Перейти к содержанию

выбор станции очистки топливных систем без разборки


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите какую станцию по очистке топливных систем без разборки купить.

Выбор пал на два аппарата

 

GX-100

SMC 2000E

 

Один аппарат подключается к компрессору и поэтому привязан к месту, а второй полностью мобилен, но говорят насос долго не живет.

Ссылка на комментарий

Работает он там очень мало, урывками по несколько секунд. В самом начале пока поднимет давление секунд 10 а потом только для поддержания рабочего давления секунду-другую.

Ссылка на комментарий
а второй полностью мобилен, но говорят насос долго не живет.

 

А это как? Сам же написал, что компрессор ненадёжный...Можно сделать рессивер из 5-ти литрового огнетушителя и первый комплект отлично будет работать с колёсным компрессором....Будешь периодически включать секунд на 20-30 ...Расход воздуха очень маленький....

У меня тоже GX-100....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

я просто уже запутался, поэтому и прошу совета сдесь.

У друзей тоже в основном самодельные аппараты но все работают от компресоров, когда стал вопрос что купить многие всётаки склоняются к аппарату со встроенным насосом.

 

И ещё, бокс у меня в аренде (компрессор не мой) и если я вдруг уйду то мне придется ещё и компрессор покупать.

Ссылка на комментарий

Не придётся компрессор покупать ...Для таких целей как промывка форсов- заглаза бесплатный компрессор от древнего холодильника....Тот вобще может до 50 bar качать....Так что тебе его не убить никогда....Делай рессивер ...насос от машины...и вперёд....

Ссылка на комментарий

Зачем покупать, если можно самому сделать. Покупал только шланги, крокодилы, прокладку эбн и таймер 0-900сек. (самый дорогой 450р).post-101276-0-60682000-1428827933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лучше купить...А то потом переходники придётся токарю заказывать...И в результате в 2 раза дороже выйдет....post-38178-0-02863600-1428829145_thumb.jpgpost-38178-0-86666800-1428829158_thumb.jpg

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Дома валялся такой диапроектор,все не знал куда пристроить,всеже нашел,выкинул все потроха,

внутрь установил бачек 1.5л,внутрь него БН,на выходе тройник,от тройника на выходе РД от нексии,

тройник от 2108,аккурат подходит в отверстие,ну светодиод на питание,включатель как положено,

все закрыто,все красиво,наконечники брал от холодильного оборудования,быстросьемы от б-у Вазовских

шлангов,когда все было готово,сборка пару часов...сколько раз к авто подключал,все спрашивают..

Дорого наверно оборудование стоит???..Да...Ради прикола в отверстие от оптики стоит кулер от БП компа..

Давление стабильно на выходе 3.8,этот регулятор запросто можно сделать регулируемым за пол часа..

но мне не нужно,с большим давлением ко мне не едут..

post-59101-0-49047800-1428830645_thumb.jpg

post-59101-0-35662200-1428830674_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Тема этоа 1000 раз обсуждалась...Я тоже сторонник многое делать руками...Но -при цене девайса в 8 тыр- решил купить....До этого тоже был самопал...Причина очевидна -

1 - небольшой ресурс бензонасоса в агрессивных жидкостях

2- Большое количество согласующих адаптеров ....Ещё раз повторю- слишком накладно их вытачивать...Ну если не одни вазы промывать...Тогда-да...Проще самопал сделать...

Ссылка на комментарий

Тема этоа 1000 раз обсуждалась...Я тоже сторонник многое делать руками...

Ну если не одни вазы промывать...Тогда-да...Проще самопал сделать...

 

Ну почему одни Вазы..практически все что движется при четырех котлах и обьемом наверно 2-х литров..

То есть где давка до 4-х очей..

А так самому сделать ручками то приятней...

Ссылка на комментарий
Ну почему одни Вазы

 

Вазы имел ввиду не по давлению ... а из-за наличия переходника....

 

Я вот несколько лет назад сделал свой ...и передо мной стал вопрос о переходниках...Один заказал-бутылка...Второй -бутылка....и конечно, не дешёвой водяры...И это не сложные переходники...Короче ты смысл понял..

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Хорошо бы было сейчас за бутылку вопросы решать, но такого тперь нету. Бомжи рядом в теплотрассе живут траву и растительность вокруг бокса убрать денег немалых просят, а грамотный токорь за переходники тож небось денег немало попросит так, что я за готовое решение.

 

Я смотрю в основном у всех аппараты подключаются к компрессору, буду наверное рвссматривать тоже такой вариант.

Ссылка на комментарий

В 2009 году купил SMC2000ED и до сих пор с родным насосом, фильтр после пяти промоек меняю, Обязательная промывка бензином после каждого использования!!. Жижу применяю Винс, раньше всё Лавром пользовался.

Есть минус, после первого года поплавки перестали работать, с ними удобно производительность было мерять по первачку

Ссылка на комментарий

В основном пользуюсь Ганком и Энергия,тоже насос еще не менял,сразу после мойки бензин

прогоняю.Парни а по циклам кто как моет?.Сколько времени на авто уходит?.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...