Перейти к содержанию

Peugeot 308 2010 1.6 как прописать датчики давления в шинах без диллера?


Рекомендуемые сообщения

По данным из хонды, если вращать колесо, то датчики просыпаются. По сути данный прибор, просто как "будилка". ИД датчика все равно известен. Какая последовательность действий нужна при прописи датчиков на тот же пежо? На хонде обязательное условие - наличие такой приблуды (будилки). Если эта хрень просто "шум" наводит, надо только рабочую частоту узнать, но если таки там инфа, то думаю дешевле готовое решение приобрести.

Ссылка на комментарий

Просыпатся для работы, при вращении, это одно, чтоб аккум не садить, ессно в стоячем присыпают, а вот для прописки... это уже другой вопрос, ... а данные какието однозначно на датчик передаются от прибора, а не тупо возбуждение без модуляции

Ссылка на комментарий

В общем писал недавно датчики на 407, просто вписываешь номера датчиков в поля соответствующего колеса и всё.

Для проверки данных необходимо проехаться

Ссылка на комментарий
Просыпатся для работы, при вращении, это одно, чтоб аккум не садить, ессно в стоячем присыпают, а вот для прописки... это уже другой вопрос, ... а данные какието однозначно на датчик передаются от прибора, а не тупо возбуждение без модуляции
Я тоже думаю, что цена для обычной будилки заоблачная.
В общем писал недавно датчики на 407, просто вписываешь номера датчиков в поля соответствующего колеса и всё. Для проверки данных необходимо проехаться
Ко мне сегодня GS300 приедет датчики писать. Так вот там тоже достаточно 5 ИДов вписать и все.

Видимо все таки придется к диллерам, тока про прошлое машины промолчать.

Ссылка на комментарий

С мобилки пишу. Цитировать не удобно.

 

Я с лексии лазил там она писала поднесите прибор к такому то колесу. Потом система ид датчика должна сама вытащить. Как то так примерно :)

Ссылка на комментарий

Вот и HDS точно так же пишет. Причем стоит предупреждение, чтобы в радиусе трех метров не было других авто с датчиками, мол может неправильно опознать ИД

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Оживлю тему, мож интересно кому: есть предположение, что дилерская приблуда для прописи датчиков будит датчики на время записи ИД колеса, а потом снова его усыпляет. А вот если покрутить колесо то датчик ложится спать не сразу, а через несколько минут, видимо по этому прописать без нее их нельзя. На ЦРВ ентой привезут снятые датчики и авто на других колесах, попробую так: по очереди попробую каждый датчик разбудить, иммитируя вращение колеса, если опознает ИД, то после прописки отнесу его подальше от машины и попробую следующий. Мож проканает. Потом останется расположить датчики по правильным местам.

Ссылка на комментарий

я в своей пока вручную прописал датчики. пока не выезжал. вот выеду попробую спустить колесо :)

 

@PaPashka, думаю не прокатит. совсем спящие датчики что бы разбудить думаю до 40ка придется разгонять колесо :)

Ссылка на комментарий

ну ты бы еще переходник сделал бы и перфоратором раскрутил :) хотя вот те на заметку - у тестя забрал мотоблок, а он заводится хреново и что бы не дергать долго, взял болгарку (не путать с женщиной данной национальности) большую, снял диск, перевернул гайку что его зажимает и закрутил. далее берется клиновидный ремень, одевается на то место куда наматывается шнур и на балгарку, делаешь предварительный натяг и старт :) тока надо смотреть что бы крутилось все в правильную сторону :)

Ссылка на комментарий

Да ладно. Хозя волосы на очке рвать начал, после последнего приезда ко мне. У него теперь еще привод подъема клапанов отсох ))))). Мож хоть с датчиками проканет, денег на ремонт двига сэкономит, а я опыт проведу. :fj:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...