Перейти к содержанию

Нива с бош 17.9.7 ошибка 2101 по дросселю


Рекомендуемые сообщения

Всем привет борюсь с этой нивой у же мес 2, чтобы не делал хватает на 2 недели и все по новой, 2101 и пропадает педаль, разъем пропаивал, плату прогревал, все целое проводку всю пролез массы все подтянул, дроссель новый, со старым сразу отказывалась работать, прошивал пашиной прогой и е2, стоит странный газ(на мой взгляд), обычная хлопушка с притянутым через реле проводом к дтв и с два провода с первого дк идут в некий блок.проша B514HB03

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Всем привет борюсь с этой нивой у же мес 2, чтобы не делал хватает на 2 недели и все по новой, 2101 и пропадает педаль, разъем пропаивал, плату прогревал, все целое проводку всю пролез массы все подтянул, дроссель новый, со старым сразу отказывалась работать, прошивал пашиной прогой и е2, стоит странный газ(на мой взгляд), обычная хлопушка с притянутым через реле проводом к дтв и с два провода с первого дк идут в некий блок.проша B514HB03

Что за ошибка 2101? Я, что-то такой не помню, может ошиблись в написании?

Ссылка на комментарий

Что за ошибка 2101? Я, что-то такой не помню, может ошиблись в написании?

P2101- Неисправность цепи управления ду Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Код Р2101

Электропривод дроссельной заслонки, цепь управления неисправна ...

 

Код Р2101 заносится если :

- двигатель работает ;

- самодиагностика драйвера электропривода дроссельной заслонки определила неисправность .

Сигнализатор неисправностей загорается через 5 c после возникновения кода неисправности .

Описание проверок :

Последовательность соответствует цифрам на карте .

1 Проверяется наличие постоянной неисправности .

2 Проверяется наличие замыкания на массу цепи управления электроприводом .

3 Проверяется наличие замыкания на бортовую сеть цепи управления электроприводом .

Диагностическая информация ...

В контроллере используется драйвер электропривода дроссельной заслонки, обладающий

функцией самодиагностики. Он может определять наличие таких неисправностей, как обрыв,

короткое замыкание на массу или источник питания цепи управления реле ...

Ссылка на комментарий

Код Р2101

Электропривод дроссельной заслонки, цепь управления неисправна ...

 

Код Р2101 заносится если :

- двигатель работает ;

- самодиагностика драйвера электропривода дроссельной заслонки определила неисправность .

Сигнализатор неисправностей загорается через 5 c после возникновения кода неисправности .

Описание проверок :

Последовательность соответствует цифрам на карте .

1 Проверяется наличие постоянной неисправности .

2 Проверяется наличие замыкания на массу цепи управления электроприводом .

3 Проверяется наличие замыкания на бортовую сеть цепи управления электроприводом .

Диагностическая информация ...

В контроллере используется драйвер электропривода дроссельной заслонки, обладающий

функцией самодиагностики. Он может определять наличие таких неисправностей, как обрыв,

короткое замыкание на массу или источник питания цепи управления реле ...

да да именно эта ска.
Ссылка на комментарий

Жгут протрясти, посмотреть на повреждения, блок подменный поставить.

жгут как только не лопатил и пропаял уже все что можно, а вот блока нет подменного, да ска сразу не проявляется, после сброса обучений на две недели хватает.
Ссылка на комментарий

жгут как только не лопатил и пропаял уже все что можно, а вот блока нет подменного, да ска сразу не проявляется, после сброса обучений на две недели хватает.

Пины в разъёме ЭБУ проверь , как обычно авто с такими драблами через несколько рук мастеров пройдёт и каждый пытается их по чистить ведешкой и.т.п ... была такая пробела _поменял все пины которые шли на Эл дроссель ,всё прошло.. клиент тож пол года мучился с этим недугом ...
Ссылка на комментарий

Пины в разъёме ЭБУ проверь , как обычно авто с такими драблами через несколько рук мастеров пройдёт и каждый пытается их по чистить ведешкой и.т.п ... была такая пробела _поменял все пины которые шли на Эл дроссель ,всё прошло.. клиент тож пол года мучился с этим недугом ...

мм надо попробовать, я тут еще поэксперементирую, у меня несколько клиентов с такими нивами, поменяю им блоки местами и погляжу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там концевик завязан на дроссель как то по крайней мере тот что на педаль тормоза точно, была нива проблема в том что дергалась на ходу поехал со сканером по сканеру то педаль нажата то нет на ходу, хотя физически к педали не прикасались, отрегулировал концевик все стало норм.

Ссылка на комментарий

@Chon-7, может подождём две недели? а там видно будет.

ну это полюбому, буду ждать!

alex43serg а посканеру все норм сцепление не выжато, тормоз уже проходил и лампочки если згорят тоже а тут ппц какойто.

 

Я два дня ее тестю уже в, трубу залез а из форсунки вылез.....прикол в том что, после замены разьема, пропадать ДУ стал практически сразу, вот и полез датчики отключать, где то читанул что концевик отключить надо...и вот...будем ждать!!! :fd::fj: кстати, на приоре точно концевик завязан с ДУ, ибо не едет она на малых при оном отключенном состоянии.

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

хуня все, ссори поспешил обрадоваться, короче вышел на трассу дал в пол снова здорова!!! 1545 и 2101 короче буду мозг подкидывать другой(

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Была пару таких машин-в обоих газовая хлопушка встречалась с ДЗ и вылетала ошибка.Откинь хлопушку и прокатись.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий

Была пару таких машин-в обоих газовая хлопушка встречалась с ДЗ и вылетала ошибка.Откинь хлопушку и прокатись.

завтре попробую, уже сил нет с этой каляской.
Ссылка на комментарий
Ненавижу это сраное ГБО. Ну вечно проблемы из-за него на машинах. Надежность авто серьезно страдает.
Ага мне вот сеня уаз подкатил с этим счатьем да еще и М11 закрытый заставил хозю убирать эту х..ню тем более заправка ближайшая 150 км))(Сори за оф топ накипело)
Ссылка на комментарий
Код Р2101 Электропривод дроссельной заслонки, цепь управления неисправна ...
Неверно, тут выход из допустимого диапазона.

Как я понял, машинка на самоварном газу? Тогда так: едем, сбрасываем газ, должно произойти отключение топливоподачи, его непроисходит (крутящий момент не падает в ноль).

Мож так всё происходит?

Ссылка на комментарий

Неверно, тут выход из допустимого диапазона.

Как я понял, машинка на самоварном газу? Тогда так: едем, сбрасываем газ, должно произойти отключение топливоподачи, его непроисходит (крутящий момент не падает в ноль).

Мож так всё происходит?

газ убирал полностью, восстанавливал все по заводу....не то!
Ссылка на комментарий

так в описалове к прошивкам написано за провод дтв.Хлопушка где стоит?

да тут кусты какието стоят с обычной хлопушкой, вообщем сеня ставил мозг в другую каляску без трабла, полет нормальный, без сюрпризов, жаль нельзя отключить диагностику дрочеля, вообщем буду завтре и хлопушку скидывать тоже и все провода до ДУ заменю. Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

так ты же писал что убирал и ставил по заводу?Какие кусты?Там по дтв 2 режим включается.Хлопушка на дросселе?

Ссылка на комментарий

да газ я весь отключал, все восстанавливал как было до газа! сегодня все провода на дроссель менял, все покую вырубает также. буду рыть дальше.

 

так ты же писал что убирал и ставил по заводу?Какие кусты?Там по дтв 2 режим включается.Хлопушка на дросселе?

да сам газ стоит без режимов, провод примотан через реле на дтв, идет в некую коробку и с дк тоже два провода на эту же коробку и да, стоит хлопушка!

Что то меня зае мысль что дрочель бракованный продали, кину ка обратно старый, тот сразу отрубало. да и как его проверить, только осцилом?

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...