Перейти к содержанию

Ford Mondeo 2008 "включен имобилайзер"


Рекомендуемые сообщения

Все привет, притащили мне форда, по словам клиента просто в один прекрасный момент не завелся.... я подумал что как обычно батарейка, однако не тут-то было, на аккуме 13в, ошибки из моторника и блока кузова стираю, а эффекта 0, при чем в кузове ошибка больше не появляется, а в моторнике при попытке пуска появляется ошибка "нет связи с блоком иммо" u0168 и в обоих блоках постоянно висит ошибка "нет связи с блоком АБС" u0129, сдаётся мне что проблема с каншиной..... подскажите плиз недоумку может есть какие болезни у этих монстров????

Ссылка на комментарий

совсем..... я разобрался , Ребзя, нарыл схемы блока, оказалось что питаний на блоке не 3 а 4 полез а его нет и что вы думаете......... как всегда клиенты многое не договаривают...... походу аккум как я и предполагал изначально сдох т.к. девушка ездит мало, а когда авто не завелось "охотники за предохранителями" проверяли их вынимая и не запоминая где он был....... и так установка 5А предохлика с F30 на своё законное место F36 решила все проблемы, АБС вышел на связь, мотор завелся!!!

 

Всем огромное спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий

Мат часть учите сначала и вопросы отпадут.Ответ во втором посту.

Я прочел , что АБС участвует в разрешении на запуск, вопрос как именно ?

Ссылка на комментарий

Кан шина идет через АБС не в паралель ,а именно через блок..Если нет связи с АБС-нет пердачи данных.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
АБС участвует в разрешении на запуск.
и
Кан шина идет через АБС не в паралель ,а именно через блок..
это две разные вещи. В первом случае это на програмном уровне, во втором на электронном уровне (или перемычки или просто развязка, как на опеле). Давайте высказываться более менее професионально. Мы же диагносты а не пользователи....
Ссылка на комментарий

и это две разные вещи. В первом случае это на програмном уровне, во втором на электронном уровне (или перемычки или просто развязка, как на опеле). Давайте высказываться более менее професионально. Мы же диагносты а не пользователи....

По этому и был задан мной вопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...