянание за иммо

Ссылка на комментарий

а вообще, чтобы съэкономить тебе время, кинь ка сюда фото платы ЭБУ в хорошем разрешении. посмотрим, что там твой ляктронщик напаял. может упустил чего.

 

Но всешки, если открыть автодату, то по сему ведру, есть упомянание за иммо

не грузись, Автодата дает общие схемы по нескольким годам подряд, для экономии места.

Ссылка на комментарий

а вообще, чтобы съэкономить тебе время, кинь ка сюда фото платы ЭБУ в хорошем разрешении. посмотрим, что там твой ляктронщик напаял.

Да не я занимался авто, яж выше писал, что по эвонку моего знакомого, который вопрос задал, темку создал...

А так, сам от таких ведрышек отбрыкиваюсь как могу,... а так сам, ляктронщик- лудильщик

Ссылка на комментарий

Не поверите, они даже по рублю-полтора есть.. )

Ремонтировать не интересно.

 

но тут, 99%, проблема не в блоке.

 

форс ВСЕХ нет ? )

 

Если всех - один из датчиков.

Если одной-двух - метки.

Ссылка на комментарий

я принципиально не могу вспомнить этот 92й год с иммо !

 

Не поверите, они даже по рублю-полтора есть.. )

Ремонтировать не интересно.

знать бы ещё где они есть в тот момент када оно надо )) :fans:

Ссылка на комментарий

Не поверите, они даже по рублю-полтора есть.. )

Ремонтировать не интересно.

 

но тут, 99%, проблема не в блоке.

 

форс ВСЕХ нет ? )

 

Если всех - один из датчиков.

Если одной-двух - метки.

Это какие метки.Там вроде ДПКВ ДПРВ совмещены в трамблёре.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...