Перейти к содержанию

Читалка протококола


vanka

Рекомендуемые сообщения

Народ хочу поинтересоваться чем можновычитать протокол обмена К-линии.Меня интересует програмно аппаратная реализация данного устройства. :11: Жду ответы и предложения.

Ссылка на комментарий

я это делаю с помощью к лайн адаптера и програмы типа hyper terminal, только собственного написания, причем каждый раз я ее пишу заново, в течении 5 минут

Ссылка на комментарий

простым сканером порта

вообще они раздичаются .. некоторые не кажут таймауты и брэки

а что касается что послал-принял - все нормально показывают

 

другое дело потом сделать формулу пересчета :)

Ссылка на комментарий
я это делаю с помощью к лайн адаптера и програмы типа hyper terminal, только собственного написания, причем каждый раз я ее пишу заново, в течении 5 минут

101630[/snapback]

Денис идея в том чтобы счить протокол разрешения программирования с диллерского сканера по К-линий :11:

Ссылка на комментарий

Зачем считывать протокол который известен? Вообще протокол на KWP2000 да и почти на все другие известен. Проблема состоиться в том что там есть пара называемая SEED&KEY. При запросе на програмирование ECU задает тестеру SEED. В определенное время он должен ответит ключом. Если два раза ключ неправильный то комуникация блокируеться примерно секунд на 10. После этого можно ещо два раза попробовать и т.д. К сожалению прослушиванием обмена между тестером и машиной тебе ничего не дасть. Если правда генерирование ключа тебе нужно (финансово оправданно) то надо заняться дизассемблированием самой программой дилерского оборудования. Надо ещо учесть факт что вполне возможно генератору ключа находиться в отдельном процессоре. Т.е. ещо и защищенный проц придеться читать.

 

Вообще все которые такие примочки делают или имеют связь с разработчиками дилерского ПО или сами дилерами являються. Рядовому пользователю вне финансовых возможностей покупать дилерского оборудования на слом без возможности (почти) бесплатного ремонта того же обопрудования.

Ссылка на комментарий

Нет вы не так всё воспринимаете.мне нужна команда из 8-10 байтиков которая разрешает програмирование. Включили сканер прошли все этапы и последнее действие нажать кнопку yes , и в это момент нужно прчитать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...