Перейти к содержанию

Ваз 21099,2004г.в Нет искры,не заводится


Рекомендуемые сообщения

Надо подкинуть диагноста хорошего....

 

Опять ко мне завтра никто не приедет....Потому что сегодня мой будущий клиент отремонтирует свою коляску по советам Окти.....

Ссылка на комментарий

Начинай искать где руки были. А без сканера и тестера там нечего делать.

я всю жизнь только "пикалкой" и тестером в тачках лажу, сканер не обзателен для решения проблем, но очень ускоряет их поиск...

а то что эбу на связь не идет - походу снят разъем с апс, а пермкнуть 9 и 18 ноги забыли...

Ссылка на комментарий
В таком случае будет моргать приборка...
Причем здесь приборка? Я говорю про провод из жгута, который идет на мозги.
а то что эбу на связь не идет - походу снят разъем с апс, а пермкнуть 9 и 18 ноги забыли...
Вот это правильно, а еще неправильно подключенный бортовой компютер.
Ссылка на комментарий

я всю жизнь только "пикалкой" и тестером в тачках лажу, сканер не обзателен для решения проблем, но очень ускоряет их поиск...

а то что эбу на связь не идет - походу снят разъем с апс, а пермкнуть 9 и 18 ноги забыли...

Вот это правильно, а еще неправильно подключенный бортовой компютер.

Вы чего тут пургу несете?

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
Причем здесь приборка? Я говорю про провод из жгута, который идет на мозги.

 

Да именно притом...При оторванном тонком плюсовом проводе неотключаемого питания эбу от клеммы АКБ при прокрутке будет мигать щиток (сигнальные лампы)...На 2110 лично видел и устранял причину....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Вы чего тут пургу несете?
Если в вытащенном разъеме АПС не поставить перемычку, блок на связь не выйдет. Разрыв в к-линии. По поводу бортового компютера, попадалось очень много машин с я5.1 таких, что пока разъем с борт. компютера нах не вытащишь, мозг на связь не выходит, диагностировал сканматиком.
Ссылка на комментарий
что пока разъем с борт. компютера нах не вытащишь, мозг на связь не выходит, диагностировал сканматиком.

 

Да - это распространённая причина...

Ссылка на комментарий
Вы чего тут пургу несете?
Если в вытащенном разъеме АПС не поставить перемычку, блок на связь не выйдет. Разрыв в к-линии. По поводу бортового компютера, попадалось очень много машин с я5.1 таких, что пока разъем с борт. компютера нах не вытащишь, мозг на связь не выходит, диагностировал сканматиком.

 

Да именно притом...При оторванном тонком плюсовом проводе неотключаемого питания эбу от клеммы АКБ при прокрутке будет мигать щиток (сигнальные лампы)...На 2110 лично видел и устранял причину....
Питание на приборку идет через блок предохранителей, и поэтому она мигать не будет.
Ссылка на комментарий

Давай без поучений...Я своим глазам и рукам верю....

 

Можешь отсоединить это питалово и покрутить наблюдая за чеком....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Представим ситуацию отваливается провод неотключаемого питания ЭБУ, но отвалился еще не до конца, включаем зажигание, включается насос, пошла нагрузка на провод, питание на ЭБУ пропадает, поэтому происходят нелепые щелчки реле. А про прокрутку стартером я вообще молчу. Еще были случаи, когда этот провод был прикручен на болте которым затягивается клемма АКБ, то есть человек поменял аккумулятор, а клемму просто накинул, но не затянул, получается все тоже самое, что я описывал выше.

 

Можешь отсоединить это питалово и покрутить наблюдая за чеком....
С чеком абсолютно согласен, но остальные сигнальные лампы к этому не относятся.
Тоже как то в мыслях проскакивал замок...а чек то почему горит?
Заметь Дениска об этом и пишет.
Ссылка на комментарий
С чеком абсолютно согласен, но остальные сигнальные лампы к этому не относятся.

 

Давно было...Может один чек моргал...Но это показатель при обрыве не отключаемого при прокрутке стартером и , ессно -незаводке....

Ссылка на комментарий
На 2110 лично видел и устранял причину....
На десятке стоял я5.1?
Тоже как то в мыслях проскакивал замок...а чек то почему горит?
Потому что замок в порядке и питание на ЭБУ с замка в порядке.
Ссылка на комментарий

Если в вытащенном разъеме АПС не поставить перемычку, блок на связь не выйдет. Разрыв в к-линии. По поводу бортового компютера, попадалось очень много машин с я5.1 таких, что пока разъем с борт. компютера нах не вытащишь, мозг на связь не выходит, диагностировал сканматиком.

Да это любой начинающий диагност знает. В чем проблема проверить? Двигатель при этом будет работать.

Ссылка на комментарий
Да это любой начинающий диагност знает. В чем проблема проверить? Двигатель при этом будет работать.
Это к тому почему эбу на связь не выходит. Изменено пользователем avel
Ссылка на комментарий

Спасибо мужики,советы все дельные,достойные внмания! Нашел авто электрика,пусть он голову ломает,у меня опухла уже )) Завтра должен позвонить,если заведет естественно...да должен...думаю мелочь какая то,а остался на полторы недели без колес. Обязательно отпишусь чего было. Еще раз спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Усе. Починили автомобилю... ) Короче..спец сказал что иммо был кое как на проводочки-скруточки приделан..потерялся контакт и результат вы знаете. Говорит что все подцепил,пропаял и все в таком духе. Думаю он малость приувеличивает...взял перемычку воткнул на иммо и все дела..хотя..раньше он никак себя не проявлял,а сейчас он там чего то наделал и он пищит когда с охраны снимаешь и даже когда машину глушишь. Вот такие пироги. Вопрос на засыпку: где у ваз21099 идет провод с концевиков задних дверей и передней пассажирской? Где его ловить и какого он цвета?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...