Перейти к содержанию

Renault Sandero 2012 1.6 EMS 3132


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, схемой электропроводки данного авто, что находил, все не то, приехал данный авто от дилера (приговорили блок АБС, 40 т.рублей) с неработающим спидометром и включенной лампочкой ручника, датчик скорости уже идет от абс, ни один блок на связь не выходит, к линия до моторника и абс звониться, блок на столе на связь выходит, на щитке все тухнет, в плане абс и джеки чана, пробег 20 т.км, что-то я сомневаюсь что это блок абс, абс работает, осталось разобраться с коммутационным блоком, не могу понять к линия как идет там.

Ссылка на комментарий
Примитивно все устроено:

такая у меня есть, спасибо! Не могу понять как абс передает на щиток скорость? Эмуль на вместо датчика скорости на коробке подключаешь, спидометр начинает работать, получается сигнал идет и оттуда и от абс?

Изменено пользователем alsonyk
Ссылка на комментарий

"Датчик скорости идет от АБС" - это как? Может инфа о скорости или импульсы? Формулируй грамотно! "Эмуль вместо датчика скорости на коробке подключаешь, спидометр начинает работать" - ну так или датчик или откуда считывается сигнал восстанови и будет работать спидометр, зачем тогда АБС вообще, если пригнали с проблемой по спидометру всего-лишь???

 

Все гаснет. значит все работает, лампочка ручника...или кнопка под ручником заржавела или тормозухи не хватает.

 

Из мухи слона делаешь.

 

Или изъясняешься не понятно.

Ссылка на комментарий

механика коробка, на диагнозу ничего не выходит, в этом проблема, а лампочка на щитке ручника горит, все проверено, дело не в проводке и тормозухе,

Из мухи слона делаешь.
школьника нашел чтоли, все нормально изъяснился, схему нормальную прошу, АБСки и моторника и щитка
Ссылка на комментарий
ни один блок на связь не выходит, к линия до моторника и абс звониться, блок на столе на связь выходит,

Были случаи, когда какой-нибудь из блоков садил линию диагностики. Попробуй по отключай по очереди бодик, подушки и т.д. В основном проблемы в бодике были.

Ссылка на комментарий

Кана там близко нет, просто проверил скорость показывает от эмуля ДС, ДС в коробке нет, не могу понять с какого пина АБС идет сигнал на щиток "скорость", сейчас разобрался.

Ссылка на комментарий

Привет всем ребята, Alsonyk а ты не победил проблемку? У меня тоже тут один в один ситуация, хотел бы ифно получить прежди чем зелть куда то. Пригодится вся инфо кто столкнулся с такой ситуацией. Мне вариант Maygur'a очень понравилься вот начну отключать по очереди блоки , но хотел просить тем кто сделал это или пробовал, можно ли просто снять передохранители или обязательно снять разъем с блока ?. и не подскажите место блоков. А ище на счет сопротивление K-line сколько должно кто то знает ?

Ссылка на комментарий

блок Боди это ( блок комфорта иными словами блок БСЦ или как там на реношках не помню название точно, расположения под рулевым слева . Это она ?

 

А вот на счет блока АираБага можно предохранитель снят?. щас если скажешь что блок боди тот который я думаю прямо щас сниму машина в боксе )))

Ссылка на комментарий

и у те все блоки не ВЫХОДИЛИ в связь ?. у меня в щитке горит чек енжин, и Абс, и толи ручник толи предупреждения кружок и внутри ! воскречательный знак. у те так и было ?

Ссылка на комментарий
толи ручник толи предупреждения кружок и внутри !

Эта лампа загорается совместно с лампой абс. Дергай разъемы и диганозь по очереди. Чем читаешь кстати?

Ссылка на комментарий

У меня лаунч. но 7 авто сервис был и у одного человека которого я знаю у которого диллерский сканер по Реношкам но всё равно на всязь не выходил ни у кого. В мысле дергать разъемы? Снять имеешь веду ? Абс снял не помогло и блок слева под рулевым снял но не помогло

Ссылка на комментарий

у моего всё номр. вроде едит и нормально смылсе разгон , только жалуется что Чек горит и АБС и не выходит на связь .

 

 

1. Ребято есть новость хоть мелочь но что то есть, После того как снаял размъем с блока коммутаци у меня аирабаг вышел на связь , только аирабаг. Пробовал разъем все двиг, Абс, щиток, но тольку не было. 2 . на блоке аирабага сидят 2 ошибки удаляю заново появлвются ( DF1655, DF165) по коду одинаковые но выдает 2 ошибки ( подушка безапосности сигнальная лампа не справности цепи, обрыв или короткое замыкание на землю). Вопрос такой у этих французких идиотов может быть что ошибка влияло как то чтобы не выходила другие блоки на связь ?. Не могу точна понять где это блок расположен, обычно под чентр консоля , но хотелос кто то знаюший сказал точное расположение. если блок аирабага сажал линию K-line то не вышла бы и сам аирабаг на связ да ? Я правильно понимаю ? направте дальше куда копать .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...