Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И так: Имеется несколько едениц спец техники, каждая оборудована спутниковой сигнализацие. Недавно украли трактор, при этом заглушив спутник.

Задача сделать дублирующую сигнализацию, которую нельзя обнаружить, которая отсылала бы иногда свое место положение. Куча предложений в инете.

Господа подскажите, верный ли я путь выбрал с данным устройством, или есть лучшие решения?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Решение не плохое, если закладка не будет слишком активно светится, т.е. включаться например раз в сутки на несколько секунд для проверки наличия команд, но координаты не передавать.

Пробовал, что то типа Собр Чип с литиевыми батарейками (размер АА), два года чётко работают автономно. Разряженные (на третий год) зимой могут подмерзнуть.

Ссылка на комментарий

А в пассивном состояние ее обнаружить различными спец средствами можно? Или закладка светится только в момент передачи данных?

Например постаил я интервал отсыла данных раз в неделю. Не думаю что машину будут неделю сканировать и ждать сигнала....

Что скажете?

Ссылка на комментарий

Зависит от спеца который работает и маскировки закладки.

Теоретически нелинейный локатор может обнаружить даже выключенное электронное устройство. Но в Вашем применении этим заморачиваться не надо, как мне кажется.

Закладка раз в сутки включится, на несколько секунд, проверит есть ли какая команда (проверит наличие специальной СМСки) и выключится. Отправку координат я делал раз в 2-е недели, в момент отправки координат, закладка работает минут 5 (пока найдет спутники).

 

Важно также правильно разместить и замаскировать закладку, т.к. за металлом приём хуже, под бампером приём хорош, но нужно хорошо закрепить, можно потерять при аварии и факторы внешней среды учитывать нужно. Неплохо закладку разместить в водительском сидении.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отзыв. Видимо так и сделаю. Выбор пал на изделие под названием АВТОФОН. Млин, у меня на даче скутер, за сохранность которого я иногда переживаю! Прокачаю заодно и его! Его то точно глушить не будет мафия! А я их с палкой накрыть смогу в любую минуту!

Ссылка на комментарий

В свое время мой выбор пал на GPS Marker, поскольку это сами разработчики, а не перекупы. Например, первые маяки от Старлайна были именно от М-Платы, пока они не разошлись.

Ссылка на комментарий

Нужно чётко понимать где устройство будет использоваться, куда будет спрятано и какие требования к функционированию.

В моём применении было важно обеспечить длительное автономное функционирование, т.к. пряталось глубоко и лазить каждые полгода для замены элементов питания было-бы не весело.

В используемой закладке Собр, очень напрягало то, что невозможно было установить чёткое время включения, указывался период (через сколько часов) и при реальной эксплуатации время включения постепенно смещалось. Вроде как в следующих версиях производитель это исправил.

Порекомендую собрать инструкции устройств-претендентов и внимательно их изучить, поискать обзоры и отзывы в инете.

Ссылка на комментарий

Перечитал несколько описаний к ним, они не пишут возможность установки точного времени пробуждения. Буду звонить и общаться с продавцами.

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь есть старлайн м15 и на нем можно как раз запрограммировать пробуждение допустим в воскресенье в 12:00 чтобы он отправил смс с координатами местоположения.

Ссылка на комментарий

Перечитал несколько описаний к ним, они не пишут возможность установки точного времени пробуждения. Буду звонить и общаться с продавцами.

 

У меня закладка X-Keeper. Двух симочная. Симки температуростойкие. Одна постоянно "боевая" на которую кладешь бабосы, вторая резервная и номер неизвестен. С ГПС-приемником. Либо координаты по спутникам определяет либо по сотам если в паркинге коляска....

Периодичность "опроса" задается на сайте в личном кабинете. Я поставил 2 раза в сутки. Точка отсчета: время первого включения устройства. Контроль батареи в личном кабинете. Заявлено на три года хватит.

 

Не выбирал и не желал прикупить специально. Досталась "борзыми щенками". Стоит рублей 6-7.

Ссылка на комментарий

Find Me поставили с полсотни, полет нормальный. У них свой сайт есть, через него удобно управлять. Устройство достаточо малогабаритно и герметично для скрытой установки.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Привет.

Устанавливал в дополнение к спутнику, старлайн М21 и 31. Устанавливалось на прокатные машины. Три года полет нормальный. Недавно прокатную машину увезли под Питер, заглушив сигнал, но как только отключилась их глушилка, старлайн прислал нам координаты с машины и заглушил ее. Машина благополучно вернулась владельцам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...