Перейти к содержанию

Нива с бош 17.9.7 ошибка 2101 по дросселю


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и снова я вообщем проблема найдена, в очередной раз мной был подкинут ду от рабочей машины, все в норме ничего негативного не произошло, и, тут... меня посетила ска умная мысль, тут один человечек писал про то, что это из -за хлопушки, но не обосновал свое мнение, так вот : ду совершает впуск воздуха посредством открытия заслонки наружу, а хлопушка работает наоборот в противоположную сторону, взяв в руки ду с хлопушкой я обнаружил потертости на заслонке ду, ду и хлопушка встречались мешая нормальному открытию заслонки, в следствии чего происходил клин, моторчик ду напрягался а заслонка стояла на месте, что расценивалось эбу как дефект. значит решение принял такое: максимально ододвинул на край ду хлопушку, оказалось ду не хватает, что бы полностью исключить касание штоки хлопушки и заслонки, снял шторку и тупо укоротил....фуф. вроде и всо.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Но вопрос, ты же писал:

да газ я весь отключал, все восстанавливал как было до газа!

А так, очередной раз я убедился, что все эти ГБО с криворукими гбошниками аналогия "совершенствованию" автомобиля пацанами.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Но вопрос, ты же писал:

 

А так, очередной раз я убедился, что все эти ГБО с криворукими гбошниками аналогия "совершенствованию" автомобиля пацанами.

имелось ввиду проводка, хлопушку не снимал)

 

Мне не зачем разжоввывать про хлопушку-я тебе сразу написал-выкинь ее и попробуй.Несколько дней назад уже отремонтировал бы!!!!!!

нееее так не интересно мне важна была именно причинно-следственная связь. Да и без оной газ бы не работал, а так и газ на месте осталси) Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

хлопушку пусть поставит на дмрв.есть такие.и на 2 режимке пуля

зачем? написал же, что доработал хлопушку, теперь все норм.) но все равно спасибо! Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...