Перейти к содержанию

УАЗ Патриот, коробка DYOMOS


Рекомендуемые сообщения

Проблема в след. - при начале движения через 3-5 м зажигает ошибку по раздатке не зависимо от того включен полный привод или нет, при выкл-вкл зажигания ошибка исчезает, ошибку пока считать нечем сканер где то в пути, может кто подскажет больное место данной коробки? началось внезапно, езда была только по асфальту в городе, полный привод не включал....

 

Если вкючить полный привод то при начале движения он находится в работе, как только загорается ошибка соответственно происходит его отказ.....

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Нет, стоит он снаружи коробки, но отдельно не поставляется. Как вариант с такой же коробки снять на пробу. Меняется в течении 2-ух минут.

Ссылка на комментарий
подскажет больное место данной коробки?
За ошибку Дима правильно написал, так проявляется только ошибка ДСА, но есть ещё парочка))) Во-первых, проверяй питание на датчике, я чаще менял блоки управления, чем сам датчик, ну нет с него 5 в))) Ну и проводку никто не отменял, типа КЗ на массу.
Ссылка на комментарий

Хреново что сам датчик отдельно в продаже нету......, будем проверять, кстати подскажи плз где блок управления стоит и если можно распин на него..... Патриот 2015 года рестайл в полной комплектации

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

зачем пульт управления раздаткой разбирать? не в нем дело 100%.

+100500 ))).Датчик,проводка и блок упровления.А схему я гдето выкладывал.

Щас найти не смогу сами поищите тема 4ВД чек вроде называлась.

Изменено пользователем robson
Ссылка на комментарий

Схема есть, про распин не помню счас гляну есть ли на схеме, завтра попробую эмулировать неисправность откидыванием датчика, на сколько понял датчик типа холла стоит, чет опасаюсь как бы не механическая неисправность не вылезла бы.......не даром он в комплекте с раздаткой поставляется....

Ссылка на комментарий
Схема есть, про распин не помню счас гляну есть ли на схеме
Я ж тебе скидывал всё, что есть у меня))) Чего-то больше не существует))) Блок под накладкой ручки КПП. Питание проверил? Провода прозвонил?
Ссылка на комментарий

Я ж тебе скидывал всё, что есть у меня))) Чего-то больше не существует))) Блок под накладкой ручки КПП. Питание проверил? Провода прозвонил?

Сегодня не успел, машина не в боксе а на стоянке, визуально все в норме, завтра буду вызванивать проводку....

 

Самое паскудное официалам по гарантии хрен предъявишь, грят в России брал туда и едь......

Ссылка на комментарий

зачем пульт управления раздаткой разбирать? не в нем дело 100%.

Не факт, что не в нем засада.Снимать придется по-любому,чтоб до проводки добраться.Да и сам блок спаян не зер гут, может пайка разъема треснула. Изменено пользователем wert163
Ссылка на комментарий

как через дырки под пультом можно добраться до проводки???? туда руку не засунуть ну никак. И не в нем засада, по пульту другие симптомы совершенно. Уж можете мне поверить. не один десяток авто с такими гемороями через меня прошло.

Изменено пользователем Dimon77
Ссылка на комментарий

Да причем пульт управления, если машина стоит все режимы отрабатываются, ошибка появляется только после начала движения с отключением полного привода......

 

Не факт, что не в нем засада.Снимать придется по-любому,чтоб до проводки добраться.Да и сам блок спаян не зер гут, может пайка разъема треснула.

 

Да и собственно проводку прозвонить.... все можно сделать снизу из под машины

Ссылка на комментарий

Проводку к раздатке проверь, она вся как из лохмотьев пошита. Может что отпало .

Как снять-подсовываем острый нож под декоративную планочку крутилки с кнопками и слегка отжимая ее по кругу,снимаем.

Не факт, что не в нем засада.Снимать придется по-любому,чтоб до проводки добраться.Да и сам блок спаян не зер гут, может пайка разъема треснула.

Ты меня прости, но каким боком ты тут вааще нарисовался!!! Что ты знаешь за УАЗ? Пульт пропаять? Так пройдено уже!!! Не помагает!!!

Кароч))) Мальчик!!! Отойди от машины!!! (с)

Да и советы твои ниачем!!! Даже я, со своими немаленькими руками, легко снимаю пульт без всяких ножей))) Просто одной рукой))) Учись студент!!!(с)

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Самое паскудное официалам по гарантии хрен предъявишь, грят в России брал туда и едь......
Ты им политику завода напомни!!! Любой владелец УАЗа может обратиться в ЛЮБОЙ сертифицированый центр УАЗ!!! Если что, пиши письмо на завод!!! Их там быстро на место поставят!!!

Вот настоятельно рекомендую накатать жалобу на завод!!! Они там дрыщут от любой предъявы!!!

Любого дилера на бабки поставят за такое отношение!!!

Пиши... Если в течении месяца, после твоего письма, тебя местные так же пошлют, то с меня коньяк)))

Ссылка на комментарий

Питание и масса на датчике присутствует (правда проверял мультиком без нагрузки), сигнальный провод на массу со стороны разъема имеет сопротивление порядка 800 ом, т.е проводка должна быть живой, до блока не добирался, стоит в центральной консоли ( под сидухой его нету)..... еще попробую найти осцил и глянуть сигнал с выхода датчика, подкинуть датчик нету возможности.

Ссылка на комментарий

да нету их еще на разборе у нас, мож кто номерок данного датчика подскажет?

 

а так в понедельник попробую официалам мозг повыносить

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...