Перейти к содержанию

эмулятор лямбда-зонда...Осциллы...


Рекомендуемые сообщения

Частенько ставлю разные эмули на разные авто... На японцах как правило проблем нет никаких, в отличие от америкосов(особенно из калифорнии).... И как ни странно с хюндаями бывает часто свистопляска- вычисляет иногда эмуль(микропроцессорный) через 300км!!

Ссылка на комментарий
снял х.х и подъём оборотов до 3500

 

Вот спасибо! Если файл живой-то пожалуйста увеличь чувствительность сигнала эмулятор и нарисуй на каком уровне он находится....Как сделано у меня в 1 посте...

Ссылка на комментарий
нет, а зачем? если он работает!

 

Если бы работал-не было бы вопросов....При обоих способах подключения через день - два загорается 420....Попробовал на столе со вторым новым эмулем снять осциллу....Вот её вид....post-38178-0-96275700-1425456977_thumb.png

Ссылка на комментарий

Я тебе исполнительный фаил скинул ,а не скрин,его можно как хочешь расмотреть и промерить! Качай и устанавливай дистрибутив отсюда http://mlab.org.ua/download.html ,запускай Мтпро и смотри ,мерий что тебе надо.

 

Вывел окна ,в которых отображаеться значение сигнала под маркером! Маркеры находяться с боков,1 и 2 в треугольничках красных,наводишь мышь,левая кнопка и тянешь его на тот участок который интерисует!

работа эмуля 2.rar

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

post-38178-0-43423200-1425463544_thumb.png

Вот...Мне сейчас хоть есть с чем сравнить.....Чтобы научится анализировать работу эмуля-надо знать что ты должен увидеть на осцилле...Наконец стало понятно, что сигнал с эмуля совсем не похож на сигнал ДДК на исправном кате....И уровень его не дотягивает до стандарта ДДК...На осцилле это напряжение едва выше 0.4 v....Анализируя и сравнивая твою и мою осциллу (при первом способе подключения-я вижу что :

Сигналы по амплитуде похожи...Но вот время/ скорость лямд у нас отличается...У тебя примерно 1 sec, а у меня 2 и иногда более....Может ли влиять скорость срабатывания прилично отравленной ДДК на правильную работу эмуля ? (DTC по ДДК на этом авто ни разу было...только 420.....)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

sapr, попробуй в разрыв зелёного провода воткнуть подстроечный резистор ом на 500 и сместить выходное напряжение на то значение которое как ты думаешь должно быть! Сразу говорю ,я это не делал -это версия,но как решение проблемы!

Ссылка на комментарий

Я сначала поступлю вот как ...Через пару дней приедет чел- я восстановлю подключение масс согласно штатной рекомендации..(сейчас по второму варианту массы вместе на корпусе двс).....Есть у меня подозрение.... По злому стечению обстоятельств чел в тот же день поехал и заправил полный бак...И у него вскоре появился чек 420 и 430....Может бензин дерьмо попался? А я сразу изменил способ подключения масс и поехал снять осциллуц в движении...Вид осциллы был отвратительный...И точно...Вскоре опять 420....

Теперь то я увидел твою осциллу и задним умом понимаю- что первая снятая осцилла-почти как твоя.....Может и произошло всё из-за вновь залитого бензина....

Я как вариант ещё могу проставку для пробы в довесок к эмулю попробовать воткнуть....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

и поехал снять осциллуц в движении...Вид осциллы был отвратительный...

 

И не лень тебе осциллограф катать в машине? Если есть сканматик 2 (да и первый пойдёт),то там всю динамику можно увидеть через ОБД , записать,а потом просмотреть когда нужно!

 

Проставка и без эмулятора будет работать в городе ,сам проверял,а вот на трасе может её отловить!

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...