Перейти к содержанию

VW Touareg 2012 7P6


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Произошел очень несчастный-лоховской :death: случай и скоропостижно скончался дамп 95320 из панели Touareg. От оригинала остался лишь KEY считанный по OBD ENIGMA..хотя толку от него ноль.

 

При заливке дампа от такого же номера и софта естественно ошибка Checksum, а также Module defect ну и конечно защита компонента. Пробег кажет ------, горит Safe. Из проборова работает спидометр и индикация поворотов, света итд и все.

 

Следовательно вопрос.. Есть ли возможность востановить данную панель? Имеет ли смысл в таком виде с такими ошибками везти авто к офицалам на снятие Component protection? Или не париться и ставить бу?

 

В приложении "ключ" ENIGMA, дамп 24C02 и остатки 95320 ну и фотосессия.

 

Заранее благодарю!

KEY Enigma.rar

VW Touareg 24c02 orig.rar

VW Touareg 95320 orig BAD.rar

post-36391-0-77415800-1430934022_thumb.jpg

post-36391-0-98109800-1430934032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Рабочая пара 24с02 и 95320 не помогут ? Есть еще дамп 95320 1:1 как твой, HW и SW.

К моему удивлению содержимое 24с02 на такой-же версии софта с другой панели, абсолютно идентично..

Спасибо за ответ, но это пробовал..

Ссылка на комментарий

Может задам глупый вопрос,но все же. А одисом возможно обновить софт, еепром не восстановится таким методом? Понимаю,что он лишь флэш переписывает, но мало ли.

Ссылка на комментарий

Абритус снимет Component Protectiоn легко, если куплена опция, а она дорогая. Но ему этого не достаточно. Я думаю проблема в прищепке или кабеле от Энигмы, поэтому и родной дамп недочитался и теперь не дописывается, CheckSum - второе подтверждение тому. А вообще про Verify не забываем перед сохранением дампа.

Ссылка на комментарий

Возможно можно зафшешить, но никогда этого не делал, знать бы что поможет, пошукал бы варианты, но за наводку спасибо.

Серега, Абритус курит, дп3 покурила, энигма тоже нагнулась. После заливки дампа и последующего вычитывания ключа по обд - при подготовке дампа ругается на то, что ключ не подходит и пукает. :16:

Ссылка на комментарий

Абритус снимет Component Protectiоn легко, если куплена опция, а она дорогая. Но ему этого не достаточно. Я думаю проблема в прищепке или кабеле от Энигмы, поэтому и родной дамп недочитался и теперь не дописывается, CheckSum - второе подтверждение тому. А вообще про Verify не забываем перед сохранением дампа.

Функция закрыта.. Могу сгонять к офицалам, но думаю с такой ошибкой толку почти ноль. Кабеля в порядке, проблема была в человеческом факторе и "то.сти" энигмы. Чексум ошибка из-за того что дамп не родной... и проц это видит..

Ссылка на комментарий

Ключ подходит, просто "замочная скважина" для него закрыта Защитой Компонентов. У Официалов нет такой опции в последний раз с такой проблемой они 3 недели меняли Щиток+Рейку+Замок 120р попросили.

Ссылка на комментарий

У меня вроде были пары ключ обдшный + дамп от энигмы. Кстати с твоими HW и SW должен быть. В общем если что стукнешься, скину всё что есть по этой теме.

Ссылка на комментарий

Кстати я на табуреге выпаиваю чип, вычитываю его айпрогом вначале и перепроверяю, а потом уже только отдаю его на растерзание энигме. Зная долбанутость ваговских панелей в плане совместимости лучше 10 раз перестраховаться.

Ссылка на комментарий

Ключ подходит, просто "замочная скважина" для него закрыта Защитой Компонентов. У Официалов нет такой опции в последний раз с такой проблемой они 3 недели меняли Щиток+Рейку+Замок 120р попросили.

Наши диллеры без проблем вяжут(снимают Component protection) бу панели на эти ведра, это факт.

Серега, супер, спасибо, стукнусь в скайп, попробую.

 

Кстати я на табуреге выпаиваю чип, вычитываю его айпрогом вначале и перепроверяю, а потом уже только отдаю его на растерзание энигме. Зная долбанутость ваговских панелей в плане совместимости лучше 10 раз перестраховаться.

Ну так с этого все и началось :) вместо Read... промазал..Нажал Write.. ну а дальше на автомате. Энигма же не церемонится что писать... 16 байт в 4 килобайта...или 4 килобайта в 16 даже фото и песню запишет если ей подкормить :death:

 

Кстати, через некоторое время он еще на Ручник встанет в противоугонных целях.

Ну пока 20км накатал... за эти километры можно уже разобрать и распродать :fd:

Ссылка на комментарий

Короче борьба с дампами результатов не принесла. На каждый дамп с этим SW идет свой индивидуальный криптоключ, из тех что я нашел у меня ни один не повторился.

Что не скажешь про 2010 года выпуска-там этот ключ повторяется на нескольких авто.

Вижу только один вариант- это связка ключ как мой в приложении(key Touareg) и дамп от этой панели.

Подожду может кто еще сталкивался, и погоню к офицалам на снятие защиты компонента - может прокатит.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Забыл отписаться, более старый щиток встал как влитой. Все ок. Спасибо кто не прошел мимо.

 

П.С. Новый софт ДП3 по обд зафлешил свой криптокей и выставил пробег и Checksum error ушла.. но победить ошибку Control Modul Defect так и не удалось - с ней щиток не вязался к машине. :death:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...