Перейти к содержанию

Renault Scenic 1.5DCI 2008г.


Рекомендуемые сообщения

&--#60;p&--#62;

0

Обычный

  • ГородБалашиха
  • Имя:Олег
  • Страна:Russia.gif

Отправлено 26 February 2015 - 23:06

 

Здравствуйте.

 

Нужна помощь. Машина Рено Сценик 1.5DCI с ЭБУ delphi TRW dcm1.2

Родной ЭБУ скончался, купили бУ перепаял еепром 95160, машина завелась, но не реагирует на акселератор и висят ошибки

Р0606 и Р0100. Видимо нужно родной дамп чистить. Старый и новый дамп прилагаю, просьба почистить или перенести данные о иммо

в новый. Если подскажите в каких адресах нужно чистить, сам почищу.

Да и еще вопрос данные о форсунках лежит в еепроме или флэше?

На фото с лева старый, с права новый.

 

Заранее спасибо

post-31726-0-84344200-1425161514_thumb.jpg

post-31726-0-56816100-1425161522_thumb.jpg

Сток сценик еепром.rar

Новый сценик еепром.rar

Изменено пользователем Горец
Ссылка на комментарий

Всё так. Надо просто форсунки прописать

Хотя..я бы схемку глянул,настораживает разница по годам и ошибка по расходометру...-

Изменено пользователем Alexuko
Ссылка на комментарий

Всё так. Надо просто форсунки прописать

Спасибо за ответ. А ошибка Р0606 из-за этого выскакивает, это вроде внутренняя ошибка ЭБУ?

Я гдето на форуме, прочитал что в еепроме есть привязка в флэшу в этих блоках., вот поэтому

и запереживал.

 

и калёсы накачать))

Основная задача форума это вроде обмен знаний и взаимовыручка, а не пинания колеса качать!!!

Ссылка на комментарий

Основная задача форума это вроде обмен знаний и взаимовыручка, а не пинания колеса качать!!!

а патамушта нада расшифровывать ошибки если имеешь уважение к форуму , оно мне надо искать их расшифровку ? нет не надо ! вот и получается , какая информация такие и ответы ))

 

ну и собственно пачиму флеш не перекинули ?

Ссылка на комментарий

Да, в этом плане я не прав. Не хотелось бы не по делу напрягать.

Но все же лучше не пинать, а ткнуть носом (указать в чем не прав).

 

Флешь я так понял в проце, а проц в BGA корпусе перепаять... для меня это тяжко - нет опыта.

Да и вопрос все же на повестке, из-за не правильного епрома такие чудеса могут происходить?

И чем можно слить флеш?

Ссылка на комментарий

Да, в этом плане я не прав. Не хотелось бы не по делу напрягать.

Но все же лучше не пинать, а ткнуть носом (указать в чем не прав).

это вам лучше , а нам видней !

Флешь я так понял в проце, а проц в BGA корпусе перепаять... для меня это тяжко - нет опыта.

Да и вопрос все же на повестке, из-за не правильного епрома такие чудеса могут происходить?

И чем можно слить флеш?

вот что бы поняли не только вы но и остальные форумчане , лучше фото платы показать всем , а может там есть внешняя флеш а вы не доглядели , и не пишете какой канкретно проц ))

и перекинуть флеш я имел в виду програмно ! не исключено что флеш и еепром будут связаны.

 

ну и как вам ответить чем слить флеш если вы не указываете какая она , или какой проц ?))

из вас всё клещами тянуть надо как у первокласника , а потом обижаетесь что вас пинают))

Ссылка на комментарий

&--#60;p&--#62;

0

Обычный

  • ГородБалашиха
  • Имя:Олег
  • Страна:Russia.gif

Отправлено 26 February 2015 - 23:06

 

Здравствуйте.

 

Нужна помощь. Машина Рено Сценик 1.5DCI с ЭБУ delphi TRW dcm1.2

Родной ЭБУ скончался, купили бУ перепаял еепром 95160, машина завелась, но не реагирует на акселератор и висят ошибки

Р0606 и Р0100. Видимо нужно родной дамп чистить. Старый и новый дамп прилагаю, просьба почистить или перенести данные о иммо

в новый. Если подскажите в каких адресах нужно чистить, сам почищу.

Да и еще вопрос данные о форсунках лежит в еепроме или флэше?

На фото с лева старый, с права новый.

 

Заранее спасибо

eeprom там 25080 или 95080!!!!
Ссылка на комментарий

Рабочий блок считался и даже нерабочий слил без проблем. Ошибка по расходомеру ушла (его вообще в машине нет, дад стоит).

Думал что форсунки прописывать не придется, так как и флэш и епром родной, а оказалось нужно.

Завтра клип возьму и будет ясно, работает нормально или нет, на данный момент педаль акселератора не работает.

И выдает ошибку о неисправности блока и запредельной коррекции.

Ссылка на комментарий

смотрю даже никого не смущает что в родном епроме вина нет.Вы думаете там и форсы остались?

Вы думаете с ним машина будет работать? А то пока форсы не прописал, сомнения мучают, акселератор заработает?

Ссылка на комментарий

Вы думаете с ним машина будет работать? А то пока форсы не прописал, сомнения мучают, акселератор заработает?

у вас город в профиле точно правильно указан ?

Ссылка на комментарий

Город указан, к сожалению, правильный. Но на данный момент я нахожусь в Балашихе Московская обл.

Могу изменить если это существенно, а не изменяю, потому что в Балашихе я временно.

Изменено пользователем Горец
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...