Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Уважаемые коллеги, прошу по мере возможности подсказать по моему вопросу. Суть в следующем. Знакомый (сейчас работает на спокойной должности) готов передать в пользование комбик 2.15 которым он лет 6-8 назад шил газели, также прилагается СТР6 и SMSDiag. Возможно с помощью вот такого прошивать МТ-20U ( ховёр и ещё пара китайских вёдер)? Чип-тюнингом сам не занимался, посему хотелось бы выяснить имеет ли смысл пользовать официальное железо или возможно что-нибудь другое? В целом, тазы и другие марки не интересуют.

Ссылка на комментарий

ну возможно передать в пользование подразумевает под собой продать. а это деньги. ну а хочется халявки. ТС учти что еще нужно прошивку купить. ну и хотябы элементарные азы пользования хексом для определения софта. и у мт20 много подобий MT20U/MT20U2/MT22U/ нужно не ошибиться при записи.

Ссылка на комментарий

Для комбика нужен еще ключ и модуль. А крутить прошивку и диагностировать МТ20 вышеуказанным не получится.

 

ну и хотябы элементарные азы пользования хексом для определения софта. и у мт20 много подобий MT20U/MT20U2/MT22U/ нужно не ошибиться при записи.

Не нужен хекс. Комбик выдает идентификатор, а по софту можно определить тип блока.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плизжалуйсто, кто компетентен, имеет ли смысл пойти в таксисты, а то (закурить охота, прямо выпить не на что)(с).

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий
если есть возможность работать официальной программой, какой смысл искать что-то еще?

имелось ввиду что-то более узконаправленное (возможно прога под эти мозги) ну да ладно, значит комбик)

Ссылка на комментарий
Для комбика нужен еще ключ и модуль. А крутить прошивку и диагностировать МТ20 вышеуказанным не получится.

да, спасибо, за это я в курсе) а по железу U2K-L-line подойдёт для записи данного блока?

Ссылка на комментарий

Мне когда потребовался этот модуль, то я свой выбор сделал в сторону чиплоудыря, за те же деньги которые за модуль просят SMS у меня вышел еще один загрузчик с этим модулем. Загрузчиков много не бывает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! При попытке установить программу комбика пишет, что не найден ключ загрузчика, при этом диагностика и СТР запустились, дрова на хост отсюда http://almisoft.ru/drivers.htm. Подскажите пожалуйста, что за ключ загрузчика?

Точнее "Ключ Загрузчика не подключен"

Изменено пользователем Borg84
Ссылка на комментарий
...мигать.

спасибо, мигает) порт видит. правильное название установочного файла какое, мне скидывали по электронке CLFU.exe. Открываю, а у меня всё время требуют ключ загрузчика, у меня его нет т.к. всё сток, модули ещё не заказывались...

Ссылка на комментарий
CLFU,exe это файл обновления ключа.

Большое спасибо, это существенная информация. Правильное название не подскажите? Но похоже нет его.

Ссылка на комментарий

Если в комплекте, который вам передали, нет дополнительного ключа защиты, то работать с модулем

МТ20U/U2/UED/22U/22.1 вы не сможете. Даже если он куплен. Поскольку лицензия на этот и многие другие модули вписывается в ключ защиты.

Изменено пользователем Usolka
Ссылка на комментарий

@Usolka,

модуль пока не приобретён и ключ соответственно тоже. Нет файла установочного, а где его теперь искать, диск потерян, у человека всё что было всё выслал. Хвост ведь привязан к программе?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...