Перейти к содержанию

797+ не видит датчик температуры воздуха


igr

Рекомендуемые сообщения

Нива 2007года с бошиком 797+. После замыкания в жгуте АЦП ДТВ ноль. Температуру не видит и выдает ошибку Р0112. Двигатель работает. Все поврежденные провода жгута восстановил (было много ошибок и не заводилась). На подменном блоке всё нормально.

Хотелось бы отремонтировать блок. В связи с этим и вопрос, какой элемент отвечает за ДТВ. При беглом осмотре ничего подозрительного не обнаружил.

post-23499-0-45332200-1428596391_thumb.jpg

post-23499-0-37248800-1428596555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ставим мультиметр в режим пищалки и вперёд

 

либо прибить в маске эту ошибку

Ну это понятно. Если никто не сталкивался, то так и придется.
Ссылка на комментарий

К сожалению бош 7.9.7 нету, но вкладываю схемы ЭБУ Я7.2 и М73, ну хоть какая та ясность будет, 40-я нога ДТВ идет к процу через буфер, наверное так...

СХЕМА ЭБУ M73 J7.3.rar

Ссылка на комментарий
40-я нога ДТВ идет к процу через буфер,

Да, точно, там делитель должен быть, а потом на проц. Никаких других радиодеталей кроме сопротивлений и ёмкости нет

Ссылка на комментарий

либо прибить в маске эту ошибку

Эсли ДТВ температуру адекватно по сканеру отображает ... то можно попробовать прибить маску по этому недугу ...
Ссылка на комментарий

Эсли ДТВ температуру адекватно по сканеру отображает ... то можно попробовать прибить маску по этому недугу ...

 

KYBORG, Так топик же пишет "Температуру не видит"

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

KYBORG, Так топик же пишет "Температуру не видит"

ТС на писал не видит ... @igr а какие показание ДТВ видит ?

лучше такого инвалида я думаю уже под замену ..

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

5 провод не задействован...Тогда получается сигнал дтв сразу в схеме дмрв подмешивается на сигнальный вывод....Может быть...Надо схему 037 посмотреть....

Как сигнал дтв без отдельного провода выводится на эбу?Не задумывался раньше...Ну и как ?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ТС на писал не видит ... @igr а какие показание ДТВ видит ?

лучше такого инвалида я думаю уже под замену ..

Я же написал выше, что АЦП ДТВ ноль видит. Поэтому блок выставляет Р0112 и температуру 33гр.

А ДМРВ подкидывали-может от КЗ сам датчик и помер или ДМРВ поставили 037 вместо 116.

ДМРВ сдох полностью при замыкании АЦП ДМРВ тоже нулевое было. С другими ДМРВ 116ми теперь только по ДТВ проблема.

Эсли ДТВ температуру адекватно по сканеру отображает ... то можно попробовать прибить маску по этому недугу ...

Нельзя. Блок не видит темп-ру с датчика, а для правильной работы она необходима.

Провод не задействован на Я 5.1 а сам ДТВ в нем есть. А на Боше М 7.0есть провод.

Да, на моей нивке с МП7.0 все пять проводов подходят на 037й.

Ссылка на комментарий

 

Я же написал выше, что АЦП ДТВ ноль видит. Поэтому блок выставляет Р0112 и температуру 33гр.

 

ДМРВ сдох полностью при замыкании АЦП ДМРВ тоже нулевое было. С другими ДМРВ 116ми теперь только по ДТВ проблема.

 

Нельзя. Блок не видит темп-ру с датчика, а для правильной работы она необходима.

 

Да, на моей нивке с МП7.0 все пять проводов подходят на 037й. Я же про это и говорил что в 037 есть ДТВ т на Боше МП 7.0 он задействован.

Изменено пользователем Evgenii_S72
Ссылка на комментарий

Сороковая нога выходит на точку в которую упирается красный стрелочка, потом на сопротивление обведенное маркером, как это дальше идет в проц следи сам, но думается, что если сгорело, то именно между сороковой ногой и точкой со стрелкой.

post-2007-0-96475600-1428649277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...