Перейти к содержанию

Предпусковой подогреватель


Гость SiL

Рекомендуемые сообщения

Вот и к нам пришла зима, :22: вот и я начал с утра плясать вокруг машины отдалбливая лёд со стёкол, и стараясь не дышать в салоне трястись от холода по дороге на работу... :P

Надоело знаете ли, сначала конечно весело, но потом что-то не очень... :6:

Так вот трясясь от холода в одно прекрасное, но отнюдь не тёплое утро я задумался о том как решить данный трабл :22: , первая мысль - предпусковой подогреватель, который не только у меня почемуто оссоциируется сразу с webasto. Лезу на сайт, смотрю цены, мдя подогреватель+помпа 1 т.$, ё моё у меня машина столько не стоит... Так вот, мож кто подскажет хотябы отопитель салона работающий на бензине в пределах 300$, а то я даже не знаю куда смотреть.

P.S. вариант с печкой от запорожца отпадает - "слишком много электроники" :28:

Ссылка на комментарий

Недорого не получится - бери вибасту ,на всю жисть хватит.

"Теплостар" ненадежен, на запчастях разоришся.

А если савсем дешево - тогда б\у предпусковой подогреватель от

военных авто Зил 131 Урал,большеватый правда - но зато как горит :xaxa

Вместе с авто :22:

Ссылка на комментарий
Вот и к нам пришла зима, :22:  вот и я начал с утра плясать вокруг машины отдалбливая лёд со стёкол, и стараясь не дышать в салоне трястись от холода по дороге на работу... :P

Надоело знаете ли, сначала конечно весело, но потом что-то не очень...  :6:

Так вот трясясь от холода в одно прекрасное, но отнюдь не тёплое утро я задумался о том как решить данный трабл :22: , первая мысль - предпусковой подогреватель, который не только у меня почемуто оссоциируется сразу с webasto. Лезу на сайт, смотрю цены, мдя подогреватель+помпа 1 т.$, ё моё у меня машина столько не стоит... Так вот, мож кто подскажет хотябы отопитель салона работающий на бензине в пределах 300$, а то я даже не знаю куда смотреть.

P.S. вариант с печкой от запорожца отпадает - "слишком много электроники"  :28:

100739[/snapback]

так они и в рекламе говорят-приезжают машины в два раза дешевле установки :o

Ссылка на комментарий
Недорого не получится - бери вибасту ,на всю жисть хватит.

"Теплостар" ненадежен, на запчастях разоришся.

А если савсем дешево - тогда б\у предпусковой подогреватель от

военных авто Зил 131 Урал,большеватый правда - но зато как горит  :xaxa

Вместе с авто  :22:

100911[/snapback]

запарожцы то же не хило сгорают :22: раз видел печку от Икаруса впендюрили- то же не маленькая, зато на солярке :xaxa

Ссылка на комментарий
запарожцы то же не хило сгорают :22:  раз видел печку от Икаруса впендюрили- то же не маленькая, зато на солярке :xaxa

100916[/snapback]

Ну мож мне тогда лучше выкинуть пассажирское сидение и развести там костёр :13: :P

Ссылка на комментарий

Года три назад на Московском автосалоне рекламировали малобюджетный "предпусковой подогреватель". На 41-м в моторном отсеке стояла бочка размерами чуток поболее воздушного фильтра, литров на пять. Шлангами через электронасос подсоединялась к системе охлаждения. Бочка это термос. Идея очень простая, после поездки включаешь электронасос закачиваешь пять литров горячего тосола в термос. Утром приходишь закачиваешь горячий тосол в двигатель и заводишь тёплый движок. Теплопотери обещали уж какие-то совсем не большие. Цену не помню, но что-то дёшево. Больше мне эта штука не попадалась. Может ещё делают, если подходит поищи. :18:

Ссылка на комментарий

Я тут тоже после очередной установки и рассказу об этом другу, по его просьбе узнавал цены.

Так вот самое интересное то что предпусковые обогреватели стоят дешевле чем дополнительные обогреватели в салон.

Почему так мне толком никто и не ответил.

Разница большая.

Ссылка на комментарий
Я тут тоже после очередной установки и рассказу об этом другу, по его просьбе узнавал цены.

Так вот самое интересное то что предпусковые обогреватели стоят дешевле чем дополнительные обогреватели в салон.

Почему так мне толком никто и не ответил.

Разница большая.

101208[/snapback]

 

В основном цена от тепловой мощности зависит -

когда на витрине видиш сразу понятно ,чем больше весит тем дороже.

самый дешевый бензин 12 вольт - 25550 рубчиков стоит (в иркутске).

Ценник конечно бешеный, но конкуренты гидроникс не дешевпе.

Народ ставит - комфорт и ресурс движка того стоит (конечно на свежие авто).

У мня старый ebasto с мерса погибшего лежит, знакомый на "копейку"

прикупил.Вообщето брал на форестера , но туда решил новый поставить.

Ссылка на комментарий
Вот и к нам пришла зима, :22:  вот и я начал с утра плясать вокруг машины отдалбливая лёд со стёкол, и стараясь не дышать в салоне трястись от холода по дороге на работу... :P

Надоело знаете ли,

Бюджетных вариантов тут нет, минимальные затраты это:

сигнализация с дистанционным запуском

ну или искать 220 вольт и ставить:

http://www.autoklimat.ru/defa.htm

или

http://www.autoklimat.ru/defa.htm

Ссылка на комментарий
Года три  назад на Московском автосалоне рекламировали малобюджетный "предпусковой подогреватель". На 41-м в моторном отсеке стояла бочка размерами чуток поболее воздушного фильтра, литров на пять. Шлангами через электронасос подсоединялась к системе охлаждения. Бочка это термос. Идея очень простая, после поездки включаешь электронасос  закачиваешь пять литров горячего тосола в термос.  Утром приходишь закачиваешь горячий тосол в двигатель и заводишь тёплый движок. Теплопотери обещали уж какие-то совсем не большие. Цену не помню, но что-то дёшево. Больше мне эта штука не попадалась. Может ещё делают, если подходит поищи.  :18:

101177[/snapback]

Я на такой штуке 2 года ездил, последняя цена для установщиков была тысяч 5-5.5. Работало это все неплохо. Приходишь утром в 30градусный мороз, включаешь зажигание, насос зажужал сек на 40, заодно аккумулятор подразогревается. Потом подождал минуту опять включаешь. Температура тосола по любому выше +5гр получалось, ну и заводишь с полпинка. Называлось это тепловой аккумулятор. Единственный недостаток - эл насос от газелевской печки. Три раза перебирал, все равно через некот время начинал подтекать. А так - нравилось.

Ссылка на комментарий

термос http://www.autoplusmadi.ru/

к теплостару выпустили новую помпу, как на вебасте - сальников нет, погружной ротор.

 

есть електричество, то подогреватель 220 - дешево и надежно, только розетку заземлить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если есть на стоянке 220вольт ,то проще поставить подогреватель тосола- десять минут работы утром и никаких проблем. У нас многие на японцах ставят( морозы под 30).

Ссылка на комментарий
Если есть на стоянке 220вольт ,то проще поставить подогреватель тосола- десять минут работы утром и никаких проблем. У нас многие на японцах ставят( морозы под 30).

119284[/snapback]

Если бы машина постоянно ночевала дома, подогреватель вообще не нужен. Машина периодически ночует на улице и вообще неизвестно где :22: ...

Хотелось бы чтонибудь автономное, а никто не видел электрические печки(12V) думаю мож бросить под седушку, завёл машину влючил печку и пусть топит салон :13:

Ссылка на комментарий

А какой смысл нагружать генератор, если его КПД достаточно низкое? Для прогрева салона машины нужно иметь как минимум киловатт. Ток по закону Ома сам посчитай :) А с пукалок на 300 ватт не будет никакого толка. Возьми обычный фен для волос на 220 вольт и 1000 ватт , сунь его в холодную машину и посмотри, как греется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...