Перейти к содержанию

потеря компрессии мотор 21126


Рекомендуемые сообщения

честно говоря,не знаю куда прилепить тему,но думаю,в "железе"ей самое место.проблема вследующем....мотор как мотор,работает прекрасно,одна проблема после резкой перегазовки пропуски воспламенения в 4 цилиндре. катушка,форсы,проверены,поменяны местами.в результате различных манипуляций выяснил,комрессия в 4 цилиндре после перегазовки пропадает в ноль.8Й компенсатор открывает выпускной клапан.компенсатор менял на новый,стало еще хуже.давление масла при темп 70 град на отсечке 4,2 кг.куда дальше глянуть,может кто подпнет?

Ссылка на комментарий

Возможно притирали клапана и просадили клапан так,что диапазона работы компенсатора едва хватает.Прогазовал-клапан удлинился,и компенсатор уже не работает.

Ссылка на комментарий

как написал человек выше , и правда после ремонта головы на газели и замене седел ,начал подвисать клапан в открытом состоянии , пришлось торцевать. правда это был единичный случай. Может пробдема в направляющей клапана ? подклинивает на высоких оборотах

Изменено пользователем presidentD
Ссылка на комментарий

Возможно притирали клапана и просадили клапан так,что диапазона работы компенсатора едва хватает.Прогазовал-клапан удлинился,и компенсатор уже не работает.

была такая мысль,только ремонт был год назад,после него все работало
Ссылка на комментарий

думаю нагар не причем.только что снял крышку,восьмой гидрик на выпускном ряду без зазора и не проворачивается.клапан приоткрыт.буду пробовать торцевать клапан.прошлый ремонт был в другом сервисе,что делали не знаю

Ссылка на комментарий

Тоже долго искали причину подобного перебоя при прогазовки, и при запуске на холодном моторе, в итоге стали мерять давление масло начиная с холодного пуска и до полного прогрева, когда давление подымается выше 2.0кг начинаються пропуски. при вскрытии оказались просевшие пружины.

post-107244-0-12261700-1424938172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

парни всем спасибо.не знаю зафрезеровано гнездо или клапан такой,но,торцанул на 0.4 мм пока полет нормальный.надо-бы снять голову и убедиться в конкретной причине,но хозяина машины жаба давит платить за снятие-установку и так все устраивает.еще раз благодарю за советы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...