Перейти к содержанию

ваз 21099, датчик температуры


Рекомендуемые сообщения

лог выложить не могу, нет у меня ничего диагностического из электроники. То что надо на хорошую диагностику, что бы считать параметры, это я понял. Мне сам процесс понять интересен: когда два проводка на дтож перемкнули между собой, что тогда происходит и как долго терпит блок управления, что там может перегореть и т.п.

 

Вентилятор,да, срабатывает, когда снимаешь разъем с датчика. Что будет если эбу не правильно видиттемпературу, например сильно низкую -50 например или сильно высокую +200, даст ли он запуститься двигателю?

 

Еще раз опишу. Машина холодная- с горем пополам, как бы вдогонку схватывая, заводится. Нагрелась, при заводке схатила один раз, все, дальше стартер молотит, она не схватывает. Скидываешь разъем с дтож, вентилятор сработал, машина, как в случае на холодную, заводится.

Ссылка на комментарий

user_sasha

 

 

 

Парень. Ты извини меня, но ты не прав изначально... Ты сюда пришел, в смысле на форум, с детским вопросом... Ты либо автолюбитель и очень жадный, поскольку на нормальную диагностику не едешь... Либо ты халтурный "диагност"... Почему халтурный??? Потому, что учиться не хочешь... Все эти проблемы с нашими авто уже давным давно изжеваны.... Не хочешь учиться??? Так не лезь сюда!!!

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий
Все эти проблемы с нашими авто уже давным давно изжеваны....

@TheGet, да это кто то из своих поюморить зарегился :)

От не думаю!!! На самом деле, у тебя есть готовый ответ? Лично у мну нет...

Сгоревшие блоки видел, плохую заводку на горячую, знаю!!!

Но у него, походу, реально, только по ДТОЖ канал накрылся... Как? Я не знаю)))

Если купит простой к-лайник и опендиагом подключится, то хоть что-то понятно будет!!!

 

лог выложить не могу
Услышь меня))) Постом выше)))

А не, прям тут)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

От не думаю!!! На самом деле, у тебя есть готовый ответ? Лично у мну нет...

Сгоревшие блоки видел, плохую заводку на горячую, знаю!!!

Но у него, походу, реально, только по ДТОЖ канал накрылся... Как? Я не знаю)))

Если купит простой к-лайник и опендиагом подключится, то хоть что-то понятно будет!!!

 

Услышь меня))) Постом выше)))

А не, прям тут)))

Ну конечно может и не заряженное ружьё раз в году стрелять... Но мне тоже ни разу убитый канал датчика температуры не попадался...

А если по теме... То ... г..но тема...

Ссылка на комментарий

@garintun, а он может хотя бы попробует датчик сменить? Да и в чем проблема найти машину с таким блоком что бы подкинуть и проверить? Я когда по первойке не знал что на чирике горячий и холодный переключает. Снял блок и подъехал к незнакомому человеку на чирике и попросил попробовать проверить. Что тут сложного? Не поверю что через знакомых нельзя найти такой таз

Ссылка на комментарий

Не злитесь, я не автолюбитель и не жадный и не диагност, я в основном слесарь и сварщик, а по чуть моторист, электрик и т.п. Горд маленький, приходится быть универсалом. Машина реально не моя. Просто попросили узнать мнение других, так как местные диагносты развели руками, вот я и спросил, что могло произойти, был ли у кого опыт такой.

диагностикой заниматься была мысль, но город маленький, и опыта тут не наберешься, и когда оборудование окупится не известно. У нас в основном, что умеют это ошибки считать, сбросить, капусту срубить и пока. Простые проблемы вроде плавания оборотов из-за подсоса воздуха или грязного дросселя, сопротивления проводов, пробой их, ну и т.п. это глазом и мультиметром найдешь. да и те кто с мозгами, елм 327 вроде так, купили и через смартфон сами ошибки смотрят да "трут".

.

СПАСИБО ВСЕМ еще раз.

Изменено пользователем user_sasha
Ссылка на комментарий

да и те кто с мозгами, елм 327 вроде так, купили и через смартфон сами ошибки смотрят да "трут".

.

СПАСИБО ВСЕМ еще раз.

 

Попросил бы у них елм и с опендиаг хоть параметры бы посмотрел

Ссылка на комментарий

Ну так раз говоришь гоорд маленький тебя и не просят покупать дорогостоящее оборудование. а простой к -лайник стоимостю 300 р. и в хозяйстве пригодится и карман особо не тянет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

извиняюсь заранее, может глупость скажу, но, обладая некоторым опытом программирования и работы с микроконтроллерами, хочу сказать что, сжечь мозги можно, но сложно. банальное перемыкание проводов с датчика между собой ни к чему плохому не приведет (будет просто высокий уровень сигнала и ЭБУ скорей всего выдаст ошибку).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...