Перейти к содержанию

Infiniti FX35


Amigo

Рекомендуемые сообщения

У коллег произошел трабл - приехал инфинити с двигуном VQ35DE, пробег 280 тысяч. Горит ошибка. Машина хреново заводится. Парни подключили ланч. Ошибка датчика положения распредвала правой башки.

Пионеры поменяли датчик. Ошибка осталась.

При повторном подключении обнаружили угол зажигания на холостом 5 градусов, при норме 15. Сразу приговорили цепь. Поменяли цепь и натяжители, фазные шестрени не трогали. Угол зажигания стал 15, но ситуация с заводом и ошибкой не поменялась.

Попросили меня попробовать понять что к чему. Я подумал немного и решил проверить углы поворота распредвалов. Взял я этот ланч в руки - а он, скотина, не показывает такой параметр. Попробовал зайти с другого бока - посмотреть показания лямбд передних. Разнятся, т.е. либо лямбда одна отмерла, либо смесь по головам разная.

Я предполагаю, что фазные шестерни разъезжаются, посему эта дрянь и выкидывает ошибку.

Исходя из имеющихся данных я бы при установке цепи попробовал бы поменять фазные шестерни местами. И если бы ошибка вылезла по другой голове - вот он виновник торжества. Но этого не сделали. Еще можно было бы попробовать поменять местами лямбды (есть же разница показаний). Но дальше мне сказали, что я ничего не понимаю и остались чесать головы))))

Кто что думает? И каким софтом можно глянуть показания всех датчиков (имеется шнурок на чипе FTDI и татрикс опенпорт).

Ссылка на комментарий

осциллограмма ДД в одной бошке и в другой думаю дала бы многое. Какая именно ошибка по ДПРВ? Была похожая проблема по субару аутбек, на хх работала норм, на оборотах затыкалась, ругалась на неправильный сигнал дпрв, проблему решило замена масла с промывкой. Еще очень часто при установки цепи неправильно устанавливают фазорегуляторы

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий

ДД? датчик детонации? ругань P0340. но датчик менялся, дело не в нем. как я понимаю - либо косяк в проводке, либо угол распредвала где-то в космосе и посему мозги начинают клеветать на датчик. но косяк в проводке я бы исключил - ошибка вылазит после прогрева....

смотри, в субарях, если двигатель фазный (я подозреваю, что так, ибо промывка помогла), стоит сразу выносить сетку на клапанах фазовращалок.

Изменено пользователем Amigo
Ссылка на комментарий

Была токая проблема на рх300 там внутри этой болобухи с шестерней есть фиксатор забивается грязью от масла. как в центрифуге и угол пляшет особенно на холодную и датчик детонации вешается .и ешо надо клапан управления в конце головки стоит .их там два .хорошо промыть (я барсом 3 делал)

Изменено пользователем slesar65
Ссылка на комментарий

Фазокруты магнитные? или обычная гидравлика? FX35 очень скудная информация, и по ней всегда есть варианты!

сами шестерни вроде гидравлические

Ссылка на комментарий

@Amigo, ДД - я имел ввиду датчик давления для снятия осцилограммы

как говорит slesar65, и я писал Выше вполне возможно что причина неисправности - загрязнение в муфте или масленых каналах.

При такой же проблеме на субару висела именно Р0340

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А как проходит диагностика на новых инфинити? Например на http://www.infiniti-taganka.ru/q70/ ? Где можно найти информацию по этому поводу? Пытался в интернете искать, результатов нет . Модель новая, поэтому наверное и так мало информации про диагностику

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...