Перейти к содержанию

Renault Logan 1.6 K4M Повышенный расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что потратили на меня свое время. Когда все проверим я отпишусь.

просто видите в нотах одно, а в действительности другое. Не понятно только, где брать правильные данные.

Изменено пользователем Никита Новожилов
Ссылка на комментарий

Нота соответствует Двигателям:

Бензиновый: K7M714, K4M674, K4M694,

K4M695, F4R404, F4R405, F4R408, D4D760.

Топливо Flex Fuel: K4M606, K4M697, K4M744,

F4R400, F4R402, F4R403.

E85: K4M696.

я не знаю что означают последние три цифры, может в них дело?

еще ЭБУ V42

Ну 1000 мили бар, это 1 бар, а это 1 атмосфера, я правильно понимаю?

Цифры это индекс двигателя ( грубо говоря оснащенность)

Если эбу valeo v42 то логан скорее всего второй, я правильно понимаю?

Если это так то там вся инфа в диагнозе, так называемая направленная диагностика и нот там не будет, если только направленная диагностика! Но можно взять инфу из других, но не факт что все будет подходить!

Кстати про ноты, сейчас посмотрел одну и увидел там про эти 500мБар! Из практики (поверь по этим машинам она большая) разряжение примерно около 400 а точнее в районе 380 как писали выше, даже если и 400 это не критично, но у вас 450 и скорее всего там смещена метка на 1 зуб. Кстати какой у вас дросель?

З.Ы. Мой вам совет изучайте инфу про коррекции, в вопросах касающихся расхода это один из первых параметров на который стоит обратить внимание, а уж про дизельные авто вообще молчу...

Ссылка на комментарий

Да Логан второй, Дроссель я не видел какой стоит, не обратил на это внимания.

если можно, то посоветуйте литературу, в которой доступно изложена теория по коррекции.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще раз всем спасибо, проблема была в ГРМ, Из-за толщины распорки для распред. валов получилась ошибка в один зуб. Переставили ремень все работает ОК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...